рейтинг блогов

Как весь мир трясётся от страха

топ 100 блогов holonist14.04.2018 Теги: Асад Как весь мир трясётся от страха Находясь в гостях, послушал сообщение 1-го канала ТВ РФ о ударе по Сирии, и ещё раз убедился, что я правильно делаю, что не включаю его дома.

Самый большой смех вызывает утверждения МО РФ о том, что из 100 выпущенных ракет российская ПВО (которая на вооружении Асада) сбила 71. Так и захотелось процитировать классика: "Послушай, ври, но знай же меру!" По-видимому, это осколки сбитых ракет, которые падали где попало, уничтожили три центра производства хим. оружия в дамаске и Хомсе и пять военных баз и складов оружия в пригородах Дамаска, не задев, по свидетельству арабов, никого из мирного населения. Парадокс ещё в том, что сирийскиая ПВО выпустила 40 ракет. Получается, что каждая "не имеющая аналогов в мире" российская ракета сбивала в среднем 1,8  вражеских ракет. Думаю, что такими выдающимися техническими достижениями не смогли бы похвастаться даже инопланетяне.

Но ведь 1-й канал рассчитан на тётю Дусю из Урюпинска, а она поверит. И не такому верила.

Посол США в РФ Джон Хантсман в субботу, 14 апреля, опубликовал сообщение, в котором говорится:
Прежде чем предпринять какие-либо действия, США связались с РФ с целью предотвратить жертвы среди российских военнослужащих или мирного населения. Все цели, выбранные для поражения, однозначно являются частью незаконной программы химического оружия, развернутой президентом Асадом.
Т.е, прозвучало даже джентльменское "Иду на Вы", и сирийцы вполне могли подготовиться. Но, как видно, не помогло, а только продемонстрировало, как вся Америка "трясётся от страха" перед новейшим и непобедимым русским оружием.

Дональд Трамп, выступая по ТВ с обращением к народу, сказал:
Я приказал вооруженным силам США нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийского диктатора Башара Асада. Совместная операция с вооруженными силами Франции и Великобритании началась, мы благодарим их. ... В 2013 году президент Путин обещал миру, что они гарантируют уничтожение боевого химического оружия. Недавние атаки Асада и сегодняшний ответ − это прямой результат провала России по исполнению этого обещания.
А Трампа обвиняют в невыдержанности. А ведь как дипломатично сформулировал: "провал России по исполнению этого обещания". А если называть вещи своими именами, отмежевавшись от дипломатических изысков, можно сформулировать так: "результат ещё одной попытки России обмануть весь мир".

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

У жены Башара Асада диагностирован рак груди
BBC Русская служба
В официальном аккаунте сирийского правительства в "Твиттере" появилась фотография супругов Асад с подписью: "Госпожа Асма Асад начинает проходить первый курс терапии злокачественной опухоли, обнаруженной рано. Команда администрации президента желает Асме ...
Рак груди: что будет с Асмой АсадГазета.Ru
Заболевшая раком жена Асада обратилась к народуLenta
"Завяла Роза пустыни": у жены президента Сирии Асада обнаружили ракМосковский Комсомолец
Последние новости в мире -Комсомольская правда -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 383 »

КузПресс

"Она сражается не за свою жизнь, за жизнь сирийского народа"
КузПресс
В этом уверена русская подруга Асмы, Валентина Ланцева, президент фонда «Духовное наследие Святого Апостола Павла». Совсем недавно она вернулась из Дамаска и поделилась историей своей дружбы с леди Асад. Она началась в августе 2013 года, когда жена президента Сирии ...
Arabi Today: объявление о болезни жены Асада идёт вразрез с традициями арабских правителейRT на русском
«Я часть народа»: Асма Асад обратилась к сирийцам - новости ...NUR.KZ
Асма Асад и другие первые леди, которые боролись с онкологиейEG.RU
Пронедра -Noi.md - Новости Молдовы -Новости Ярославля - 76.ru
Все похожие статьи: 18 »
Архив записей в блогах:
пост из нескольких глубокомысленных фраз и еще более глубоких ...
Посмотрите на холёные морды откормленных путинских полицаев. Они "винтят" женщину, старушку(!) "блокадницу"(!) и ветерана труда Людмилу Николаевну Васильеву за участие в антивоенном(!) протесте! Не Мордор? Да ...
В Хиросиме, в общем-то, можно и вовсе никуда не ходить и ничего не смотреть. Вполне достаточно просто стоять на этой земле и пытаться осмыслить переполняющие тебя эмоции. Мог ли я когда-то давно, в детстве, представить, что окажусь в этом обращенном в пепел городе? Сейчас Хиросима ...
Читатели заботливо указывают на то, что во вчерашних вечерних "Вестях" ссылались на "Рупор Тоталитарной Пропаганды" в сюжете про операции ЦРУ в Югославии. Искомый сюжет. Искомая статья которую цитируют вот тут http://colonelcassad.livejournal.com/2577793.html Моего труда там на д ...
когда мне стукнуло 20-ть, я поняла, что львиная доля проблем взаимоотношений детей и родителей - в том, что дети крайне редко способны дать адекватную обратную связь. И решила для себя, что если у меня однажды будет ребенок, то будет одна вещь, которой я постараюь его научить даже в ущерб, ...
  • DONBASS_RULIT : RT @IBN_MOHAMMAD: Сегодня день рождения первой леди Сирии Асмы аль-Асад. Даже не верится, что ей 43. С днём рождения! И поправляйтесь https…

  • Marusha2017 : RT @AnatolyVlasov87: Сегодня 11 августа День рождения Первой леди Сирии Асмы Асад. Сильная и очень волевая женщина. Крепкого здоровья чтобы…

  • SerUnim : RT @Lancier1812: 11 августа отмечает свой день рождения первая леди Сирии Асма Асад! Потрясающая женщина! Сил и здоровья https://t.co/Ta4Yr…

  • Ch0KOJ8ClNGvoVE : RT @coman42: 11 августа отмечает свой день рождения первая леди Сирии Асма Асад! https://t.co/pyB8uag79d

  • mexelmexel : RT @SvobodaRadio: "Асад и Путин демонстрируют своим рабам, что выбор простой: рабство или смерть. Рабство у "нас" не в крови – оно в миллио…

  • PetrSkurlaev : RT @LeRoRiYa: Асме аль-Асад сегодня 43! Желаю этой замечательной сильной, смелой и верной женщине скорейшего выздоровления, долгих лет и о…