рейтинг блогов

Как выбрать плитку для ванной комнаты

топ 100 блогов marcus — 16.08.2017 — Разное

Как выбрать плитку для ванной комнаты

Как выбрать плитку для ванной комнаты

Каждый, кто когда-либо сталкивался с ремонтом ванной комнаты, задавался мучительным вопросом: какую плитку предпочесть? Ведь на современном рынке материалов для отделки производителями производится продажа плитки для ванной комнаты , которая обладает богатым ассортиментом и многообразием как размеров и расцветок, так и фактур плиточной поверхности, и в этом многообразии легко растеряться.

Плитка из керамики, как облицовочный материал, используемый в ванной комнате, имеет несомненные плюсы. Она безвредна для здоровья, проста в уходе и поможет воплотить в жизнь различные стилевые решения.
Плитка для пола отличается от плитки, которая применяется для отделки стен. Она должна быть более прочной и износостойкой, способной выдерживать различные нагрузки. Износостойкость плитки определяет ее класс. Всего существует пять классов, которые принято обозначать римскими цифрами. Для пола в ванной вполне достаточно плитки I класса, которую используют в помещениях с минимальной проходимостью, не подверженных воздействию уличной обуви. Лучше всего выбрать плитку, толщина которой 10
-15 мм. Отличным вариантом будет плитка из керамогранита. Она не скользит, очень прочная и имеет широкий выбор расцветок.
Облицовочная плитка, которую используют для стен, в большинстве своем гладкая и не предназначена для больших нагрузок. Одним из видов настенной плитки является мозаичная. Ее размеры очень маленькие, а в ее производстве может использоваться как цветное стекло, так и керамика. При этом, если плитку большого размера можно уложить самостоятельно, для укладки мозаики лучше пригласить специалиста.

При покупке кафеля в строительном магазине обязательна его проверка на наличие дефектов, сколов и другого брака. Также стоит проверить ровность сторон и углов, иначе возникнут трудности во время укладки.
Открывая каталог плитки с ценами и фото , нужно учитывать особенности каждой конкретной ванной комнаты, чтобы она подчеркивала ее преимущества. Выбирая расцветку, в первую очередь необходимо обратить внимание на размеры конкретной ванной комнаты. Для небольшой площади наиболее выигрышно будут смотреться светлые сочетания цветов. При этом от слишком ярких, кричащих цветов, по возможности, лучше отказаться, так как в небольшом помещении она очень скоро надоест.
Лучше заранее рассчитать, какое количество кафеля потребуется, перед тем, как идти в строительный магазин. Так гораздо больше шансов приобрести плитку из одной партии. Чтобы не ошибиться при подсчете количества плитки, необходимо добавить 10-15% на подрезку и возможное разбитие.
Так как в ванной комнате ремонт стараются сделать не на один год, лучше сразу выбрать качественные материалы, которые сохранят на протяжении всего срока эксплуатации свои свойства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Только за последние 2 дня более 70 ударов было нанесено по позициям боевиков ИГ в Сирии. И, почти одновременно, началось мощное наступление турецкой армии на позиции сирийской армии недалеко от города Рас эль-Айн, где был захвачен крупный блокпост. Но, после ударов Турции с авиабазы ...
Здравствуйте! Я в полном отчаянии, не знаю, как быть. Моя жена Даша очень любит кошек. Впрочем, любит - это мало сказано, она их обожает, боготворит, они для нее самые прекрасные существа на свете. И мне кажется, у нее потихоньку начинает ехать крыша. Думаю, нужно рассказать все по поряд ...
Конечно, нужно бы изложить тезисы моего выступления в Новосибирске, где я опять предложил 10-летний мораторий для любых реформ, но при этом сказал, что нужно не РАН реформировать (хотя кое-кого там точно нужно поменять), а власть - по модели РАН. И ещё рассказал о реформах как бизнесе. Но ...
Москва, 15 марта - РИА Новости. "Единая Россия", по предварительным данным, ...
ВМФ: у России появится новый авианосец «ВМФ будет строить авианосец. Уже представлен макет авианосца Крыловским центром, прорабатываются и другие разработки», — сказал Бурсук. В настоящий момент у ВМФ России есть только один авианосец — «Адмирал Кузнецов». Так авианосец (а на ...