рейтинг блогов

Как выбрать одеяло?

топ 100 блогов figunet — 26.07.2016 — Штуки

Как выбрать одеяло?

Качественное одеяло позволяет обеспечить человеку комфорт во время ночного сна. На рынке сегодня представлено большое количество одеял с различными наполнителями, поэтому у человека возникают сложности с выбором подходящего варианта, ведь каждое одеяло имеет свои достоинства и недостатки.

Поэтому, чтобы купить такое изделие, которое даст человеку возможность комфортно себя чувствовать во время сна, важно знать, какие критерии следует учитывать при выборе, и какими достоинствами или недостатками обладает тот или иной наполнитель.

Критерии

Есть три важных критерия, которые позволяют человеку выбрать качественное одеяло. Первый критерии – выбор изделия для определенного времени года. Дело в том, что человек не сможет себя комфортно чувствовать под зимним одеялом летом, поскольку оно будет слишком жаркое для него. То же самое можно сказать и про летнее одеяло, которое человек использует зимой. Поэтому желательно приобрести сразу несколько одеял, для разной поры года.

Второй критерий – хорошая воздухопроницаемость и гигроскопичность. Именно эти характеристики позволяют человеку ощущать комфорт во время сна, поэтому выбирать изделие следует с такими наполнителями, которые смогут данные качества обеспечить.

И третий критерий – размер изделия. Сегодня в продаже представлены одеяла разного размера: одинарные, полуторные, двойные, детские и семейные, поэтому выбирать их следует с учетом размера постели.

Красивые и недорогие одеяла в Краснодаре можно сегодня приобрести в интернет-магазине krd-postel.ru, где они представлены в широком ассортименте. Причем магазин предлагает одеяла на любой вкус и кошелек – от самых недорогих до элитных.

Также, и постельное белье в Краснодаре по самым привлекательным ценам в регионе можно приобрести в этом интернет-магазине. А ведь качество постельного белья тоже влияет на качество сна, поэтому выбором качественных КПБ не стоит пренебрегать.

Виды популярных наполнителей

Многие материалы используются сегодня в качестве наполнителей для одеял, но самыми популярными из них являются:

  • пух-перо;
  • бамбуковое волокно;
  • овечья шерсть;
  • холлофайбер или другой искусственный современный наполнитель.

Изделия из пухового наполнителя очень легкие и теплые. Они прекрасно впитывают влагу и пропускают воздух, однако материал является достаточно аллергенным, поэтому детям и людям со склонностью к аллергиям такие одеяла лучше не покупать.

Бамбуковое волокно и овечья шерсть – самые идеальные наполнители с высокими качественными показателями. Их цена достаточно высока, но срок их эксплуатации и качественные характеристики оправдывают ее.

А вот изделия с холлофайбером или другим синтетическими наполнителем и стоят недорого и прекрасно сохраняют тепло, поэтому такие одеяла покупаются чаще всего, и позволяют человеку наслаждаться полноценным ночным отдыхом без неудобств.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Селигере в сентябре Нило - столобенская пустынь Православный мужской монастырь, расположенный на острове Столобном и частично на полуострове Све́тлица, в 10 километрах к северу от города Осташкова, на озере Селигер. В 1820 году обитель посетил император Александр I. В 1858 году ...
Вчера наша учительница объявила, что она устала, она мухожук, но пока что только на больничный, ибо больше терпеть не может. Надеемся, что за неделю выздоровеет. Даню она то хвалит, то ругает, но чаще всё же стала хвалить, вроде и по математике стал подтягиваться, по письму как-то проще - ...
Народ в деревне, как успел убедиться дядя Вова за несколько лет своих пейзанских приключений, подобрался всё больше отзывчивый и неравнодушный. Особенно если речь не идёт о перспективе поработать — тут даже за деньги непросто сыскать добровольца. Вот поучаствовать в чём-нибудь удалом ...
Мост Амбассадор главная транспортная артерия, соединяющая Канаду и Соединенные Штаты, заблокирован третий день подряд, что доставляет очень много проблем, сообщает New York Times ( https://www.nytimes.com ). Уже начинают ощущаться экономические последствия происходящего — несколько ...
Mauro Puppo, Италия Elizabeth Bridge (1912-1996), Англия Willy Kriegel (1901 - 1927), Германия Karen Kennedy Chatham, США Jan Lawnikanis, Австралия R ...