Как вести себя после смерти

топ 100 блогов barzy22.05.2013


Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен,
вот в чем фокус!
© Булгаков  Михаил Афанасьевич

Я долго думала, писать этот пост или нет, тема-то весьма щепетильная и может вызвать кучу неадекватных выплесков. Но вчера была последняя капля, которая и послужила веским фактором, что писать всё-таки надо.

"Раневская говорила. что вся наша жизнь - это затяжной прыжок из п***ды в могилу. Так вот, когда я умру, -  на полном серьёзе давала наставления совсем ещё не старая мать моей подруги, - похороните меня только не здесь (в Израиле), ненавижу этот песок и жару, а где-нибудь на Украине, в тенистом прохладном месте, чтобы мне было приятно лежать. Я оставлю любые деньги на это."

Мои жалкие потуги переубедить, что её ожидает перспектива более радужная, нежели лежание в деревянном, пусть и уютном, ящичке, несмотря на непогоду снаружи, даже если при этом она станет легче на 5 граммов и предоставленную возможность самолично спросить у старухи с косой: "А что это вы, женщина, тут косить собрались?", оказались тщётны.

Убедить людей, навязав свою точку зрения, которая сложилась в результате нескольких лет исследований и размышлений - нет, не этого мне хотелось бы, но заронить семена, которые впоследствии  в нужный момент времени, или, скорее, безвременья, взошли бы и пригодились каждому - вот моя задача.
Итак, приступим?
Хотелось бы нам этого или нет, но рано или поздно точно в назначенное время каждый из нас должен сбросить с себя износившийся костюм, скафандр, футляр - своё тело и "переехать" жить в другое пространство. Говоря привычным языком ... умереть. Избежать этого вряд ли кому-то удастся.
И наверняка каждый из вас хоть раз задумывался о том, что же там, за тем порогом, который называется жизнью. Пустота? Тьма? Ничто?
В таком случае, Господь насмешлив, если создал по образу и подобию своему  чад неизвестно для чего, для собственной забавы.
"Помни о смерти!", - говорили древние. Да, о смерти можно помнить, можно думать или категорично отгонять от себя эти мысли, но лучше о ней просто знать. Лишь понять механизм её действия, ведь универсальные законы действуют независимо от того, осознаёте вы их или нет и принять её как необходимый этап в нашей эволюции.
И чем больше вы будете знать, тем легче будет сделать этот маленький шажок... в другую комнату.
Помните: "Не умрёте, всего лишь изменитесь"?

Что с вами произошло вы осознаете не сразу.  Вы будете пытаться заговорить с людьми, которых любили, но вас не будут слышать, захотите дотронуться до них, успокоить, но никто не будет чувствовать ваших прикосновений.
Непонимание сменится тревогой. Настоящей, панической. А всё из-за того, что мы сами сотворили, подобно детям, страшную сказку.

После "смерти" вы будете знать гораздо больше, чем знали при жизни. Знали, но забыли. И вот здесь только всё и начинается.
Будет и просмотр киноленты своей жизни. С учётом ошибок, успехов и неудач.
Будет и период полной бессознательности, длящийся примерно 48 часов, после которого и наступит период пробуждения в новую жизнь.
Вновь обретённая свобода даст возможность путешествия по местам, где вы ещё не бывали или которые вам дороги, встречи с друзьями, родственниками.
А дальнейшее будет зависеть ТОЛЬКО  от того, какой была прожитая вами жизнь.

Так что, таинственная бездна, удивительный мир, населённый жизнью,
который пугает и притягивает одновременно, а быть может, пронизывающий видимую нами реальность и  крошечную часть которого можно увидеть лишь во сне,   на мгновенье приоткрыв мистическую завесу,  непостижимым образом существует?
Если смерти нет, а есть жизнь, другая, но не менее, а, может, и более деятельная и осмысленная, то кому выгодно это скрывать? И зачем обрекать человека, который и так настрадался в этой жизни на ещё большие страдания в мире ином, когда можно сделать жизнь легче, и легче встретить смерть? Ведь существовали, в горных монастырях, в Древнем Египте сакральные Книги, которые наставляли усопшего при переходе в потусторонний мир.
Была подобная книга и на Тибете. Только называлась она "Книга великого освобождения".
Значит, древние знали больше? И смерть - это не конец, а всего лишь освобождение?

Только помните, что забрать с собой ничего не удастся, кроме собственного опыта. Поэтому жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно... ну, и далее по тексту.

Теперь-то вы понимаете, что то, где будет покоиться  сброшенная  за ненадобностью  данная вам в аренду на время короткого пребывания в этой жизни  скорлупа, оболочка, телесная одежда, подверженная тлену,  с высоты космической бесконечности будет вам глубоко по барабану.
***
Многое из всего того, что я здесь описала, вы можете открыть для себя в моей книге "Полдень синих яблок", которую я для удобоваримости облекла в сказочную обёртку.
Ну, а кто действительно всерьёз  заинтересовался этой темой, настоятельно рекомендую к прочтению Роберта Монро "Окончательное путешествие", книгу, которая по моему субъективному мнению должна стать настольной для каждой, живущей в этом мире Души.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
http://redpower.su/news/39-obzor-avtomagnitol-redpower-carpad-3-android Цена вопроса, правда, с планшетом несравнимая: порядка $800 UPD: более дешевые аналоги существуют: ...
В преддверии 70-летия Великой Победы World of Tanks объявляет об экстренной раздаче бонусов покупателям интернет-магазина. 9 мая в Wargaming всегда отмечают с подарками и поздравлениями. Совсем скоро стартует настоящая победная акция. Условия простые, а сюрпризы — приятные. При покупке т ...
В восьмой весенний день, 8 марта 1944 года в Москве родился советский и российский композитор, автор-исполнитель, а также физик и кандидат физико-математических наук Никитин Сергей Яковлевич . Пишет песни с 1962 года на стихи, как советских, так и зарубежных поэтов. Музыка Сергея ...
В жизни всегда есть место подвигу, пусть и маленькому. Вот девушка смотрит, как на ее глазах космонавты-омоновцы грузят в машину оппозиционеров. Девушка дожидается пока довольные собой менты уйдут, открывает двери и выпускает арестованных на ...