рейтинг блогов

КАК В «ЗВЕЗДНЫХ ВОЙНАХ»: У РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ ПОЯВИЛАСЬ БОЕВАЯ «СФЕРА»

топ 100 блогов potsreotizm_new21.02.2018 Российские военные начали использовать в Сирии необычный робот-шар. Устройство, официально именуемое «Сферой», снабжено микрофоном, радиопередатчиком и 4 камерами, обеспечивающими круговой обзор поля боя. Применяют «Сферу» для разведки труднодоступных мест, таких как подвалы, чердаки и колодцы, в которых могут укрываться боевики.
КАК В «ЗВЕЗДНЫХ ВОЙНАХ»: У РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ ПОЯВИЛАСЬ БОЕВАЯ «СФЕРА»

Для использования роботизированного шара военнослужащий должен метнуть его в сторону вероятного местонахождения противника.

Оказавшись на месте, «Сфера» начинает сканировать пространство и определять так называемые «горячие точки», то есть источники шума или движения. Одновременно информация с 4 камер и микрофона передается на пульт оператора и отображается на дисплее.

КАК В «ЗВЕЗДНЫХ ВОЙНАХ»: У РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ ПОЯВИЛАСЬ БОЕВАЯ «СФЕРА»

Дальность приема устройства – около 50 метров.
Отмечается, что робот-шар выполнен в ударопрочном корпусе, выдерживающим падение с 5-метровой высоты и способном сохранять работоспособность при перепадах температур от –20 до +45 градусов по Цельсию.

КАК В «ЗВЕЗДНЫХ ВОЙНАХ»: У РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ ПОЯВИЛАСЬ БОЕВАЯ «СФЕРА»
По мнению экспертов, в скором времени спрос на подобные боевые гаджеты будет крайне высок по причине переноса боевых действий в условия города. Роботы-шары могут использоваться при зачистке районов, контролируемых боевиками, в ходе операций по освобождению заложников и т.д.

Робот-шар «Сфера» производится российской компанией «Сет-1», которая уже подписала контракт с Министерством обороны РФ на поставку в войска партии устройств.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в этом году снова актуальна. И будет актуальна. пока мы не бросим есть. ...
Гуляли по ВДНХ.Рядом с павильоном Рыболовство так и стоит Дворец Якова Якубова. Дорогой самострой. Дворец построен в государственной заповедной зоне,где ни в какой другой стране частной постройки в принципе не может быть. Ну только в африканской стране и  у нас, в России.В феодально ...
«Русская канарейка» — авантюрная трилогия Дины Рубиной, в том числе о музыке и музыкантах... Кипучее, неизбывно музыкальное одесское семейство и – алма-атинская семья скрытных, молчаливых странников… На протяжении столетия их связывает только тоненькая ниточка птичьего рода – ...
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ОТ ИМЕНИ И ПО ПОРУЧЕНИЮ РУКОВОДСТВА ЖЖ SYNTHESIZER ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЮ ВСЕВОЗМОЖНЫХ И НЕВОЗМОЖНЫХ БЛАГ. ВСЕГДА РАД ВСЕХ ВАС ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЭТОГО ЖУРНАЛА. ВАШ Всех вас люблю. ...
Под катом - рассказ, содержащий ненормативные фантазии, просьба убрать детей младше 13-ти лет от экранов компьютеров и клавиатур телевизоров.   Она родилась в интеллигентной московской семье. Папа был инженер, а мама бухгалтер. У них была ...