рейтинг блогов

Как выбрать двуспальный матрас для кровати

топ 100 блогов vespasianus20.02.2018Ликбез

Как выбрать двуспальный матрас для кровати

Спальня – это то место, где каждому человеку хочется чувствовать комфорт и удобство, уединиться от суеты будней и отдыхать. Выбирая кровать и матрас в спальню, необходимо учитывать пространство и место, где она будет располагаться, материалы и комфорт, интерьер комнаты.

Хороший сон и восстановление напрямую зависит от качества матраса.

Выбор размера

При выборе размера матраса нужно оценить размеры комнаты и подобрать кровать, матрац совпадает с размерами кровати.

Двуспальным считается размер 140*190\200,160*190\200. Это классический размерный вариант. Размер 180*190\200 считается повышенной комфортности, а размер 200*200 королевским.

Нужно учитывать ваши привычные позы во время сна. Для людей, которые любят спать на спине или на животе, понадобится больше места. Также понятия комфорта у всех разные: кому-то нужно личное пространство, а кто-то любит спать в обнимку.

Как правильно выбрать матрац для двуспальной кровати

Есть много фирм и моделей, но их объединяет важные составляющие:

1) Пружинный блок. Бывает Зависимым и независимым с разным количеством пружин. Независимый пружинный блок отлично держит позвоночник, каждая пружина точечно подстраивается под тело спящего человека.

Зависимый блок доступен по цене, но пружины в нем скреплены единой проволкой, и прогибаются они все вместе, не давая должного ортопедического эффекта.

Есть матрасы и без пружин. Они состоят из монолитного материала, либо разных материалов, склеенных по типу сэндвича. Они служат дольше и также отлично держат позвоночник, обеспечивая комфорт во время сна.

2) Жесткость. Бывают матрасы мягкие, средней и повышенной жесткости, очень жесткие модели. Также есть матрасы комбинированного вида (с одной стороны более жесткие, с другой более мягкие).

Для человека среднего телосложения и средней комплекции подойдут матрасы средней и комбинированной, а также повышенной жесткости. Все зависит от ваших предпочтений. Для полных людей подходят модели повышенной жесткости и жесткие, а мягкие модели матрасов понравятся пожилым людям.

3) Материалы, из которых сделан матрац. Подразделяются на синтетические и натуральные. Самые распространенные материалы , которые используют для набивки матрасов натуральные: кокос, латекс натуральный, термовойлок; синтетические :латекс искусственный, ППУ, Струттофайбер, Ортопена, Мемори Фоам.

4) Чехол. Это то, с чем непосредственно мы соприкасаемся, и от его качества зависит наше удобство. Чехлы бывают синтетические, (используются в бюджетных моделях матрасов), натуральные - (хлопковый Жаккард – основной материал чехла для большинства моделей, бязевые – используются в детских матрасах, трикотажные – используют в более элитных моделях матрасов, серия Премиум без пружинные модели).

5) Цена. Сколько стоит матрац для двуспальной кровати? Самые бюджетные модели стоят менее 5 тыс, классические матрасы стоят от 7 тыс.р и выше.

Интернет магазин Chel-Matras.ru , предлагаем своим покупателям самые выгодные условия и самые низкие цены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост написан специально для товарищей mimoid и ibsorath . В прошлом году, примерно с лета/осени, я начал внимательно изучать постсоветское кино, конкретно конец восьмидесятых и все девяностые. То есть просто скачал кучу фильмов, зачастую ...
Я не знаю, радоваться этому или нет. Но с каждым годом празднование дня Победы все бравурнее, масштабнее и громче, все пафоснее. И все меньше реальных участников войны. А те, кто ее не нюхал, кричат о памяти. Я, с одной стороны, рада, что повод правильный - окончание войны, любой войны, - ...
Очень такая домашняя еда и домашняя атмосфера. Все просто, безпонтов. Но всё вкусно. Половина из блюд – как сами дома готовим. Порции чудовишных размеров. Недорого. Пил зубровку, ел сало и ковбасу. В общем ...
Жила-была фиалка. Вот такая: Радовала меня всегда нежными цветами с зеленоватым оттенком, кувшинки напоминающими. И всего ей хватало, и всё хорошо было, вроде. С чего надумала размножиться - ума не приложу )) И ведь хитро как устроила всё - под листиком своим укрыла деточку: Вот ...
Вино из Крыма везти домой больше не имеет смысла. Такой подставы мы с товарищем не ожидали. В прошлом году, во время съемок виртуального тура о Крыме , мы познакомились с дирекцией вин-завода в Грузуфе. На этом небольшом заводике (который входит в концерн Массандра) производят прос ...