рейтинг блогов

Как выбрать цветы женщине на 8 марта

топ 100 блогов mary_den05.03.2015 Как выбрать цветы женщине на 8 марта image

В преддверии 8 марта сегодня и завтра буду рассказывать о цветах и подарках для женщин. Друзья, все разговоры о том, что это совсем не наш праздник, "праздник феминисток" отставьте в сторону. Праздник, посвящен женщинам, зачем искать какую-то подоплеку и спорить с историей? Просто поздравьте женщин и все. В этот день они меньше всего думают о Кларе Цеткин.

Традиционно женщинам дарятся цветы в этот день. За мои 30 лет накопились некоторые соображения на эту тему. Хочу предостеречь мужчин от типичных ошибок при выборе цветов.
1. Одна красная роза. Можете считать, что я совсем заелась, но по мне так это универсальный и дежурный цветок всех студентов для первого свидания. Я каждый раз когда вижу парня с красной розой в руке, вспоминаю свое студенчество. Называется "дешево и сердито", "зато с цветком", "приличия соблюдены". Друзья, ну если мало средств и вам непременно приспичило подарить одну розу, то хотя бы красную розу не дарите, хоть с цветом поэкспериментируйте.

2. Красные бархатные розы. Не знаешь, какие цветы дарить - дари красные бархатные розы. Красные розы - классика, по логике должны нравиться всем. А мне не нравятся, мне они кажутся тяжелыми, "возрастными". Такие цветы будут уместны для женщин старшего поколения, но не для молодых особ.

3. Цветы в горшках. Кхм, когда-то на работе наши мужчины подарили нам цветы в горшках. Растения были типа каланхоэ, то есть без цветков. Меня горшечная тема тогда вообще не интересовала, поэтому цветок засох на балконе. Зачем дарить такие цветы? Даже если это китайская роза в горшке. Цветок в горшке подарок экономный и практичный, он не завянет, но и радости столько, сколько приносит срезанный букет, не принесет.

4. Букеты в пяти слоях фольги, кружевах или в разноцветной пленке. Я уже думала, что это пережиток прошлого, но нет, еще продаются такие. Другой тип непереносимых букетов - односторонние, где одна сторона упаковки непрозрачная, другая прозрачная, так и хочется возложить на памятник, честно слово. Самая лучшая упаковка - без упаковки.

5. Розы с шипами. Я была уверена, что со всех цветов уже давно срезают шипы, но на мой последний День Рождения мне подарили большой букет роз с необрезанными шипами, проколола палец... За ту стоимость, в которую сейчас оцениваются розы, можно попросить срезать шипы.

6. Красные гвоздики. Женщин на работе не любили коллеги моей мамы, потому что один раз всем женщинам отдела подарили красные гвоздики на 8 марта! Не знаю, может у меня одной ассоциируются эти цветы с Днем Победы,23 февраля и похоронами.

7. Дорогие букеты. Громоздкие корзины, охапки нравятся определенному типажу девушек. Большинству важнее внимание в этот день, а не цена и габариты букета. Март, весна...хочется легкости, а дарят " тяжелые" зимние цветы. А ведь весенних цветов очень много: нарциссы, тюльпаны, фрезии, герберы, альстемерии... Если уж так хочется подарить дорогой букет, то почему это не могут быть тюльпаны, а не банальные красные розы?

Я знаю, что после этого поста мужчины накинутся на меня с криками "да вы заелись, барышня", а женщины "а я люблю красные бархатные розы, и мне 20". Мы все разные и нравится нам разное, и в этом посте мои "хотелки". Самое лучшее решение при выборе цветов - узнать о цветочном вкусе вашей дамы сердца.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кадр из фильма «Из моего окна 2: За морями», реж. Марсал Форес, 2023 Если вы уже успели оценить обе части испанской мелодрамы «Из моего окна» и ищете нечто похожее, то этот список ...
В документе автор напоминает, что проституция легализована в большинстве развитых стран Евросоюза, а ее нелегальность в Украине играет на руку криминалитету и наносит ущерб госбюджету. "Правовая неопределенность в сфере проституции и секс-заведений на сегодня является составной частью крим ...
Живу не по системе и вечно, как на грех, или дружу не с теми, или люблю не тех. Нельзя сказать, что боком выходят визави, но никакого проку от дружбы и любви. Я до седьмого пота работаю, как раб, а где-то у кого-то в друзьях директора. Мне это портит ...
 Слушайте, а что вы делаете с неудачными вещами? Которые невозможно, или ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Какую-то очередную пустопорожнюю чушь Путин поручил разработать к очередному высосанному из хуя "празднику"  -   "Дню народного единства".    Ведь ...