Как выбрать компьютерное кресло: полезные советы

топ 100 блогов geta — 12.12.2017 — Штуки

Компьютерное кресло – важная вещь в каждом современном доме. Как правильно подобрать его, так чтобы оно была удобно в использовании и функционально на рабочем месте, поговорим в короткой статье.
• Экономичным, в плане денег и пространства, можно считать приобретение «простых» компьютерных стульев. Они имеют мягкую обивку сидения и спинки, по сравнению с обычной табуреткой, стулом или пуфиком. Такие стулья подойдут тем людям, которые не проводят большое количество времени сидя перед экраном компьютера, а просто изредка проверяют почту и читают новости. К тому же они не будут занимать большое пространство в квартире.
• Простые компьютерные кресла, имеющие возможность вращения сидения и настройки по высоте, будут наиболее удачным вариантом. Во-первых, они не занимают много места в квартире, практически имеют параметры стула, но удобны в использовании, так как возможна настройка сиденья по высоте. Второе – такие кресла легче стульев, и переносить их с места на место будет гораздо проще во время уборки в помещении. В-третьих, имеют изогнутую спинку, которая не вызывает дискомфорт во время сидения. Такие примитивные кресла подойдут для детей и тех, кто проводит много времени за столом или монитором, но не может позволить дорогостоящие кресла.
• Стандартные кресла имеют функции настройки, как по высоте сиденья, так и настройку положения спинки. Настройка спинки позволит занять наиболее комфортное положение при работе. К тому же у всех подобных кресел имеются удобные и функциональные подлокотники. Такие кресла необходимы для тех, кто достаточно много времени проводит за столом, например студентов, офисных работников или фрилансеров.
• Для обеспечения комфортабельности при времяпрепровождении более 8 часов на кресле необходимо уже выбирать из специализированых моделей ( например, кресла Ergohuman). Конечно, они будут дороже, но позволят с удобством и без вреда для здоровья сидеть в них продолжительное время.

Как выбрать материал обивки компьютерного кресла?

При выборе кресла стоит обращать внимание на материал обивки и покрытия сиденья и спинки.
Синтетические материалы мягкие и удобные, но не впитывают влагу, поэтому при долгой работе возможно ощущение влажности сидения и спинки.
Кожаные кресла - самые удобные и эргономичные. Не впитывают влагу,имеют красивый внешний вид, просты в уходе, однако существенным минусом является их цена.
Использование ткани также имеет свои преимущества. Она не дорогая, позволяет избежать накопления влаги, и в некоторых случаях эстетична, но ее трудно чистить при загрязнении.
Так же довольно часто вместо обивки спинки кресла используют сетку. Обычно эти кресла эконом-класса. Таким образом, производители создают комфортабельность, при минимуме затрат. Кроме того, такие спинки наиболее хорошо подойдут в жарких офисах, потому как сетка не мешает коже спины дышать.

Выбрать компьютерное кресло для себя или в подарок в огромном ассортименте можно на сайте интернет-магазина fitsit.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
К нам на Арбат сегодня заехал тандем. Помитинговав с профсоюзами по случаю трудового Первомая, Путин с Медведевым в компании Шмакова приехали в бар "Жигули" попить пива, на котором данное заведение специализируется. Провели они в нашем здании ...
Хорошие новости из "мирного" Донбасса! В Тельманово Донецкой области диверсионная группа батальона «Днепр-1» провела спецоперацию, в результате которой был ликвидирован террорист Андрей Борисов («Чечен») и трое российских военных. Каково же было удивление бойцов "Днепра" когда выяснилос ...
Неделю назад timbuktoo провела опрос об изнасилованиях. Результаты жутковатые, а подробности в комментах ещё хуже. Сегодня я вспомнил услышанную однажды фразу: "В ситуациях, когда женщин насилуют, мужчин просто калечат". Давайте проверим. ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки ⠀ Всем добрый день! На прошлой неделе на английском сайте Hush вышла новая зимняя коллекция , мимо которой я, разумеется, не смогла пройти мимо - всегда с нетерпением жду все их запуски. Сегодня смотрите мою подборку ...