Как выбрать надежный банк

топ 100 блогов ilyavaliev29.09.2016 Хотите, поделюсь секретом того, как выбрать надежный банк, в котором ваши деньги никогда не пропадут?

Как выбрать надежный банк

Секрет очень прост, нужно всего лишь знать три вещи:
- структуру активов банка (нужно, чтобы доля заемных не превышала доли собственных средств);
- проверить соотношение дебетовых оборотов по корсчету в Банке России
- знать данные об остатках наличных в кассе банка.

При условии, что выбранный вами банк вам не соврет (а некоторые именно так и делают, увы), шансы, что у него неожиданно будет отозвана лицензия, минимальны.

Конечно, и вы, и я, при огромном желании (наверное)сможем проверить все эти составляющие, но после этого потребуется всего ничего, чтобы быть полностью уверенным в надежности своего банка – магический хрустальный шар, потому что иначе определить научно или какими-либо другими методами, будет ли отзыв лицензии у вашего банка, увы, невозможно. Центробанк делает это в случайном порядке.

"Только у 10 банков (20% от выбранной тестовой группы) на момент отзыва лицензии были зафиксированы нарушения обязательных нормативов", — прокомментировал генеральный директор "Консалтингово-аналитического союза" Артём Генкин, подчиненные которого провели анализ состояния 50 банков на момент отзыва лицензии в 2016 году.

Т.е. у остальных 80 процентов лицензии отозвали просто так???

Кому-то из ЦБ показалось, что у нас сегодня плохая погода/слишком много банков/люди сволочи и вуаля -решение об отзыве лицензии принято! А то, что в нем лежат деньги людей и организаций -это никого не волнует. Да, физические лица защищены законом о страховании вкладов, но кто компенсирует потерянные проценты, на которые рассчитывали? Время, которое нужно потратить, чтобы вернуть вклад?

Никто.

И я даже молчу об организациях, которые пострадают: их оборотные средства, попавшие под заморозку, не вернет никто и никогда, ни при каких условиях. А ведь это не просто чьи-то сверхдоходы. Нет, это действительно оборотные средства, это невыплаченная зарплата, налоги и т.д.

Так в чью же пользу работает ведомство Набиуллиной?
Похоже, явно не в нашу с вами!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера вечером Гидрометцентр сообщил о грядущем похолодании. Что ж, хотя бы оставим себе на память тёплый летний вечер. Может, и правда прогноз сбудется, ведь осталась одна летняя неделя... 1. 2. 3. 4. 5. 6. ...
Внешность обманчива. Главное - "унутри!" (с) как говаривал Лёлик-Папанов из к/ф "Бриллиантовая рука". ИС-6 "объект 253" с ... электротрансмиссией ИС-6 «Объект 253» был создан в 1944-ом г. на  Уралмашзаводе. Главной "изюминкой" этого танка, с ходовой от ИС-2, стало применение ...
Чем больше людей читают ЖЖ, тем меньше их бродит по улицам, убивая, воруя и создавая очереди.выдал ...
Есть ли от них польза, кроме как им самим, конечно, и всей их челяди, что понятно, а  стране? А народу? Разделение на богатых и бедных стало весьма ощутимым. Что хорошего, что они владеют национальными богатствами, средствами производства?  Простым людям — прожиточный ...
Многие уверены, что феминизм – это борьба женщин, а еще точнее – противных, жирных, всеми брошенных баб с волосатыми ногами против мужчин. Однако факты упрямо говорят об обратном. Ведь самой удачливой противницей феминисток в 70-е годы стала именно женщина. Речь идет о антифеминистке ...