Как узнать, что ваш аккаунт отслеживают спецслужбы

топ 100 блогов psyteaman19.08.2018 До того момента, как на вас заведут уголовное дело за лайки-репосты в соцсетях, а может даже и за что-то более серьезное, вам никто не будет сообщать, что ваш аккаунт и переписку в социальной сети читают сотрудники спецслужб.

Не являются шутками все эти шутки про то, что "читая их переписку, плакал даже лейтенант ФСБ" и что установленные настройки приватности позволяют скрыть ваши записи от всех, кроме вас и майора ФСБ. Кроме ФСБ запросить данные вашей активности могут и представители других компетентных органов.

А в особо тяжелых случаях есть способы незаметного гостевого входа в ваш аккаунт и наблюдение за вашей активностью в режиме онлайн. Но это уже требует усилий высококвалифицированных специалистов, поэтому за лайки и репосты вам такое не грозит.

Есть ли способ узнать, что к вашему аккаунту уже подключились сотрудники? Да.

По словам одного знакомого (который занимается неким бизнесом в интернете, о подробностях которого "Вась, тебе лучше не знать"), есть такой индикатор, по которому можно понять, что к твоему аккаунту подключились другие люди. Нет, не просто люди, которые узнали твой пароль. О таких посетителях ты узнаешь из истории активности, которая сейчас есть в профиле почти каждой соцсети.

Подключились профессионалы. Скорее всего, сотрудники. Индикатором этого является то, что уведомления о новых сообщениях не приходят тебе на смартфон. Иногда приходят, иногда нет. И случайно открыв приложение вконтакте, ты видишь, что там оказывается есть непрочитанные сообщения.

Дело в том, что уведомления приходят на устройство, с которого была активность последней. Например, кроме тебя к аккаунту имеет доступ другое устройство. И тебе не пришло уведомление о сообщении, потому что последним в аккаунт заходил не ты. Понятно, о чем речь?

При этом все настройки в приложениях и смартфоне выставлены правильно. Неправильные настройки не рассматриваем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще один подарок от Театра кукол Образцова для читателей моего ЖЖ. 30 января, в 18-00 ...
Друг недавно продал машину и задумался о покупке новой. Уже прошли 5 автосалонов. Toyota, Mitsubishi, Ssang Yong, Ford и АвтоВаз. И не как бы печально не звучало, но качество у той же Приоры и Калины во много раз лучше, чем у Camry за лям с лишним или у другой иномарки. Да и в салоне ...
Продолжаю нефотографическую рубрику "Взвейтесь пуканы!" Как я уже говорил ранее, я собираюсь писать сюда всякий раз, когда у меня бомбит. Сегодня подгорает от вопроса, который, кстати, прозвучал в ответ на прошлый пост . Впрочем, надо сказать, что в том или ином виде этот вопрос прак ...
ПРОТИВНИКИ КАДДАФИ ПЕРЕХОДЯТ                 НА ЕГО СТОРОНУ        Специалисты отмечают высокий патриотизм ливийского народа, который сумел подняться над внутриполитическими распрями и сплачивается во имя защиты своего Отечества.        ...
Как и обещала, выкладываю подготовленный ripbi4  через  rakafon  ...