рейтинг блогов

Как вы можете попасть в засаду от Сбербанка

топ 100 блогов masterok01.06.2018 Как вы можете попасть в засаду от Сбербанка

Вообще каждый человек чем то недоволен. Сложно сделать довольных услугой абсолютно всех. Кто то будет брюзжать, что не так посмотрели, не то сказали, долго делают, плохо объясняют, медленно ходят. Это все понятно. Даже какие то ошибки/и накладки я вполне допускаю, потому что жизнь такая и мы не роботы. Но когда сталкиваешься с техническими операциями, нормами, которые любому здравомыслящему человеку покажутся абсурдными, а #Сбербанк, что "по другому нельзя" тут уже начинаешь задумываться.

Да ладно бы еще эти нормы и требования доставляли неудобство только самому Банку - внутри себя делайте что хотите, но небольшой косяк банка, который потом запустил эти нормы и привел к офигительному неудобству клиента это уже показатель.

Рассказываю как я попал в засаду Сбербанка...

Находясь в поездке я вдруг обнаруживаю заблоченной свою ПЛАТИНОВУЮ дебетовую карту "Сбербанк Премьер". А это на минуточку наверное высший уровень обслуживания для клиента. Это что бы дополнительно понять абсурдность всего дальнейшего...


Как вы можете попасть в засаду от Сбербанка
Странно думаю. Пару дней назад пользовался все было нормально. Баланс там всегда плюсовой и хороший если вдруг что надо списать служебное.

Звоню в службу поддержки. Говорят да, заблокировали. Спрашиваю за что? Отвечают - у вас три месяца не оплачена услуга пакета "Сбербанк Премьер" (или как там правильно называется этот пакет услуг), которая включает в себя в том числе и пакет Priority Pass. Как так, возмущаюсь я! У меня уже пол года эта карта. Когда я подключал пакет и получал карту мне сказали, что все будет списываться автоматически с карты. Конечно же должно списываться автоматически, отвечает голос из трубки, только не с карты которую вы получили и на которой много денег, а с другой, на которой нет денег и никогда не было. Какой другой то возмущаюсь я? Нет у меня больше никакой, только кредитная. Я же прекрасно это вижу в Сбербанке-Онлайн. Нет, есть еще одна, утверждает голос из телефона. Хорошо, давайте я быстро оплачу долг и разбежимся не ругаясь - идет? Нет, долг вы можете заплатить только по реквизитам в кассе отделения Сбербанка, наставивает девушка из трубки. Каком отделении? Я нахожусь в Гуамском ущелье вообще то! Засада!

Ладно, по телефону выяснять смысла особого нет, хорошо что хоть разблокировали карту на месяц для того чтобы я вернулся домой.


Как вы можете попасть в засаду от Сбербанка


И вот дома у своего менеджера выясняю, что списание стоимости обслуживания подключенного пакета услуг к карте ПЛАТИНУМ подключилось к обычной дебетовой карте Сбербанка, которую я давно закрыл в этом же офисе с этим же менеджером и уничтожил. Что за бред? А что нельзя списывать с самой ПЛАТИНУМ за услуги прикрепленные к ней же? НЕТ НЕЛЬЗЯ! Засада. С кредитной карты Сбербанка ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ списывать обслуживание карты ПЛАТИНУМ. Да чтоб вам...

Т.е. получив самую крутую карту Сбербанка вам надо будет завести еще простую карту Сбербанка и перечислять туда деньги, чтобы они списывались за обслуживание крутой карты Сбербанка. И даже если к вас есть еще кредитная карта Сбербанка с кучей денег, то вам все равно нужно будет завести обычную дебетовую. Где логика то? Алле?

Ладно, правила так правила! Бог с ним. Что теперь делать то? Вот тут менеджер объявляет мне еще об одной засаде - надо закрыть карту ПЛАТИНУМ и открыть новую! А-а-а-а-а-а! На нее куча чего подвязано! Чорт! А как то оставить эту же нельзя погасив все долги? НЕТ, только менять и все подключать заново!

А-а-а-а! Ребята, электронный 21 век, а мы все зависим от конкретного куска пластика при смене которого ВСЕ РУШИТЬСЯ!


Как вы можете попасть в засаду от Сбербанка

Ладно, сколько это будет длиться - 10 дней! А-а-а-а-а-а! А мне через два дня уезжать! А как же мой пакет услуг Priority Pass? Ну он тоже придет с новой картой через 10 дней, отвечает менеджер. Так я же еду сейчас и мне сейчас как раз нужно будет Priority Pass, для того собствено и оформлял ПЛАТИНУМ и платил обслуживание, а потом может пол года не нужно будет? Ничего не можем поделать - грустные слова менеджера. Ее то не за что винить, что она может сделать если такие нормы и регламенты.

