рейтинг блогов

Как выбесить шведа ♥

топ 100 блогов red_garnet06.01.2015
Как выбесить шведа ♥ salander44
Если вам хоть раз в жизни удалось разозлить шведа, то вы просто ужасный-ужасный человек.  Знаете, скандинавы очень и очень терпеливый народ. Хоть они почти никогда и не показывают своих негативных чувств (или чувств вообще), в принципе, иногда можно нарваться на небольшое недовольство и минимальное раздражение. Но вот пробудить в шведе истинную злость и негодование - это нужно постараться!

Так! Пункт номер адЫн и самый важный. Если вы хотите нажить себе смертного врага шведской национальности, то ...

Перепутайте Швецию со Швейцарией
Вы не представляете, сколько раз у меня спрашивали "как там у вас в Альпах?", или дежурно восхищались нашим "знаменитым шоколадом". Да, шведский шоколад Marabou великолепен, но этот вопрос тут же вызовет подозрение, что вы не знаете, о какой стране идёт речь.
Да, Швеция и Швейцария обе находятся в Европе и обе начинаются на "Ш". Всё! Так что лучше лишний раз незаметненько глянуть в Google Maps, чем скоропостижно высказаться о неправильном шоколаде.


Носите неправильную одежду зимой
"Ох, как же холодно! Ох, что это за погода? О боже, этот снег так мне надоел, когда это кончится?!". Кхм... Когда, когда... Через 5 месяцев! Зима же на дворе, алё. Шведы говорят, что не бывает плохой погоды, есть только плохая одежда. Так что если вы стоите и выпускаете пузыри соплей в тоненьком пальтишке, то никто вам не посочувствует, а просто назовут про себя идиотом.


Здесь есть два выхода - обзавестись уггами и стандартной зимней униформой Canada Goose, или же привыкнуть к морозу, как большинство местного населения, и спокойно выхаживать сквозь мороз и вьюгу в короткой кожаной курточке и огромном шарфе, намотанном до ушей.

Как выбесить шведа ♥ stock_22

Напоите их
Пара рюмок водки - и вот ваш нейтральный коллега, из которого было не вытянуть ни одного факта о личной жизни, уже орёт вам в ухо про свою собаку и дочек-близняшек. А когда шведы пьют - это до победного. Вечер продолжается пока хоть кто-то стоит на ногах. Так вот, в такие моменты надо быть осторожным, не говорите про политику и религию, иначе ваш вечер может закончится пинком под зад в сугробе.

Навязывайте им свои религиозные взгляды и консервативность
Не смотря на всю красоту шведских церквей - это самая атеистическая страна в мире. Молодое поколение совсем не ходит в церковь, а религиозность считается чем-то средневековым и откровенно глупым. Вы можете высказаться о своих взглядах, и вас вежливо выслушают. Но как только вы постараетесь убедить кого-то в том, что "Господь всё видит", то держитесь... Вы разбудили Лихо.

Откажитесь от Fika
"Fika" - значит пить кофе и есть что-то маленькое (тортик, печенье). Этот ритуал обычно проходит в кофейнях после работы, когда все карьеристы города расслабляются над чашечкой кислого кофе без молока по пути домой. Если швед приглашает вас на fika, то нужно соглашаться. Это очень дружественный жест и отказом вы заработаете жирный минус в их глазах.

Как выбесить шведа ♥

Режьте сыр ножом
Ну тут на вас, может, и не разозлятся, но посчитают варваром - это 100%. Сыр не режут обыкновенным ножиком, для этого есть специальный osthyvel. Я знаю, что это приспособление имеется не во всех странах. Помню, наши португальские друзья купили аж 5 штук, чтоб дарить у себя на родине как диковинный сувенир. Ещё важный момент. Сыр в Швеции продаётся огромными кусками и отрезать надо от начала до конца, а не только из середины. Если ваз застанут за сеим противозаконным действом, то тут же сделают замечание, что вы "делаете горку в сыре". А это a big no-no:) Никто не хочет прослыть в офисе главным горкоделальщиком.
Как выбесить шведа ♥ osthyvel

Улыбайтесь незнакомцам
Самый лучший способ до смерти напугать человека, это улыбнуться сидящему в соседнем сидении в автобусе или метро. А ещё хуже - заговорить с ним без причины! И даже не думайте говорить "доброе утро" на кухне в общаге. Люди ещё кофе не успели выпить, а тут уже вы... Явно, сбежавший из психушки, со своими улыбками и доброутрами! Надо скорее идти к себе в комнату, а то как бы чего не вышло...


Ах да, ещё можно повергнуть человека в шок сев рядом с ним в автобусе, если там ещё остались свободные места. "Эээ... Зачем он это сделал? Маньяк что ли?!?". Если вы при этом ещё и улыбнётесь или заговорите, то даю зуб, что через секунду ваш попутчик нервно начнёт жать на кнопку "стоп":))
Вот так!
Теперь вы знаете все самые важные табу. А вообще, приезжайте к нам в Стокгольмск! Сейчас красиво... Зимы нет, но может ещё придёт:) И пишите нам, не стесняйтесь! Встретимся и развиртуалимся;)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера в 12 ночи вспомнила, что к куче заказанного барахла на Вайлдберрис забыла заказать сушку-дегидратор для мухоморов овощей. Полезла заказывать... одну лишь сушочку - сушоночку, мелкую душоночку, самую простую и дешевую, что бы сушила при 40-50 градусов, да места много не занимала. И ...
Человек с момента зарождения цивилизации оставляет вокруг себя мусор. И чем большее она получает развитие, тем большие проблемы он создаёт природе. А в конечном итоге и самому себе. Ведь уже почти и не осталось мест, где нельзя было бы не встретить подобные приметы "цивилизации". ...
Многие из вас, должно быть, знают серию книг "for Dummies". Так вот, на следующей неделе я начинаю работать в издательстве, которое их выпускает. Меня берут, в некoтором роде, эталонным Dummy. Я должен буду определять достаточно ли доступно написана книга или надо упростить. Он ...
Христианка, певица Ваенга: «Я молчать не буду и прощать всех, как Христос, не могу! Эти твари „Пуси-Хрюси“ думали, что мы это схаваем! Это оскорбило меня как верующую. Они виновны! Меня аж трясет! Я лично выпью за здоровье судьи, который влепит им ...
Круизный лайнер "Deutschland" в ирландском порту Ков. Фото сделаны 13 мая 2022 года.     Судно было построено в г.Киль (Германия) в 1998 году и в настоящее время ходит под флагом Багамских островов. На судне имеется 10 пассажирских палуб, на которых расположены 290 кают. ...