рейтинг блогов

Как вы избавляетесь от ненужных вещей?

топ 100 блогов annataliya21.07.2016 Признавайтесь, у вас дома много ненужных вещей? Еще хороших, но которые вы совсем не используете? Бывало такое - увидели распродажу в магазине, накупили много всего, а потом сами себя спрашиваете: - И зачем я это покупала, куда теперь девать?
Как вы избавляетесь от ненужных вещей? 3774


Получили на день варенья подарки, которые не очень нужны, бонусы из магазинов, сувениры из путешествий… Дети вырастают, одежда надоедает, одни хобби сменяются другими… Так и получается, что многие вещи остаются лежать годами - в углах шкафов, по балконам и антресолям, в дальних ящиках столов…

А теперь подумайте, сколько простора бы появилось в вашей квартире, если бы все эти вещи куда-нибудь исчезли? Но просто их выбросить жалко - они же хорошие и вполне еще бы кому-то послужили.

Какие же есть варианты решить эту проблему? Хочу поделиться с вами некоторыми из них.

ИНТЕРНЕТ-АУКЦИОНЫ.
Наверняка все вы знаете про такого монстра, как, например, eBay. Этот сайт хорош тем, что цену здесь устанавливает аудитория. И не исключено, что какая-нибудь бесполезная на ваш взгляд книга или игрушка привлечет внимание давно охотящегося за ней коллекционера. Минус - надо регистрироваться на сайте, выкладывать там подробное описание, а самое главное - не факт, что ваша вещь кому-либо потребуется, ведь конкуренция очень большая. Кроме того, на eBay значительная часть пользователей - из США или других далеких стран, куда пересылка товара будет стоить достаточно дорого.

ИНТЕРНЕТ-БАРАХОЛКИ.
Такие, как, например, avito или Из рук в руки. Они хороши огромным охватом, однако это и минус - из-за огромного количества ежечасно поступающих предложений ваше будет быстро проваливаться в поиске. А это значит, его надо либо часто перепубликовать (что требует времени), либо поднимать за деньги.
2.
Как вы избавляетесь от ненужных вещей? Amsterdam_flea_market

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ AIWONA.
Этакая двусторонняя доска объявлений. Это самый новый способ, о котором я узнала совсем недавно. И мне он очень понравился. Здесь можно одновременно как продавать вещи, так и покупать. Если в обычной доске объявлений один человек может разместить объявление “куплю медный таз”, а другой “продам медный таз”, то они могут друг о друге никогда и не узнать. Здесь же такое исключено. Когда пользователь хочет что-то купить, он не просто один раз проверяет, что сейчас в продаже, а сохраняет постоянный запрос!
3.
Как вы избавляетесь от ненужных вещей? Screenshot_2016-07-17-21-23-26

Выглядит это так. Допустим, мы хотим купить iPhone. Создали запрос, но подходящий не нашли. Но не стоит отчаиваться! Если завтра кто-то поставит объявление “продам iPhone”, система сразу состыкует такого продавца с покупателем и выдаст сообщение.
4.
Как вы избавляетесь от ненужных вещей? Screenshot_2016-07-17-21-19-51

Если товар устраивает, то можно связаться с продавцом (прямо внутри приложения!) и совершить сделку.

Кроме того, все предложения сортируются по расстоянию. Естественно, выгоднее сделать покупку в соседнем подъезде, даже если это будет и чуть дороже, чем на другом конце города. А еще прямо с мобильного телефона это делать удобнее, чем на компьютере - ведь можно сразу сфотографировать вещи и добавить их в объявление. Можно просто посмотреть, что продается рядом с вами.

И еще один плюс Aiwona - это приложение полностью бесплатное, как для продавца, так и для покупателя. Сейчас оно уже есть на Андроид, а скоро выйдет на iOS. Кстати, с помощью него можно не только купить вещи, но и найти работу, услуги, в общем, все, что угодно.

В общем, себе на телефон мы его установили. И я как раз сейчас подбиваю Антона попробовать продать через него наш ковер, который лежит свернутым в рулоне уже пару лет. Хороший такой ковер, красивый, почти новый! Только, вот, нам не нужен ни фига. :)

СООБЩЕСТВО Как вы избавляетесь от ненужных вещей? otdam_darom В ЖЖ, ФБ, ВК.
Отличное место, куда можно отправить то, что вы отчаялись продать хоть за какие-то деньги, и вам ценнее не получить прибыль, а просто не тратить деньги на вынос этой вещи. Классический пример - избавиться от ненужного пианино или пудовых гирь. Грузчики, которые отнесут их на помойку, запросят немалых денег. Но ведь они могут быть кому-то и полезны, и если люди могут забрать сами - это отлично! Главное, чтобы желающий оказался рядом - ибо из Москвы во Владивосток точно гири тащить нет смысла.
5.
Как вы избавляетесь от ненужных вещей? 8643912a0a

РАЗДАЧА ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ.
Для этого, ясное дело, нужно хорошо понимать, а нужно ли им то, что стало не нужно вам. Например, если дети выросли из грудничкового возраста, то другие мамы с радостью возьмут у вас детскую коляску, одежду маленьких размеров или стул для кормления. У нас, кстати, как раз так было с коляской - ее отдал Антону коллега с работы, тем самым сэкономив на решении проблемы “куда транспортировать ненужную вещь, занимающую место”. А мы отдали Данины маленькие вещи двум моим подругам, у которых малыши появились на несколько лет позже нашего.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Есть множество благотворительных фондов и организаций (например, всем известный фонд доктора Лизы помогает бездомным), а также церкви, с готовностью принимающие одежду, обувь, предметы первой необходимости. Однако, им часто больше нужны совсем простые вещи, вроде теплых носков или детских курток, а вот ненужные галстуки, вечерние платья, посуда, книги вряд ли пригодятся…
6.
Как вы избавляетесь от ненужных вещей? varezhka

Как-то так.
А как вы избавляетесь от ставших ненужными вещей?
Или может быть, у вас есть опыт приобретения того, что давно искали, у тех избавлялся?
Расскажите!




Мы в ЖЖ
Мы в Фейсбук
Мы в Инстаграм
Мы в Ли.ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теракты, подобные взрыву в Домодедово, не имеют локального характера. По крайней мере, заказчик у них точно геополитический. В течение всего прошедшего года кто-то усиленно пытается рассорить русский народ с исламским миром. Сталкивали с ...
Блиать, я прямо мечтал, чтобы со мной это случилось, и вот Шива услышал мои молитвы. - Здрсссст, сержант Такойтович, покажите, что у вас в рюкзаке. - Добрый день. А какие у вас законные основания для осмотра моих личных вещей? - Ну теракты же, в ...
Если вы среднестатистический мужчина, зашедший на мамбу в поисках разового приключения со своей ровесницей - этот текст для вас. Простейшие алгоритмы поведения, тем не менее, позволяющие быстро достичь нужного результата. Рассмотрим 4 варианта стиля поведения мужчины. Первый вариант. Нез ...
Вопрос от моих родителей, комментарии они читают. Родителей заливает сверху уже полтора месяца. Пятно сырости на потолке в кухне, растет и ширится. Родители вызывали сантехника, который живет в том же доме. Он проверил трубы в обеих квартирах и сказал, что проблема в трубах соседей ...
вот так и живём... ...