рейтинг блогов

Как выбрать хорошую ветклинику?

топ 100 блогов domitianus07.12.2016Животные

Как выбрать хорошую ветклинику?

Если вы заботитесь о здоровье своего питомца, то наверняка не раз пользовались услугами ветеринара. Однако необходимо также учитывать его квалификацию, чтобы не переживать за будущее своего любимца. В последнее время очень популярной стала услуга ветврач на дом круглосуточно Москва и другие крупные города оценили преимущества такого сервиса, так как бывают случаи, когда у хозяев нет возможности самостоятельно отвезти животное в клинику.

Многие делают огромную ошибку, начиная искать хорошего ветеринара уже после того, как их питомец заболел. Нужно этим заниматься, как только у вас в доме появился четвероногий друг.

Основные критерии поиска хорошей ветклиники

  1. Обязательно начните с самых популярных интернет-форумов, где собираются любители домашних животных. Там будут отзывы о лучших клиниках города и их рекомендации.
  2. Посоветуйтесь с соседями, друзьями, у которых имеются питомцы. Они могут дать дельный совет, помогут решить эту задачу быстрее.
  3. Абсолютно не имеет значения, какая это структура – государственная или частная. Главное – чтобы там принимали квалифицированные специалисты, у которых большой опыт работы.
  4. Обратите внимание на аппаратуру. Лаборатория должна быть оснащена только современным оборудованием, это позволяет точнее определить диагноз и быстрее начать правильное лечение.
  5. Поговорите с ветеринаром с глазу на глаз, спросите, имеет ли он соответствующее образование, сколько лет работает. Оцените реакцию вашего животного. Если собака не рычит и не пугается врача, значит, он умеет находить подход к животным.
  6. Кабинет врача должен быть чистым, без посторонних неприятных запахов. Одноразовые инструменты и перчатки являются несомненным показателем хорошей клиники.

Если ваш питомец дружелюбен к доктору, а он, в свою очередь, изучает особенности животного, то вы доверяете здоровье своего любимца в надежные руки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если армяне так настойчиво хотят убрать глаза ФСБ от своих воздушных ворот, значит кто-то "очень стеснительный" их сильно попросил. Будут завозить людей и железо на ...
На эти выходные занесла меня нелегкая в Грац. Со всеми встретилась, все дела переделала, все проблемы обсудила и решила, что мне нужен хороший кусок мяса на ужин. Пришла в стейк-хаус в центре города, а он битком и мест нет от слова вообще. И тут управляющий смотрит на меня внимательно и го ...
Запись опубликована Берёзка . You can comment here or there . Понимаю, что и так много написано не эту тему, считаю важным высказать свою позицию, когда происходят подобные события. Президент Эстонии посетил концерт в поддержку pussy riot, парламент страны ...
...
12 июня впервые будет назван лауреат премии имени моего отца. Эту премию Фонд Бориса Немцова вручает за отвагу и смелость, которую проявляют люди при отстаивании демократических ценностей в России. Церемония пройдет в Бонне 12 июня, в День России, праздник, который в моей родной стр ...