Как Вы считаете, можно ли искоренить преступность в России?

топ 100 блогов 27.10.2015

В России с начала года отмечен рост преступности почти на 7%, а общее количество преступных деяний превысило 1,5 миллиона, сообщил заместитель генерального прокурора России Владимир Малиновский.

"За восемь месяцев этого года количество зарегистрированных преступлений превысило 1,5 миллиона. По состоянию на 1 сентября рост составил 6,7%", — сказал Малиновский, выступая в Общественной палате России, сообщает "Интерфакс".

Замгенпрокурора подчеркнул, что такой рост фиксируется "впервые за последнее время". Среди подростков преступность увеличилась на 5,6%. Также, по его словам, отмечается рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

"Это не может не беспокоить", подчеркнул Малиновский. Ранее сообщалось, что резкий всплеск количества преступлений зарегистрирован в этом году в Южном федеральном округе, граничащем с Украиной.

По данным МВД РФ, в Ростовской области это увеличение составило 23,4%, в Республике Адыгея – 19,2%, в Краснодарском крае – 10,4%, в Республике Калмыкия и Волгоградской области – 7,8%.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году доехал, наконец-то, до  Maison Picassiette в Шартре. Я про него прочитал когда-то в Artips  — дворник на кладбище начал подбирать битые тарелки, чтобы украшать ими свой дом. Ну и получилось примерно как у  Facteur Cheval (тот дворец известнее — наверное, потому что ...
Остальные ...
МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, «направленный на сохранение национальной идентичности украинцев в Российской Федерации», поскольку этой идентичности угрожает опасность. «Сегодня мною подписан указ “Об исторически населенных украинцами ...
Государственный музей Востока запускает электронную библиотеку книг по искусству Востока — Ars Asiatica. https://library.orientmuseum.ru/ Пресс-релиз В электронной библиотеке представлены книги по искусству Средней Азии и восточных регионов России, арабских стран, Африки, Индии, ...
...