Как вы относитесь к тому, что две трети киевлян осудили снос памятника Ленину?

топ 100 блогов Сообщество «БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА»22.12.2013

Две трети жителей Киева назвали снос памятника Ленину актом вандализма. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провела в украинской столице компания Research & Branding Group.

69 процентов киевлян относятся к демонтажу монумента отрицательно, причем таких большинство среди представителей всех возрастов и политических сил. В частности, среди молодежи тех, кто осудил произошедшее, 66 процентов, среди людей старше 55 таких уже 78 процентов.

Приветствовали снос памятника Ленину 13 процентов жителей Киева, а 15 процентов опрошенных заявили, что им все равно. 57 процентов киевлян согласны с утверждением, что действия сносивших памятник Ленину повторяют аналогичную практику большевиков. Не согласны с данным утверждением 35 процентов, то есть почти треть участников опроса.

Опрос проводился с 10 по 14 декабря методом личного интервью. Всего социологи опросили 800 киевлян, статистическая погрешность результатов составляет 3,5 процента.

Напомним, памятник Ленину на Бесарабской площади Киева был снесен 8 декабря во время массовых акций протеста в связи с отказом правительства Украины подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Протестующие свалили фигуру большевистского лидера с постамента и частично разрушили ее. Киевская милиция возбудила уголовное дело по статье о массовых беспорядках, однако о задержаниях пока не сообщалось.

Монумент в память о Ленине появился в Киеве в декабре 1946 года. Высота постамента составляет 6,8 метра, а самой статуи — 3,45 метра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такие у нас вайшнавские дела. Один астроном-астролог то есть алхимик avicenna2023 говорит, что опиум «для». На что ему возражает лакричный человек ...
Юзер karachee вывесил свой старый текст, в котором рассуждает о "государственной идеологии". Много букв, желающие могут по диагонали посмотреть: В основе любой идеологии лежит идея совершенствования человеческой природы, достижения некоторого идеала. Таким образом, идеологию можно ...
Вчера наш друг проболтался в скайпе, что одна добрая женщина очень любит перемыть наши косточки в досужих разговорах. И крайне неприятно о нас отзывается, хотя при нас обожает играть роль сердечного друга и заботливого товарища и вообще не хуже ...
Камила Кабейо в субботу во время отдыха на пляже в Корал Гейблс (Флорида). ...
Вернулись в нумера, ага :) Мне сравнивать все равно не с чем- поэтому номер показался вполне нормальным- все есть- насчет поесть- ресторан внизу , хотя лично я заточен на результат- понадобилось- поел бы в булочной . Но сын грозился вечерним рестораном- как говорил- он почитал отзывы в ...