рейтинг блогов

Как выбрать мебель для кухни?

топ 100 блогов constantinus — 18.03.2015 — Разное

Как выбрать мебель для кухни?

Кухня является тем местом, где мы проводим много времени. И речь идет не только о готовке пищи и уборке после ее принятия – на кухне обычно организовывают семейные вечера и дружеские встречи. Поэтому очень важно, чтобы обстановка в этом помещении была и функциональной и красивой в то же время.

Кухонный гарнитур

Самой главной мебелью для кухни является непосредственно кухонный гарнитур, которые состоит из нескольких функциональных элементов, связанных в единую композицию.

На современном мебельном рынке кухонные гарнитуры представлены в широком ассортименте, однако при выборе важно помнить, что стандартные модели подойдут для обустройства просторных помещений, тогда как для установки на маленькой кухне или в помещении нестандартной планировки необходимо гарнитур заказывать.

При выборе кухонного гарнитура нужно обратить внимание на несколько вещей. В частности, необходимо подобрать мебель, подходящую по цвету и стилю и сочетающуюся с общим дизайном интерьера вашего жилища. Кроме этого, необходимо обратить внимание на качество – только качественные изделия будут долго и надежно служить хозяйке, радуя своей функциональностью и красотой.

Другая мебель

Не стоит забывать при обустройстве кухни про выбор другой мебель, в частности про выбор подходящего стола, ведь зачастую он является основой всей дизайнерской композиции. Обеденный стол должен максимально точно вписываться в пространство, поэтому его размер и форму нужно подбирать исходя из размера и планировки помещения. В мебельных магазинах и интернете сегодня можно приобрести любые столы – классические деревянные с резными ночками, современные стеклянные и даже столы-трансформеры, которые идеально подходят для маленьких помещений, позволяя экономить драгоценные квадратные метры.

Особый комфорт и красоту внесет в интерьер помещения диван для кухни. Сегодня на рынке представлены самые разнообразные модели и размеры диванов, которые отличаются красивым и современным дизайном, а также высокой функциональностью. Можно выбрать диван классический прямой, но чаще всего для этого помещения выбирают угловые модели диванов, которые занимают меньше места. Даже на кухне маленькой площади можно разместить небольшой диванчик, который буквально преобразит ее, сделав уютной и комфортабельной.

Здесь следует сказать, что обивка диванов для кухни должна быть из качественного кожзама или кожи, поскольку только этот материал не подвергается тем загрязнениям, которые возможны при приготовлении пищи. С кожи или кожзаменителя легко стираются любіе пятна и убирается любой мусор, то есть диван от таких загрязнений не пострадает, и долго будет сохранять свою внешнюю привлекательность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Петербурге началась доследственная проверка по факту инцидента с промышленным альпинистом. Во время покраски фасада дома местный житель перерезал ему тросы. Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, ЧП произошло в доме №10 по улице Типанова. Промышленный альпинист красил ...
Хочу представить сайт девушки, которая села на велосипед и проехала американские штаты с запада на восток. Сайт называется http://yesiamprecious.com/ что следует полагать переводится как «Да, я драгоценная!» Гм, утверждение интересное. Не вопрос! Мне ...
Взято опять же из Фейсбука. Автор - Ася Гликсон. Пока я думала, как бы мне сформулировать, потому как происходящие в сетях истерики и кликушество, в сочетании с антропометрическими измерениями  мужских половых признаков, достали по самое не могу, человек взял и написал. С интересом ...
Самый сок! - ...
4 марта 1926 года в газете «Правда» опубликовали доклад К.Е. Ворошилова, сделанный на торжественном заседании в Большом театре, посвящённом 8-й годовщине Красной Армии. В частности, там был следующий отрывок, касающийся роста сухопутных сил в капстранах: То же самое в тот же день ...