Как выбрать качественную акустику для дома?

топ 100 блогов thurinus — 27.11.2014 — Музыка
Как выбрать качественную акустику для дома?

Многие люди предпочитают в свободное время посмотреть интересный фильм или расслабиться под звуки любимых мелодий. Эти занятия способны доставить максимум удовольствия, если в доме установить хорошую акустическую систему, которая будет иметь не только эстетически привлекательный внешний вид, но и обязательно порадует слух.

Акустическая система для дома: как побороть муки выбора?

Среди современного разнообразия подобной техники очень легко растеряться даже человеку, который немного разбирается в подобных вещах, что уж говорить о непосвященных. Тем не менее каждый покупатель желает стать обладателем качественного устройства, за которое не жалко будет заплатить немалую сумму денег. Существует ряд определенных параметров, на которые следует обращать внимание, чтобы приобретенная акустика для дома исправно работала долгие годы, радуя отличным качеством звука.

Важнейший параметр, определиться с которым необходимо в первую очередь – это размер и внешний дизайн акустической системы. И если второй критерий исключительно дело вкуса, то габариты устройства следует выбирать максимально возможные, которые гармонично впишутся в комнату. Несмотря на применение новейших технологий, устройства малого размера не способны качественно воспроизводить низкие частоты.

Кроме этого, желательно выбирать акустическую систему в деревянном корпусе. Колонки из пластика звучат хуже, чем те, которые имеют покрытие из дерева. Отличным приобретением в этом случае будет hi end акустика, представленная в стильном оформлении природным материалом.

Также нужно еще в магазине попросить у продавца-консультанта технический паспорт понравившегося устройства. В этом документе представлены важные параметры, которые помогут быстрее сориентироваться и определиться с выбором.

Основные характеристики современных акустических систем

Показатели, требующего особого внимания это:

  • мощность;
  • количество полос;
  • чувствительность;
  • акустическое оформление;
  • диапазон воспроизводимых частот;
  • электрическое сопротивление.

Каждый из этих параметров должен быть обозначен в техническом паспорте устройства. Чтобы более детально разобраться с определенным показателем, необходимо обратиться за помощью к опытному консультанту. Также следует не забыть протестировать оборудование, прежде чем оплатить покупку. Как тестовый звуковой сигнал не надо использовать звучание в формате MP3 – он способен ухудшить качество воспроизведения даже самой дорогостоящей системы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мы переехали в другой дом. Каких-либо явных причин не было. Всего по мелочи. Мне стало там очень неуютно. И не потому что голые стены и кафель, а по каким-то внутренним причинам. Атмосфера что ли не та. Но из материальных минусов: Дом расположен был ...
...
Значит так, больше месяца в новой школе. Ребëнка подменили. Я наконец начала получать радость от ребëнка. Ему 13 через месяц. Ну кагбы я говорила, что меня дети не умиляют, а умиляют взрослые косматые мужики, ну вот. Я ему говорю "ты мой маленький медвежонок" - он смешно издаëт ...
Мои лучи поноса каким-то лицам неопределённой ориентации на вольво сегодня вечером на заправке Кириши на Песочной. У меня случилась какая-то беда с колонкой. Не хотела работать. А они вместо того, чтобы спокойно объехать и встать на колонку ...