рейтинг блогов

Как вы надоели со своим ЮТУБОМ!

топ 100 блогов pushba21.05.2017 Как вы надоели со своим ЮТУБОМ!
То и дело я вижу в ФБ гнусные выкрики, что Живой Журнал мертв! Я – топовый блогер живого журнала, и мне не очень приятно быть блогером якобы мертвой площадки. Сомнительное достижение. Мне не нравится, когда так говорят. Если ты тупой и не умеешь писать тексты длиннее двух строчек статуса в фейсбуке, это не значит, что Живой Журнал мертв.

Каждый уважающий себя «специалист-чего-нибудь-вся-блоггинг-рунета» утверждает, что блогеры Живого Журнала злые, а все потому , что они, якобы,не могут просто «взять и освоить другую площадку» и пилить контент «и туда тоже».
Хаха! А с чего я должна бросать перо и браться за камеру? С того, что ты, специалист, читать разучился?



Нет, из-за этого я выворачивать себя на изнанку не стану, - я привыкла писать, и на писателя я училась. Формат Журнала (Живого, например) мне ближе, и мне правда больно от того, что сейчас происходит в РуНете.

А модно качать жопу, и Тебе лайкать сиськи, пролистывая блоги обычных девушек в инстаграме по всему миру, к которым ты, специалист, раньше доступа не имел, вместо того, чтобы читать буковки и включать свои мозги, формулировать мысль в конструктивную критику, вместо того, чтобы образно мыслить, заключая чувства в слова!..

Я люблю вести журнал. Именно так, как делаю я 10 лет в живом Журнале: писать и редактировать текст, вкладывать настоящие чувства и мотивацию в мои слова, подключаться к сердцу каждого человека, и быть рядом со своим читателем, рядом с сердцем, рядом с сундучками памяти или опускаться на каждое личное событие кого-то через мили от меня моим собственным опытом и как бы поддержкой!..

Инстаграмерам и ютуберам и даже фейсбуковцам (хотя фейсбуковец фейсбуковцу – рознь, я сама фейсбук уже пол года как люблю, умею и практикую, как слив сиюминутных эмоций или поиск новых знакомств) не понять, как я умею увлекать людей длинными, крутыми текстами, умею подать сто фотографий про Анапу так, что эти фото будут мне припоминать еще много лет!. .

Я умею и Писать (с большой буквы специально) и читать, а куче народа - лень. Проблема не во мне, что я написала слишком длинно.
Читать не модно, - это правда, а не старческий пердеж.

Я радуюсь тому, что прогресс идет по планете. Люди получили доступ к видео и фото с помощью смартфонов, люди стали блогерами. Каждый из нас сам себе контент и сам себе блогер. Каждый из нас может делать контент без спец технического и литературного образования. Это круто! Но это – не будущее. Это настоящее, которое стало мейнстримом.

А у меня диплом журналиста.
А у меня есть навык писать длинные тексты и вести журнал, публикуя и сортируя фотографии, с эмоциональным и интересным описанием их.

А у меня есть друзья копирайтеры, которые тоже умеют писать тексты. Да что тут мелочиться, – МЫ все умеем, любим и можем писать КНИГИ, те самые книги, которые пахнут бумагой, те, которые можно и нужно скачивать большими файлами и засовывать в гаджеты для чтения.
Как вы надоели со своим ЮТУБОМ!

Писательство это другое занятие, отличное от записи и монтажа видео роликов (спасибокэп), и я имею право быть писателем, потому что я училась в вузе, бросив философский, поступила на журфак для того, чтобы быть теМ, кто я есть. Бросать «это дело» ради того, что мысли больше не в моде, а в моде быстрая смена картинок и хайп – НЕТ!

