рейтинг блогов

Как выбрать септическое оборудование для семьи из пяти человек

топ 100 блогов pertinax — 22.05.2018 — Ликбез

Как выбрать септическое оборудование для семьи из пяти человек

Многих владельцев частных домов волнует вопрос – как найти самое доступное решение для канализационного обеспечения в личных владениях? Без сомнений, современные технологии разрешают сделать это локально, устанавливая готовую конструкцию с септическим принципом действия. Таким образом удается избежать того негатива (неприятные запахи, необходимость постоянно удалять отходы из выгребной ямы), который делает пребывание на даче не очень приятным. Модельный ряд современных утилизаторов позволяет подобрать устройство, подходящее для различного количества постоянно проживающих домочадцев и их гостей.

Особенности септиков и масштабы их функционирования

Конструкция представляет собой герметичный резервуар, который раздроблен на несколько отсеков. Каждый из них выполняет свой вид работ по очистке стоков, получающихся в процессе жизнедеятельности человека. Данное сооружение имеет различную пропускную способность, скорость очистки и объемы, что оказывает влияние на их работоспособность. Поэтому определяющим фактором выбора является число человек, обслуживать которых будет канализационная система.

Условия верного выбора

Приобретая септик на 5 человек, следует учитывать множество нюансов, которые касаются как самой конструкции, так и способов ее монтажа. При этом обращение к специалистам будет необходимо, поскольку тут присутствует несколько инженерных моментов, требующих профессионального освидетельствования. Среди них можно выделить следующие критерии:

  • Оценка местности. Включает в себя выявление проблем, связанных с грунтом и водами, его насыщающих. Плывуны и прочие геодезические аномалии потребуют дополнительных мер защиты септика.
  • Вид утилизирующего устройства. Подразумевает бактериальную, химическую или комплексную очистку стоков. В этом случае на выбор будут влиять климатические условия и фактор посещаемости дачи (сезонные поездки или постоянное проживание).
  • Размеры коммуникаций. Они являются неотъемлемой частью системы, позволяющей отводить выбросы на оптимальное расстояние. При этом учитывается возможность самостоятельного или принудительного вывода отходов.

Какому бы септику не отдалось предпочтение, будь это накопительное, отстойное или очистительное устройство, лучше не экономить на оборудовании, которое будет справляться с жидкой органикой с наибольшим успехом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у нас такой дядька, Мишель Хаек. В прошлом году сбылось около 70 процентов того, что он наобещал на этот год. Причем, есть вероятность, что просто прогнозы календарным  годом не ограничиваются. И чтото из еще не случившегося, будет. А иногда  событие отменяется изза ...
Я человек весьма далёкий от искусства, но я люблю познавать новое. Недавняя поездка в Литву открыла для меня новое имя - Микалоюс Чюрленис. Оказывается этот человек соединил живопись и музыку. И сделал это гениально. Его картины загадочны, заставляют мечтать и думать)))Этот удивительный ...
Слабость - это когда осознав себя смешным хочешь сделаться ...
Меня просили написать про кроссовки, пишу :) Но сначала объявление про тренинг: спасибо всем, кто записался и хочет участвовать, мне очень приятно! На тренинг с сопровождением запись я пока закрываю. Боюсь, что не осилю такое количество участников и не смогу уделить всем достаточно вниман ...
До НГ осталось 26 дней... Празднуем: День ниндзя. Всемирный день почв. Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. День добровольца (волонтера) в России. День начала контрнаступления советский войск в битве под Москвой - День воинской славы ...