Как выбрать рупор громкоговоритель?

топ 100 блогов cristensald15.05.2017Штуки

Самый массовый и популярный вид звуковой аппаратуры ‑ громкоговоритель – одно из величайших изобретений ХХ века. Он постоянно совершенствуется, внедряются новые технологии.

Высоким коэффициентом полезного действия отличается рупор громкоговоритель https://www.born-spb.ru/catalog/gromkogovoriteli/rupor-gromkogovoritel.html, который в основном применяется для звукового усиления, речевых оповещений. Также с его помощью устанавливают громкоговорящую связь и сигнализацию.

Он незаменим на стадионах, площадях, парках, вокзалах, участках производства, где достаточно высокий уровень шума. Хорошо работают в местах, где повышенная запылённость, загазованность, содержатся взрывоопасные смеси.

Особенности рупор громкоговорителей

Фото рупор громкоговорителяРупор громкоговоритель относят к пассивным электроакустическим преобразователям. По механизму работы он отличается от громкоговорителя с прямым излучением, который сразу выдаёт звук в среду. У рассматриваемого устройства звук сначала попадает в камеру, а затем – в рупор. Такой конструктивной особенностью обеспечивается максимальное звучание.

Большую роль в его работе играет рупор – им концентрируется звуковая энергия в определённой направленности. Состоит из горла (вход) и устья (выход). Он согласует нагрузку системы механики устройства с окружающим пространством.

Рупор громкоговоритель отличает от других:

  • высоконаправленность звуковой волны;
  • существенная дальность излучения – до 100 метров;
  • устойчивость к ненастной погоде;
  • возможность работы и в холод, и в жару ‑ от -20 до +60 градусов.

Для всестороннего охвата больших территорий практикуется совместная установка 2-х и более рупор громкоговорителей в различных направлениях. Такой метод распространяет звук на площади, в разы превышающей территорию, покрываемую другими моделями.

Выбираем рупор громкоговоритель

По своей конструкции рупор громкоговоритель так называемого нормального типа состоит из встроенного электродинамического громкоговорителя на жёсткой диафрагме, по размеру во много раз превышающей горло. А у широкогорлого прибора встроен громкоговоритель конусной формы ‑ площадь горла примерно одинакова с площадью основания.

Выпускаемые рупоры громкоговорители можно разделить на 3-и основных типа:

  1. Внутренние – такие приборы ставят строго внутри зданий. Довольно непрочные, боятся сырости;
  2. Внешние – эти устройства годятся для эксплуатации в любую погоду;
  3. Взрывозащищённые – специальный корпус позволяет монтировать их в системах оповещения, установленных в помещениях со взрывоопасными или агрессивными веществами.

Большой выбор рупор громкоговорителей в «Борн СПб»

Наш интернет-магазин предлагает широкий выбор громкоговорителей от ведущих производителей. В ассортименте и рупор громкоговорители, отличающиеся отменными параметрами и позволяющие легко реализовать любую задачу.

Обратившись в компанию «Борн СПб», вы оцените не только доступность стоимости предлагаемого товара и купите рупор громкоговоритель https://www.born-spb.ru/catalog/gromkogovoriteli/kupit-rupor-gromkogovoritel.html, но и услугу доставки выбранного рупора громкоговорителя в любую точку России и СНГ.

При возникновении сомнений мы предоставим консультацию по любому виду громкоговорителей.

По материалам компании Борн СПб https://www.born-spb.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивляли ли вас счета в магазин так как они удивляли ...
Эксперты в области кулинарии рассказали, как питалась европейская знать в период Средневековья. Если вы придерживаетесь правил здорового питания, то “аристократическая” диета вам явно не подойдет: повара старались добавить побольше соли и приправ, которые могли позволить себе ...
одна из фотографий отсюда : http://foto-history.livejournal.com/4232525.html породила следующий вопрос : 1. У стены плача в Иерусалиме, Jules Gervais Courtellemont, 1926 год : 2. То же самое, но в наши дни : совершенно очевидно, что на этих фотографиях абсолютно разные ...
Мы попыталась понять, как одна из самых развитых советских республик - Латвия, обретя независимость, через 20 лет превратилась фактически в банкрота… Помните старый анекдот про ...
Мой материал в "Фокусе" https://focus.ua/opinions/373916/ Главное не сиюминутное. Не принадлежность к партии. Не приверженность левой или правой идее. Не язык, на котором вы любите или спорите. Власть временна — земля и небо над ней вечны. И любовь к этой земле и этому небу — то, что ...