"А можно как то просто восстановить мою Платинум с Priority Pass если я сейчас рассчитаюсь по всем долгам за обслуживание?" - в тайне еще на что то надеясь спрашиваю я. "Нет, нельзя - только новую карту" - слышу одидаемый ответ. Вот блин засада! Да и рассчитаться с долгами не так просто, потому что они на карте КОТОРАЯ ДАВНО ЗАКРЫТА! Но это уж слава Богу проблемы Сбербанка.


Как вы можете попасть в засаду от Сбербанка



Т.е. ощутите бредовость ситуации: блокируют карту с кучей денег из за 7 000 рублей накопившегося долга на какой то закрытой старой  карте. При этом не могут взять деньги с той карты, которую заблокировали с кучей денег.  А зачем ее потом уничтожать и уничтожать все услуги на нее прикрепленные? Это же ужасные неудобства клиенту включая время изготовления новой карты? Засада!

При всем при этом КЛИЕНТ ВООБЩЕ НЕ ВИНОВАТ. Я был в полной уверенности, что все услуги списываются, на картах и счетах Сбербанка достаточно денег и мне не приходили никакие сигналы, что где то там копится какой то долг! Если вы не можете взять деньги за обслуживание с кучи других не срочных счетов и карт клиента в вашем банке (полный абсурд), то хотя бы дозвонитесь до него и скажите про проблему, пришлите СМС! Ведь про то, чтобы выдать ему кредит вы будете звонить каждый день надоедать, а в ситуации когда вы реально нужны - тишина.


Как вы можете попасть в засаду от Сбербанка



Вот спрашивается как на ровном месте с самой крутой картой Сбербанка можно было попасть в такую засаду, что придется теперь менять все что настроено и привязано к карте, остаться без нужной как раз сейчас услуги Priority Pass и потерять уйму времени в отделении Сбербанка?

Что то надо менять наверное в своих нормах и правилах, чтобы они как то учитывали интересы клиентов, а не только интересы технических работников и программистов Сбербанка.



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Информационный портал Банки.ру

В работе сервиса «Сбербанк Онлайн» произошел технический сбой
Информационный портал Банки.ру
С 19:00 мск 15 августа 2018 года клиенты Сбербанка начали жаловаться в Twitter на возникновение проблем при попытке входа и совершения некоторых операций в сервисе «Сбербанк Онлайн». Так, приложение мобильного банка либо выдает ошибку при вводе правильного ...
«Сбербанк» назвал причину сбоя вНТВ.Ru
В работе «Сбербанк Онлайн» произошел сбойТелеканал ДОЖДЬ
В работе «Сбербанк Онлайн» произошел сбой :: Технологии и ...РБК
Российская Газета -Life.ru -РИА Новости -Downdetector
Все похожие статьи: 97 »

Вести Экономика

Сбербанк пытается взыскать с Coca-Cola почти полмиллиарда рублей
Вести Экономика
Москва, 16 августа - "Вести.Экономика". Банк подал иск в Арбитражный суд Нижегородской области. Ответчиком выступает российская структура производителя газированных напитков. Фото: Pixabay. Сумма исковых требований Сбербанка к российской структуре Coca-Cola, ООО ...
Сбербанк взыскивает с российской структуры Coca-Cola почти полмиллиарда рублейSostav.ru
Сбербанк потребовал взыскать с российской структуры Coca ...ТАСС
Сбербанк потребовал с Coca-Cola HBC 431 млн рублей ...Интерфакс
Взгляд -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 18 »
Архив записей в блогах:
Вот такая мужская тема... А еще красиво было бы к масленице наморозить ледяных ...
Маленькой девочке Даше нужна помощь. У Даши синдром Дауна и большой список других диагнозов. Много забот с трахеостомой, и именно по этому поводу мама Даши просит помощи "с миру по нитке". Вся подробная информация под катом. Помогите, ...
Несмотря на то, что грядет женский праздник, я посвящаю этот пост мужчинам. ...
Несколько подробностей для тех, кто все-таки собирается сдаваться в гестапо уведомлять ФМС о наличии документика. Федеральный закон от 04.06.2014 № 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Росс ...
Доброго вечера вам, мои дорогие невидимые друзья! Сегодняшний пост про Крым и постоянные посты о нападении России на Украину породили в моей голове один вопрос — Россия то вообще ...
  • navex73 : RT @Gulay_Pole: Справедливость в России 11 миллиардов руб - общая сумма, выделенная в 2018г на прибавку к пенсии всем работающим пенсионер…

  • valyavaletta : RT @navalnylive: В России «Сбербанк» ограничивает получение кредитных карт после 65 лет, а в его чешском филиале такого ограничения нет. И…

  • 4e107ek : RT @anisshko: Живет одна бабушка-пенсионерка, имея в собственности 10 фирм и квартиру 400 кв. А Сбербанк не выдаёт кредиты с 65 лет, счит…

  • anya_burger : RT @morda731: Меня зовут Наталья,моя дочь Полина, которой 1 год и 4 месяца, родилась с пороком на левой руке. диагноз: гемангиома.Мы много…