рейтинг блогов

Как выбрать люстру в гостиную?

топ 100 блогов constantinus — 07.12.2017 — Ликбез

Как выбрать люстру в гостиную?

Освещение играет немаловажную роль для любого помещения, особенно, если речь идет о таких комнатах как зала или гостиная, где собирается обычно вся семья. Однако в столь простом вопросе, как выбор подходящего осветительного прибора, существует масса тонкостей, а потому многим кажется, что только дизайнер сможет посоветовать, какую люстру подобрать для главной комнате в доме, будет ли она радовать своих владельцев множеством подвесок или окажется лаконичной, небольших размеров. На практике все оказывается вовсе не так сложно, и дело выбора подходящей люстры вполне можно осилить самостоятельно.

Как смотрят на данный вопрос профессионалы?

Желание купить люстру громоздкую подвесного типа сразу следует отбросить в сторону как вариант, если люстра выбирается в помещение с низкими потолками. С общей картиной они гармонировать не будут, а только займут пространство. Гораздо эффектнее в данном случае будет крепление не на подвесе, а непосредственно к потолку, при этом размеры люстры лучше выбрать достаточно скромными.

Массивная люстра будет неплохо смотреться в гостиной с высокими потолками – в этом случае поток света будет вполне достаточной, да и в качестве декора такой осветительный прибор будет выглядеть великолепно.

Также не следует забывать о том, что в зале очень важно обеспечить возможность регулирования светового потока, для чего в люстрах традиционно используется одновременно несколько ламп, обычно пять или шесть. В таких конструкциях при необходимости можно с легкостью включить две или три лампы, не задействуя все освещение.

Если модель раздельного подключения не имеет, то сделать нужную электропроводку можно силами специалиста-электрика, для которого такая задача вполне под силу.

Можно ли создать гармоничный интерьер при помощи освещения?

Внешне любая люстра должна соответствовать интерьеру той комнаты, в которой располагается, так как если выбранный вариант будет излишне выделяться из общего дизайна, то смотреться красиво он не будет точно. И если для этого покупателю придется перебрать всесветильники алматы - желательно это сделать.

В зале необходим достаточно яркий, но, при этом, теплого оттенка свет. Холодное свечение придаст комнате не слишком уютный вид. Этот момент приводит к подбору необходимого типа ламп, которые могут быть использованы для освещения.

Выбор украшений для дома – всегда очень сложная задача. В случаях с люстрами, все будет еще сложнее – здесь не только внешний вид имеет значение, но, и то, как будет светить выбранный вариант светильника. Поэтому, при выборе всегда необходимо учитывать, все перечисленные выше факторы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...в парк Льва Толстого,который расположен в Химках.Давайте прогуляемся вместе,и вы всё поймете Вот такая лавка-скамья стоит в центре парка Главная аллея Дорожка к набережной Можно взять книгу почитать ,вот в такой библиотеке Мимо этих композиций нельзя просто ...
 Безбашенный обмен от e-stal-bichboy. rasse1 Надо ли быть культурным в ЖЖ? Самый честный конкурс tankard39 mostik-man   ...
Вот просто на 146% уверена: хрен кто из вас, девчонки, задумывался о том, что написано ниже. Потому шо бабам, особенно когда отношения развиваются стремительно, после долгого недоёба , настолько важно знать, что они оказались самыми-самыми, вырвали победу в борьбе за хуй ...
Терезка гостит у моей мамы. временами переписываемся с ребенком, спрашиваю: - ну чо бабушка уже тебя слушается или еще не? - неа, все время препираемся - упрямая! - но я молчать стараюсь, - сообщает разумный ребенок. - прикинь она раньше была еще забористей, вот поэтому я вышла замуж) ...
Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга генподрядчиком по строительству моста через Керченский пролив из России в Крым. Документ правительства будет опубликован в пятницу, 30 января. Решение принято ! Мост в Крыму будет ...