Как выбрать хостинг

топ 100 блогов mesian14.08.2017Интернет

С понятием "хостинг" большинство среднестатистических жителей планеты не сталкивались. Переводя с английского языка, hosting - это "размещение". В этом переводе и есть вся суть процесса. Проще говоря, это - возможность разместить сайт на специальной площадке - сервере. Сайту будет уделяться постоянное внимание, могут производиться ремонтные вмешательства и весь спектр манипуляций, чтобы он работал без перебоев.

Как выбрать хостинг

Когда поставлена задача и нужно определиться, как выбрать хостинг для сайта, необходимо отталкиваться от нескольких критериев:

  • репутация провайдера и срок нахождения его на рынке предоставления услуг;
  • стоимость услуги;
  • возможность взять бесплатный пробный период тестирования.

Процесс размещения сайта на сервере является сложным и включает в себя множество показателей оценки. Неподготовленному человеку будет сложно разобраться во всех нюансах и дать адекватную характеристику веб- услуге, поэтому в таких случаях задействуют профессионалов, таких как https://rostov.semantica.in/ раскрутка сайта Ростов-на-Дону и помощь в выборе оптимального хостинга.

Хостинг способен сделать сайт популярным и востребованным

Как выбрать хостинг: ключевые моменты

Всю процедуру отбора наилучшего варианта размещения сайта можно поделить на несколько секций. Каждая из них имеет свои критерии и оценки, если по каким- то признакам услуга не отвечает заявленному, то от такой помощи сайту лучше отказаться. Чтобы определиться, как выбрать хостинг для сайта новичку, необходимо отследить выполнение определенный условий, указанных ниже.

Высокие технические характеристики

Когда происходит процесс раскрутки сайта и задействования такого рода веб - услуг, то, если рассматривать упрощенно, сайт помещают на сервер, где уже есть несколько десятков или тысяч других сайтов. Чтобы их функционирование не прекращалось и было оптимальным, одни сайты не должны ущемлять другие. Для этого нужна хорошая техническая база и квалифицированные кадры.

Уже эти технические нормы дадут реальную оценку, как правильно выбрать хостинг.

Технические характеристики должны быть высокими

Загруженность сервера - то, что сложно определить

Показатель загруженности тяжело определить без наблюдения. Чтобы дать верный анализ, нужно протестировать сервер некоторое время. Для этого хорошие провайдеры используют бесплатные тестовые периоды. За это время можно понять, соответствует ли веб- размещение заявленным требованиям и ожиданиям.

Высчитать этот показатель поможет использование таймеров, которые будут считать посещаемость. На базе собранных статистических данных можно провести анализ и определить загруженность по периодам и уровень спадов. Особенно эта информация интересна в пиковое время, когда ожидается наиболее активная посещаемость.

Загруженность - основной показатель качественного хостинга

Как определить загруженность канала

По аналогии с анализом загрузки можно выявить и этот уровень. Необходимо использовать пинговые сервисы и получить совокупность данных, которые прояснят ситуацию.

Служба поддержки - "лицо" хостинга

Очередным критерием, как правильно выбрать хостинг для сайта, выступает тестирование на знания и умения службы поддержки. У хорошего сервера такая же служба помощи. Необходимо снабдить ее постоянными вопросами, проявить большой интерес к функционированию сервера. Хорошая служба поддержки в любое время суток сможет дать дельный совет и спасти ситуацию, если это необходимо.

Тестирование такой службы можно провести в самое пиковое по посещаемости время. Если работа не потеряла эффективности, отвечают вежливо и деловито, то это признак профессионализма.

Служба поддержки должна систематизировать все заявки и оперативно реагировать на призыв о содействии

Практические нюансы

На выбор хостинг - услуг должно влиять и наличие важных практических нюансов:

  • оптимальная панель управления;
  • PHP;
  • биллинг;
  • трафик и прочие.

Эти технические характеристики сразу смогут указать на хороший вариант. Цифры невозможно обмануть, потому особое внимание должно уделяться этим данным. Чтобы было легче определиться, можно сделать сравнительный анализ двух разных площадок для размещения на различных серверах. Если самостоятельно сложно упорядочить показатели, то актуальным будет помощь специалиста в это области.

Технические показатели дают объективную оценку любому хостингу

Что делать, если выбранный вариант не соответствует желаниям?

Если сложилась ситуация, что хостинг перестал удовлетворять запросы или изначально не имел соответствующих характеристик, то лучший выход- сменить сервер. Трудно представить, если при таком количестве сайтов, он не справляется с поставленной задачей, то со временем количество желающих получить хороший спектр веб - услуг будет расти. Но с ростом этого показателя будет падать качество услуг, а значит нужно искать другого провайдера.

Отказаться от выбранного варианта можно и из-за уровня аптайма- времени, когда сервер находится в рабочем состоянии. Показатель должен быть высоким и стабильным. Если происходят частые сбои и перезагрузки, то этого варианта следует отказаться в пользу другого варианта веб - размещения.

Низкий показатель аптайма - свидетельство несостоятельности сервера

Найти удачное размещение редко удается с первого раза, но зато нарабатывается система знаний о качественных и не очень серверах и провайдерах. Такую информацию нередко хотят приобрести крупные корпорации, которым нужен объёмный и качественный хостинг на постоянной основе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это попытка обсудить статью Марка Ифраимова - "Что такое женственность глазами мужчин" . Кто еще не читал ее, рекомендую перед началом ознакомиться. В статье есть один важный момент - то, как женщина путает в отношениях женственность с материнством . По своему опыту могу сказать, ...
Размещение урны с прахом в Кремлевской стене. Едва ли не единственный снимок, на котором запечатлен этот процесс. Предполагается, что на фото снят момент захоронения "товарища Левы" - зампредседателя ВСНХ СССР Мирона Владимирова. Урну с его прахом запечатали в стену 5 апреля 1925 года. ...
Вот некоторые переживают, когда барометр падает. Фигня это все. Я вот вчера сижу, никого не трогаю, с текстами вожусь. Дети по квартире носятся, в прятки играют. Кричат громко. Ну, они так думали тогда, что это громко, ха-ха. А потом слышу: БУХ! Нет, не так. БУХ! Или даже: БУХ!!! А м ...
Только глубоко глупые люди радуются конфликтам между народами. И сами в них участвуют, разогревая будущий пиздец для самих же себя. Ну да ладно. Хрен с ними. Во сне искал котёнка, потом учил его не ссать где попало. Потом шёл по старинному городу, было мне лет 20. Радовался жизни, ...
Буррата (Burrata) – мягкий итальянский сыр, являющийся прекрасным сочетанием моцареллы и сливок. Каждый шарик представляет собой мешочек из моцареллы, наполненный начинкой, в нашем случае - сырной массой со сливками. На блюдо выложить кружочки томатов, посолить, поперчить.В середине ...