рейтинг блогов

Как выбрать диван. Учимся различать виды диванов

топ 100 блогов pius — 14.06.2016 — Разное

Как выбрать диван. Учимся различать виды диванов

Уютное современное жилище сложно представить без такого мебельного изделия, как диван. Ведь именно он дарит атмосферу размеренности и семейного тепла, занимая одно из центральных мест в помещении.

На диване люди любят отдыхать: читать книги, смотреть телевизор, общаться с родными и друзьями. Поэтому так важно, чтобы он был качественным и практичным. Многие владельцы малогабаритных квартир используют его в качестве спального ложа, а в таком случае подбирать подходящую модель надо еще с большей ответственностью.

Основные виды

Диван с креслом Черкассы можно классифицировать:

  • По виду раскладывания-складывания;
  • По предназначению;
  • По типу обивки (тканевая, кожаная);
  • По особенностям конструкции;
  • По габаритам;
  • По числу посадочных мест (от 1 до 10 человек).

Самым доступным по стоимости считается модель, которая не раскладывается. Она не оснащена соответствующими механизмами, при этом установить ее можно на кухне или в гостиной.

По внешнему виду различают островные, прямые и угловые мебельные изделия. Островной вариант нереально установить в углу или возле стены. При выборе надо учитывать то место, где будет расположено приобретение. Ведь модели для гостиной значительно отличаются от офисных диванчиков.

Купить угловой диван в Черкассах можно любой расцветки, формы и размера. Поскольку ассортимент на современном мебельном рынке позволяет подобрать подходящий вариант каждому желающему.

Системы трансформации. Что выбрать?

Все раздвижные механизмы мягкой мебели разделяют на следующие типы:

  • Книжка;
  • Еврокнижка;
  • Дельфин;
  • Клик-клак;
  • Французская раскладушка;
  • Выкатной;
  • Американская раскладушка;
  • Аккордеон;
  • Пантограф;
  • Пума и др.

Одной из самых востребованных моделей является диван-книжка, поскольку он довольно прост в эксплуатации. Для его раскладывания необходимо лишь приподнять сиденье до того уровня, пока не прозвучит щелчок, а потом просто опустить. Для складывания данного изделия следует повторить действия.

«Клик-клак», в отличие от вышеописанного варианта, имеет не одно положение спинки, а целых три: полусидя, сидя и лежа. Такая специфическая конструкция позволяет эксплуатировать пространство вокруг себя с максимальной пользой, поэтому она отлично подходит для небольших комнат.

Механизм «Еврокнижка» по своей технологии схож с предыдущими системами трансформации, но более усовершенствован. Мебель такого типа довольно проста в эксплуатации, а спальное место, которое образуется после трансформации, имеет ровную комфортную поверхность.

При выборе дивана следует обратить внимание на то, чтобы понравившаяся модель идеально вписывалась в общий декор, не перегружала пространство и не блокировала подход к другим элементам интерьера.

По информации MyDivan.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько легковых автомобилей в теории было бы к 2020-м, если бы СССР продолжил бы своё существование без радикальной смены экономического курса. Уже в середине семидесятых, на фоне идущего полным ходом выпуска «Жигулей» и «Москвичей» тиражами в сотни тысяч и миллионы штук в год, ...
Сейчас тут будет жесть, уведите детей от мониторов. Тетя Лена ударяется в воспоминания, а это вам не шутки и не смехуи. Вчера во время приятнейшей прогулки по славному городу Токио в витрине одного из цветочных магазинчиков я снова увидела ЭТО. Ну да, сезон же... подумала я. Какой нахрен ...
Фото: "Лоция" Пока у нас народ сражается за право жить в городе-парковке, Украина в плане городской среды всё чаще заглядывается на Европу. Например, Киев быстро прирастает островками безопасности, а в Одессе творятся вообще жуткие для водителей вещи. Город решил перенять ...
Точнее будет сказать не в спорте, а в фитнесе. Короче, главный акцент делается на накачивание зада, бедер, ног. Обращается внимание и на пресс и плечевой пояс, чтоб грудь заметно выделялась, но не висела! При этом талия узкая. Подкожного жира совсем нет. Тут важно не ...
В последнее время неоднократно читала высказывания, что маски пришли надолго, если не навсегда, поэтому пришло время создавать масочную моду, в конце концов народ всегда можно к маскам приучить, если есть необходимость, вот на Китай посмотрите, там масками от смога защищаются, и ...