рейтинг блогов

Как выбрать ортопедический матрас?

топ 100 блогов macrinus — 01.08.2013 — Разное

Как выбрать ортопедический матрас?

Сон - это то состояние, при котором человек отдыхает, все его мышцы расслабляются, мозговая деятельность ослабевает. Но для комфортного и полезного сна необходимо создать оптимальные условия. Согласитесь, что в кровати спать гораздо удобнее, чем на полу или на небольшом диване. Особенно важно обращать внимание на положение позвоночника, ведь после неудобной позы или неправильно подобранного матраса могут возникнуть недомогания в спине, неприятное потягивание шеи, сопровождаемые головными болями.
Для того чтобы добавить комфорта и пользы в ночной отдых человека, были разработаны матрасы ортопедические, главной спецификой которых является создание условий для того, чтобы позвоночник человека во время лежания оставался ровным. Но во время выбора матраса необходимо помнить о том, что многое здесь зависит от индивидуальных характеристик, поэтому желательно получить своего рода базу данных о разновидностях матрасов, а также о специфике выбора в зависимости от возраста, веса и физической активности человека.

  1. Возраст. Этот фактор в первую очередь влияет на уровень жесткости матраса. Так, например, для молодого человека лучше выбирать наиболее жесткие модели, а чем старше возраст, тем мягче должен быть наполнитель.
  2. Вес. В пределах от 60 до 90 килограмм вес при выборе матраса не играет ключевой роли. В случае, если вес человека находится в районе от 40 до 60 килограмм, то стоит выбирать мягкие экземпляры, вес от 90 килограмм требует более жестких вариантов.
  3. Физическая активность. Тем людям, которые ведут активный образ жизни, в частности спортсмены, а также представители тяжелых в физическом плане профессий, лучше оставить свой выбор на жестких моделях, возможно даже с содержанием кокосовой койры. Для неактивных людей подойдут мягкие модели, которые обладают более выраженным анатомическим эффектом.

Кроме этих основных показателей, на выбор матраса обязательно должны повлиять наличие каких-то болевых ощущений в области шеи и позвоночника. Важно помнить то, что в послеоперационный период или при прохождении лечения, выбирать матрас необходимо только по рекомендации врача.
Также очень важно найти качественный товар, который будет соответствовать всем необходимым стандартам. В этом случае можно будет ортопедические матрасы купить интернет-магазин, кстати, станет отличным местом для их приобретения. Тем более, что онлайн покупка обойдется гораздо дешевле.
Покупка ортопедического матраса - это не дань моде, а возможность позаботиться о своем здоровье, а также обеспечить комфортный и полезный отдых во время сна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый рабочий день года - и сразу вторник. Совпадение? Не думаю! Что ж, начнём, помолясь. совпадение бумагоручка, 2024 кликабельно (1600х1243 216 kb) Для разминки ...
Два мира, два разума. Несказанно умиляет синяя изолента на нижнем снимке. ...
Итак, в прошлом посте было сказано про то, что нынешняя пенсионная реформа обнажает крайне важное свойство классового общества. То есть – того общества, которое сейчас считается единственно приемлемым. (Точнее, пытается считаться таковым, поскольку есть некие нюансы, о которых будет ...
История с человеком, якобы пострадавшим в Баканке и встретившим черствость и равнодушие врачей, эмчээсовев, чиновников, а также Путина на вертолете. http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/907421-echo Когда брат Барталамью или Латынина, или еще кто-нибудь очевидно ...
Покупали в Глобусе в Киргизии Так он у нас и завалялся Взяли в поезд, нормально пошел )) ...