МНЕ больно и ГРУСТНО, в данный момент у меня мало инструментов для собственного придвижения. Раньше кроме Живого Журнала ничего не было, и люди вынуждены были читать.
Моя блог-платформа, где я 10 лет систематизирую, маркирую и выкладываю, общаясь с чтителем, свою жизнь и мои мысли, - меня не продвигает. Она пока в данный момент не предназначена для этого, как фейсбук например. Может быть, когда-нибудь, - все изменится, когда люди, которые зарабатывают в интернете и которые владеют высокими технологиями, наконец опомнятся, поймут, что мода на быстрые смены жопных картинок пройдет. Людям станет скучно. Людям уже скучно.

В будущем, когда накаченные тела и жопы начнут летать по воздуху без помощи многаденег и самолета, когда каждый из нас уже будет не просто блоегром, а професиональным путешественником, когда все станут подписанными на всех ….

Тогда мысль и книги и тексты снова обретут ценность как уникальный и редкий контент. Только я не хочу быть мертвой к тому времени. Я хочу сейчас быть востребованной в том, что я умею и могу, в том, что на самом деле имеет первостепенное значение для Человека. Нет, не в песне, не в танце, а в написании текстов. Текстов длиннее, чем окошко в твиттере.

Длиннее чем постик в истаграмчик. Те тексты, которые можно отмечать таким образом, чтобы к ним всегда могли вернуться люди, прочитать их взахлеб, всю ночь читая, со смыслом, с идеей, - никогда ни один человек к мире не сидел, «захлебываясь» листая инстаграм какой-нить мамашки, фитес-жопы или вайнера.

Есть люди, которым нравится мой формат и формат таких как я – просто эти крики про ЖЖ умер очень надоели.

Это мой крик души на высеры специалистов из фейсбука, что «можно просто взять и освоить другую площадку». Нет, друзья мои, просто взять и освоить нельзя – для этого нужно время и желание делать именно то, что делается. Можно освоить, если захочется взять и освоить (и снова Кэп), а не потому что кому-то лень перебирать буковки.

Пусть станет так, чтобы у моего формата (журнал, текст, метки и поиск по уже созданному контенту, как в книге) появились эффектиные рычаги продвижения, расширения аудитории и механизмы продвижения!

Вот так вот.
смотрите, я и моя подруга Как вы надоели со своим ЮТУБОМ! ira_riddle - мы на вручении премии нефорума в декабре 2016.
Как вы надоели со своим ЮТУБОМ!

ага, все эти фото были сделаны супер-фотографом Максом Кашиным, и были выставлены на сайте ОК - при этом сами ЖЖ блогеры не получили ни одной награды, потому что все их получили ютуберы и инстаграмеры. Мероприятие было отличным, и все красивые в вечерних нарадях прекрасно проводили время, но мне было очень грустно.
Как вы надоели со своим ЮТУБОМ!


Но я верю, что ситуация изменится! Не правда ли?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году начала шить платье, хотя шью ну совсем..., можно сказать, не шью, впрочем, фотографирую - примерно так же)))). Остался маленький кусочек ткани, и вот во что это вылилось: Чем я больше всего себя удивила, так это серебристыми пайетками, пришитыми к основе зелёными, перл ...
Б%$... Ну почему украинцы такие тупые? Им мало было фотошопов с куском автобуса? Оригинал взят у wesservic в Молния! Кто то обворовал российскую делегацию в Мюнхене, украв документы UPD Ещё: UPD 2 Плюс видео: ...
«…Катька у них вообще непутёвая. Сначала негритоса себе завела. Ну, то есть, конечно, не такого с бубном и перьями, а приличного в галстуке и в очках. Родители в шоке были… С трудом отвадили эфиопа… А новый еще хуже оказался, хоть и местный… Сначала думали, что парень, как парень. А потом ...
А если бы в соглашении было написано, что если ребенок провинится, то будет обязан отсосать (pardon my French) офицеру, тоже подписали бы, думая, "что попугают и ...
Кстати, наблюдаемый в России ура-патриотрический эффект только на одну часть стал результатом ТВ-пропаганды и массовой истерии. Вторая часть - ощущение "безопасности противника" - массовый телезритель знает что Украина страна бедная, со слабой армией, давно ни с кем не воевавшая. Треть ...