Как вы наверное знаете, сейчас Европу захлестнула волна

топ 100 блогов olegdo27.08.2015

Как вы наверное знаете, сейчас Европу захлестнула волна беженцев из азиатских стран.
От чего они бегут?
Безусловно от войны и от её последствий. А если копнуть глубже?
Что они там делят? Все ж мусульмане.
Когда устроили резню во Франции по поводу карикатур на всем известную личность, половина народа сказала правильно, не трогайте ценности. А вот интересно, кто сейчас там их трогает?
Сунниты, шииты, ашариты, матуридиты, мутазилиты, кадариты, ваххабиты, касаниты, зейдиты, джафариты, исамилиты,

талибиты, кадариты и ещё штук 20 -30 течений.
Ребята, а не дохуя ли их?
И вроде бог или аллах один на всех, однако ж нет.
Если раньше косились на православие, то теперь у них междоусобные разборки. Это как во всем известном рассказе - две страны воевали меж собой из-за спора с какой стороны разбивать яйцо. И совсем неудивительно что и дальше будут возникать новые течения, ведь каждому хочется стать тем, единственно верным пророком.
Но самое что мне не понятное, как люди реально воюют из-за нечто такого, чего никогда в своей истории не видели не они, не их предки. И теперь, когда толпа людей совершенно других жизненных принципов осаждает страны, где к религии относятся как к пережитку истории, то ясен пень, что будут возникать конфликты на этой почве.
Первой сделала мудрое предложение Словения.
Она сказала очень просто-не вопрос, мы возьмём часть беженцев к себе в страну, но они должны отречься от своей веры. Хотите жить с нами, будьте как мы.
Германия пока пыжится, пытаясь соблюдать принципы толерантности, но долго они не протянут.
Ну понятно там Сирия. 23 миллиона населения, Все более - менее образованы, Европа спокойно переработает двадцать процентов населения Сирии, но что будет если ринется Пакистан. Там 145 миллионов абсолютно безграмотной голытьбы, 80 процентов из которых абсолютно нигде не заняты.
То что мы сейчас наблюдаем это реальное переселение народов, возможно переформатирование границ.
И если Германия и прочие развитые страны сейчас по примеру Словении не решат этот вопрос, то проблемы будут серьёзными. Если за 20 веков до сих пор не дошло, что религия это самое страшное явление, которое убило просто немыслимое количество народа, то самое время сделать это сейчас.
По-моему убеждению религия должна быть одна, или её вообще быть не должно.
А пока мы всё время возвращаемся в цивилизацию Майя, где из-за неправильно вырезанного в дереве божка перебили друг-дружку две великие сверхдержавы Тикал и Калакмул.
И будут длиться до бесконечности заседания ООН кто кого геноцидил, кто кого мочил, запутываясь в этом клубке безумия всё больше и больше.
Пора бы и ума набраться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В субботу 17 декабря мы ездили в Эскориал -- резиденция королей. Это расскажу отдельно. Из Эскориала мы возвращались на электричке. Все очень удобно. Но мы опоздали на барочную музыку. Электричка пришла по расписанию, и мы наивно полагали, что за 10 минут долетим на такси до концертного ...
«Рак появляется у людей, которые сложили крылья». Уникальная точка зрения на причины появления недуга. Рак – это страшная болезнь. Но врач Лоуренс Ле Шан, который посвятил исследованию онкологических з ...
Кай радостно рассказывает мне сказку про Колобка. С особым восторгом акцентирует момент, когда лиса этого самого колобка "Ам и съела!" Не выдержав, вопрошаю: - Тебе что, Колобка не жалко? - Нет. - Совсем-совсем? - Совсем-совсем. Мне больше жалко волка! Он же голодный остался! - А Колобка ...
   Каждый день люди принимают к сведению многие сообщения, которые пробуждают в них разные чувства – радость или огорчение, успокоение или озабоченность, и так далее. Особое место среди всех сообщений занимает принесённое Христом Слово наставничества – здесь поданы сообщения от высшего ...
"Вот они достигли перекрёстка с рю де Риволи, где горел красный, но «ситроен» и не думал останавливаться или замедлять ход. Агент надавил на газ, автомобиль пронёсся через перекрёсток и резко свернул к северному входу в прославленный сад Тюильри, парижскую версию Центрального парка." ...