Как выбрать ноутбук

топ 100 блогов mesian04.07.2014Технологии

Как выбрать ноутбук

Современная техника развивается очень быстро, и то, что вчера считалось супер-мега крутым устройством, сегодня ни у кого не вызывают интереса. Начать, наверное , стоит с того, что любой компьютер - это сложное устройство. Существует немало их разновидностей и каждый их них приносит своим обладателям определённую пользу. Кому-то он нужен для работы, кто-то с его помощью развлекается, а для кого-то это единственная возможность увидеться с родными и близкими людьми. Сегодня мы расскажем вам, как правильно выбрать ноутбук.

Долгое время ноутбуки были невозможной роскошью и использовались только для работы дома. Но достижения научно-технического прогресса сравняли между собой два передовых устройства – компьютер и ноутбук, не только в ценовом отношении, но и по показателям мощности.

Цена лэптопа сегодня практически не отличается от цены инновационного портативного устройства. И при выборе качественной модели нужно знать и учитывать некоторые особенности. Рынок компьютерной техники предлагает сегодня довольно обширную линейку мобильных устройств от различных производителей. Но каковы основные критерии выбора ноутбуков?

Выбирая ноутбук, важно знать точно, для каких целей он будет использоваться. Так, например, если вы ищете гаджет, который легко можно брать с собой в дорогу, в путешествие, например, в номер для молодоженов москва это будет или Киев – не имеет значения, обратите внимание на вес.

Отдельно скажем о мониторах ноутбуков. Они все жидкокристаллические, размер их по диагонали начинается от двенадцати дюймов. Следует знать, что чем больше монитор, тем тяжелее ноутбук. И переносить его с места на место будет не всегда удобно. Однако заметим, что стоимость лэптопа меняется в обратном направлении, чем легче устройство, тем оно дороже.

При покупке обратите внимание на параметры работы монитора без подзарядки. Если предполагается разъездная работа, стоит протратиться и приобрести достаточно дорогой ноутбук с большим запасом работы без подзарядки.

Стоит заострить внимание на клавиатуре устройства. Попробуйте ввести на клавиатуре запросы, например, спа отель петергоф, достопримечательности Москвы, посмотрите удобно ли вам набирать текст.

Поинтересуйтесь у продавца мощностью и поколением процессора, от этого во многом зависит быстродействие мобильного устройства. Не забудьте спросить об объёме оперативной памяти. В ноутбуках, как правило, установлено два слота для памяти. При необходимости у вас всегда есть возможность докупить второй модуль и увеличить производительность. Не забудьте обратить внимание на наличие HDMI-входа. Это даст вам возможность подключить ноутбук к телевизору.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на Валдае мы перекусили и двинулись в сторону Твери. Приехали мы около 16, пробыли час. ...
В колонках играет - Suicide&tosh - нае3д В НаТуРеНастроение сейчас - занятой Кочубей и ...
Замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов сегодня на пресс-конференции негодовал по поводу уклонистов от призыва в 2010 году, коих насчиталось аж 200.000 человек. Товарища Смирнова оказывается не по-детски удивляет количество ...
Дочь моя тут посмотрела трейлер грядущего очередного шедевра российской кинематографии - фильма "100 лет тому вперёд" по одноименному произведению Кира Булычёва. А надо сказать, что Тася была просто безумной фанаткой арсеновской "Гостьи из будущего" и классического булычёвского канона про ...
"Фильм представляет экранизированный текст письма священнику Александру Меню, ...