Как в Тропарево агитируют за экологию

топ 100 блогов blaster200903.06.2016 Как в Тропарево агитируют за экологию 0528-1750-DSCF5763.JPG

Вышла у нас небольшая неудачка, когда в прошедшую субботу мы отправились на машинке в Воронцовский парк. Который отличается необыкновенной красотой и привлекательностью для гуляющих. Но какой именно, я не знаю, поскольку туда мы не попали из-за переполненности припарковых, пардон за тавтологию, парковок. В общем, мы его объехали с южной стороны, убедились (а за оградой еще народ толпился, какие-то мероприятия там шли), что припарковаться там негде от слова вообще, и отправились по Ленинскому проспекту в Тропарево.

Про Тропарево как-то я писал - в свое время много гулял там с коляской с ребенком. Местечко такое буйное в смысле растительности, и почувствовать там себя в настоящем лесу проще, чем во многих других, более облагороженных местах. Забавно, что замеченный нами бог весть сколько времени назад пост полиции так и стоит закрытым, хотя как будто заново покрашенным.

Зато появились интересные плакатики и картинки прямо на деревьях, призывающие... к уборке мусора. Потому что в лесу мусорить легко и приятно, а вот выгребать его оттуда непросто. И тропаревские работники придумали для экологической агитации прикольные изображения. Взяв за основу довольно известные в Интернете вещи.

Итак, идем по лесу и смотрим.


 Магистр Йода может быть недоволен теми, кто оставляет мусор. Или, вернее, так: теми, кто мусор оставляет, недоволен Йода-магистр.

Как в Тропарево агитируют за экологию 0528-1728-DSCF5754.JPG


А сама картинка непростая - бабкой Вангой заговоренная. Сорвешь - пеняй на себя, предупреждали ведь.

Как в Тропарево агитируют за экологию 0528-1728-DSCF5755.JPG


Далее наткнулись на, как я его назвал, "обелиск модернизации".

Как в Тропарево агитируют за экологию 0528-1752-DSCF5765.JPG


А это похоже на солнечные батареи. Значит, тут не только картинки на деревья вешают, но и какую-то практическую деятельность ведут, в целях экологии тоже.

Как в Тропарево агитируют за экологию 0528-1808-DSCF5767.JPG


Только подумал, как это здорово - получать энергию от Солнца, как пошел дождь. Словно показывая, что не все так просто с солнечной энергией. А вот как получать дождевую, еще не придумали.

Как в Тропарево агитируют за экологию 0528-1809-DSCF5770.JPG


Урны для раздельного сбора мусора опять же показывают, что тут по экологической части действуют не просто агитаторы, а серьезные практики.

Как в Тропарево агитируют за экологию 0528-1902-DSCF5789.JPG


Правда, такие урны не везде, ну да это дело времени. А про штуковину слева я сразу подумал, что она предназначена для велосипедов. В отличие от странноватых железок в парке Олимпийской деревни, про назначение которых так сразу не догадаешься.

Как в Тропарево агитируют за экологию 0528-1917-DSCF5800.JPG


Еще один пример наглядной агитации, про который я задумчиво сказал: "Наверно, это какой-нибудь китайский даос или индийский гуру, короче мудрец, постигший тайны просветления. И вроде даже лицо знакомое".

А сын рассмеялся и заметил, что это самый обыкновенный, хотя и весьма известный, троллфейс.

Как в Тропарево агитируют за экологию 0528-1923-DSCF5802.JPG


Такой же, как, например, вот этот.

Как в Тропарево агитируют за экологию 0528-1924-DSCF5804.JPG


Или вот этот - на воротах в парк, из которых мы выходили.

Как в Тропарево агитируют за экологию 0528-1947-DSCF5811.JPG


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Леонид Кучма заявил о срыве минских переговоров по причине неявки Захарченко и Плотницкого, а также ультимативных требований их представителей. С точки зрения официального Киева ему должны быть благодарны хотя бы за то, что он вообще снизошел до переговоров с террористами. То, что нынешн ...
Мне пишут в личку, волнуются, что у нас сейчас. Напишу. То, что слышу я. Почти тихо. Иногда вдалеке что-то бахает. Где-то каждые 10 минут. Но это не показатель, так как сегодня крещение. О, только что два удара  сильных. Ночью спала в берушах. Плюнула на все, воткнула в уши и просп ...
(c) l-i-s-k-a ...
Телеведущая и политическая активистка, Салва аль-Мутаири уверяет, что покупка секс-рабыни убережет порядочных, благочестивых и "крепких" кувейтцев от супружеских измен, так как приобретение импортной партнерши равносильно браку", говорится ...
Сходили сегодня на УЗИ 32 неделя. Сына уже наел 2 кг, к родам сказали уже больше 3х будет. лежим правильно, но вот обвитие пуповиной. Принципе я понимаю, что время есть, раскрутиться еще есть шансы, а если нет? Мои планы на ЕР накрылись или ...