Как выбрать пластиковые окна из России?

топ 100 блогов albinus — 19.02.2018 — Реклама

Как выбрать пластиковые окна из России?

На современном рынке пластиковых окон сегодня можно встретить самую разнообразную продукцию и, помимо разрекламированный оконных систем зарубежного производства, здесь присутствуют и ПВХ-конструкции из России. В подобном многообразии очень сложно заблудиться, тем более что продукция из РФ стоит в разы дешевле зарубежных аналогов, и как выбрать наиболее качественные окна ПВХ в этом случае - непонятно.

В первую очередь важно сразу понять, что окна, произведенные в России, делятся на два вида:

  • изготовленные по зарубежной технологии и под торговой маркой производителя на дочерних заводах, расположенных в РФ;
  • изготовленные из комплектующих отечественного производства.

Для того чтобы избежать возможных проблем, связанных с покупкой некачественной продукции, достаточно просто стараться придерживаться основных критериев и выбирать ПВХ окна в соответствии с ними.

Естественно, пластиковый профиль и окна, изготовленные на дочерних заводах популярных торговых марок в России, на данный момент еще отличаются по качеству определенными параметрами. Связано это с меньшим практическим опытом российского производителя по сравнению с зарубежными конкурентами, тем более что имена последних большинству потребителей уже известны, и это тоже играет свою роль. Многие просто не знают о том, что существует какая-либо альтернатива популярным брендам.

Основное преимущество, отличающее окна из России - это привлекательная стоимость, однако, ориентируясь на данный параметр, важно также не попасться на уловку недобросовестных производителей дешевых во всех смыслах оконных систем, которые нередко выдаются за качественный продукт. Не стоит приобретать что-либо за сверхнизкую цену, так как в дальнейшем возможно придется заплатить столько же, если не больше, для того, чтобы осуществить переустановку окон.

Однако это вовсе не говорит о том, что неизвестный производитель изготавливает исключительно некачественный продукт. Если торговая марка кажется новой, то узнать о ней можно из официальных источников, например, в Сети или из реестра предприятий России, который доступен всем. Отзывы о таких изделиях как пластиковые окна лучше узнавать на проверенных ресурсах, таких как inOkna.by , где точно нельзя встретить заказного материала.

Решившись на покупку, можно проверить наличие сертификата – компании, которым нечего скрывать, всегда предоставляют оригинал по первому требованию.

Немаловажное значение имеют и технические детали. Следует обратить внимание на толщину стального каркаса, используемого для армирования рамы, она должна составлять не менее 2 мм, а профиль желательно выбирать трехкамерный, так как именно от этого параметра зависит звуко- и теплозащитные свойства.

Соблюдая эти нехитрые требования, можно выбрать окна Российского производства более доступные по цене, но ни в чём не уступающие по качеству раскрученным зарубежным брендам.

Оставить комментарий

Viktoria Konopleva 13.08.2018 16:46
Окнами от компании http://oknaplas.ru/ довольна в полной мере. Качество отменное. На установку гарантия приличная, так что думаю все хорошо будет с моими окнами. Очень профессионально ребята работают, приятно смотреть. Побольше бы таких спецов не только в оконных компаниях, но и в других сферах.
Anton Bolshakov 11.09.2018 16:22
Друзья! Реально качественное и теплое решение для остекления, это окна из профиля кве 76. Ставил в прошлом году себе на дачу в https://okno-mos.ru/, мы сейчас туда часто ездим зимой, отлично держат тепло, не промерзают. А весной планирую в квартире поменять окна, пока на кухне, все-таки это место собрания всей семьи.)
Оксана 24.09.2018 11:28
Я выбирала компанию для установки окон у себя дома очень долго. Все что касается меня и моего уюта, я подхожу к этим вопросам очень щепетильно. Разбираю каждую мелочь, звоню консультируюсь. Здесь после долгих выборов мой взор пал на компанию окна Петербурга http://www.okna-peter.ru/plastic/ очень хорошая компания, которая качественно выполняет свои услуги.
Архив записей в блогах:
Несколько человек, подписавшись "Активной молодежью Новосиба" направило ...
Вчера я получил большое количество комментариев к посту про двух юных живодеров из Магнитогорска. Некоторое количество людей сказало, что в проступке молодых людей нет чего-то действительно ужасного: котик остался жив, да и "это всего лишь животное". Кроме того, много кто усомнился в соста ...
Постом про стихотворение Лермонтова навеяно... Дамы и господа, а вы с детьми о политике говорите? А животрепещущие общественные вопросы затрагиваете(экономическая ситуация, межнациональные и межконфециональные отношения)? Как-то происходящее в мире комментируете, объясняете? Если да - то ...
В ментовку можно загреметь и случайно, ФСБ – да еще за госизмену – просто так никого не задерживает. По горячим следам явно проговорился бывший работодатель и многолетний сподвижник Березовского: «Ваня не виноват в госизмене, но она происходит – государство изменилось и вот оно ...
Рекомендую как 3 так и 5 летний. ...