рейтинг блогов

Как выбрать кальян

топ 100 блогов figunet — 15.11.2016 — Штуки

Как выбрать кальян

Кальян уже давно перестал быть редким или необычным предметом в доме. Многие привозят их из туристических поездок, поскольку за границей они стоят в разы дешевле. Кальян состоит из колбы, куда заливается жидкость, чаши для угля и трубки для вдыхания ароматного дыма. Жидкость может использоваться различная: алкоголь, вода, молоко. Рядом с углем можно разместить ароматизированный табак, а можно обойтись без него.

Колба

Наиболее безопасная и универсальная колба выполнена из стекла. Хрусталь очень дорог и хрупок, пластик дает на выходе неприятный пластмассовый привкус, хотя очень дешев, металл тоже привносит некоторый привкус и не дает контролировать количество жидкости. Жидкость, налитая в колбу служит своеобразным фильтром и охладителем для дыма, а еще придает дыму привкус напитка, который туда залит. Чем выше сам кальян, тем крупнее должна быть его колба.

Шахта

Шахта – это соединительный элемент между колбой и чашей для угля. Она фильтрует дым и охлаждает его до комфортной температуры. Шахты могут быть выполнены из различных металлов. По словам специалистов, самые безопасные – из нержавеющей стали.

Чаша

Самая безопасная для здоровья – глиняная, но она и менее прочная. Чаще всего в кальянах используют керамические чаши. При покупке лучше приобрести запасную чашу, поскольку ее нужно будет очищать и мыть, а они чрезвычайно хрупкие.

Шланг

Воздух, проходя через шланг, дополнительно охлаждается. Лучше избегать синтетических материалов, поскольку они дают привкус. Лучше всего шланг, изготовленный из кожи. Но он и более дорог. Кальян с несколькими шлангами не удобен для использования, поскольку большая часть дыма будет просто уходить в воздух.

Мундштук

Это наконечник, надеваемый на шланг на выходе дыма. Он дополнительно фильтрует дым. Самые распространенные – из дерева, но могут быть выполнены из рога, пластмассы, янтаря и прочих материалов.

Купить кальян высокого качества в Москве, выполненный с учетом безопасности и удобства использования, можно в интернет-магазине «Hookahset». Здесь представлены качественные египетские кальяны, доставленные напрямую от производителя. Специалисты магазина помогут определиться с выбором, а также научат правильно использовать курительное приспособление, а также покажут, куда и как закладывать уголь и табак, какую жидкость заливать и какую использовать. Здесь можно приобрести комплектующие для кальянов: табак, уголь, запасные части и многое другое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Традиционно одним из этапов собеседования, которое мы проводим с претендентами на работу в службе информации "Эха", является мини-тест на знание общественно-политической жизни. Сегодня ни один из соискателей почему-то (доступ к Google на время ...
...
Всюду снова он. Радио включил, так Соловьёв, вместо троллинга обсуждает этот майдан. В новостях майдан, в зомбоящике майдан. Сколько уже можно? Неужели нельзя обсудить, как у нас правозащитников избили? Или чем лечит насморк Владимир Владимирович? Я закончил ...
Был такой фронтовой поэт Юрий Белаш. Собственно, о том, что он поэт, все узнали только в середине восьмидесятых, когда, уже при Горбачеве, его стихи стали печатать. Сначала в "Знамени", потом две книжки вышли. И это понятно, почему раньше они ...
На набережной Фонтанки напротив Летнего сада можно увидеть здание в классическом стиле, украшенное портиком (ул. Чайковского, 1/ наб. р. Фонтанки, 6/ ул. Оружейника Федорова, 2). Это - бывшее Училище правоведения, одно из самых заметных учебных заведений дореволюционной России. Вот две ...