рейтинг блогов

Как в России будут останавливать таких людей?

топ 100 блогов boeing_is_back19.04.2018 «Хочу им всем передать привет. Если появитесь, снесу головы и сожгу вас и ваши семьи, если вы будете появляться» - такое заявление сделал Алексей Старостенко в своем видеоблоге. А теперь вопрос, как вы думаете, кому адресовано это обращение?

Как в России будут останавливать таких людей?

Оно адресовано ученым, которые исследуют вирус иммунодефицита. Таким образом, Старостенко защищает свою ВИЧ-инфицированную жену от лечения. В своем видеоблоге он внушает подписчикам: СПИД – это миф, а убивают лекарства. Мировое правительство просто хочет уничтожить часть населения планеты. Все по теории золотого миллиарда.

О парадоксе, который кроется в этой теории заговора я уже ранее писала. Помните «научно-развлекательную» программу Александра Гордона, которая шла по НТВ, в которой он он постоянно курил трубку и дым стоял столбом? Один из выпусков как раз был посвящен ВИЧ.




К чему приводит такая пропаганда можно понять просто посмотрев статистику смертности.

Сейчас в России примерно 20 тысяч человек из миллиона инфицированных отказываются от лечения.

То есть примерно каждый 50-й не ходит к врачам, не сдает анализы, женщины рожают таких же больных детей, мужья заражают жен, а жены – мужей. Убивают себя и друг друга. А ведь могли бы жить. И жить нормально.

Хуже всего, что пары, которые отказываются от лечения отнимают право на лечение и у своих детей. Это равноценно тому, что они отнимают право на жизнь, это преступление и никак иначе воспринимать это нельзя.

Таких историй сотни. Вспомните, к примеру, гибель многодетной матери. Семья состояла в религиозной секте, и муж запретил женщине обращаться к врачам. Но парадокс в том, что даже сами сектанты недоумевают: «И решение вызывало бурю эмоций в нашем круге… Потому что там трое детей. Я до сих пор не понимаю, как потом отец объяснит подросшим детям, когда они узнают».

Откуда берутся такие люди, которые верят в миф о ВИЧ? Берутся они из отчаяния на пару с пропагандой. Их можно понять, если тебе поставили такой диагноз, признать его очень сложно, проще зарыть голову в песок.


Но вот, что касается тех, кто распространяет сотни материалов "ВИЧ - афера"? Их должно касаться наказание. Хуже всего, что ВИЧ-диссидентов можно найти даже среди медиков. Врач-инфекционист Ирина Сазонова запросто транслирует идею «большого обмана». «Болезнь СПИД, которая, как вам говорят, передается, не передается. Это огромный бизнес, смертельный бизнес», – говорит врач.

Одну такую активистку, которая каким-то образом получила диплом врача, уже арестовали.


Об этом я тоже писала уже очень много раз и вот, наконец, вижу сдвиг и в этой области.

Минздрав разработал законопроект, запрещающий пропаганду отказа от лечения ВИЧ-инфекции. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.


За распространение информации о ВИЧ-диссидентстве (отрицание существования ВИЧ) предусмотрен штраф в размере 2–3 тыс. руб. для физических лиц, 5–10 тыс. — для чиновников и до 50 тыс. руб. для юридических лиц. В последнем случае также возможно административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией предмета административного правонарушения.
В случае принятия закон начнет действовать в январе 2019 года.

Так что, можно считать это маленькой победой, однако, подобные штрафы очень мелкие, да и закон уж больно долго будет на рассмотрении.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похвалите меня, а? Офигенно сложная фотосессия - это когда час продукты только носишь и раскладываешь и даже еще не начал фотографировать. Ну и да, я маньяк - один раз взялся за кусок мяса и побежала мыть руки. Поэтому руки я за эти 3 часа фотосесии мыла раз 10 Надеюсь что будет ...
сегодня приготовленный супчик мы есть согласны, а то, что со вчера осталось, ешьте хозяйка сами, да и вообще, не те овощи там, не фига благородную собаку не благородными овощами кормить. что? там еще и мясо? ну, без мяса приличные собаки в сторону миски даже голову не повернут аллергия за ...
Надо отметить, что Зиндервальд был очень странным эльфом. Вернее даже сказать, что на эльфа он не походил от слова совсем. Хотя рос и воспитывался в приличной эльфийской семье, был он весь такой большой и несуразный, что постоянно подвергался нападкам со стороны сверстников. Только мама пы ...
Ровно 90 лет назад, 18 февраля 1933 года родилась самая знаменитая вдова в истории поп-музыки – небезызвестная затейница Йоко Оно, надежно захомутавшая в свое время Джона-ихнеевсё-Леннона. Как люди с такой бурной биографией ухитряются дотягивать до столь почтенного возраста – вечная ...
Мое глубокое убеждение заключается в том, что с бюрократией надо бороться ее же методами - то есть планомерным и четким добиванием ее в рамках действующего законодательства. Надо только запастить терпением и найти совсем немного времени. На ...