рейтинг блогов

Как устроен бренд Philips

топ 100 блогов ammo111.09.2014Технологии В мире существует лишь четыре больших бренда, выпускающих весь спектр бытовой техники и электроники от пылесосов до телевизоров и от смартфонов до мультиварок. Это Panasonic, Samsung, LG и Philips. Конечно, ассортимент у всех разный. Например бритвы выпускают только Philips и Panasonic, а крупную бытовую технику только Panasonic, Samsung и LG.

Продукцию под маркой Philips выпускают несколько компаний. Многие из них работают в плотной кооперации, некоторые совершенно сами по себе.

Как устроен бренд Philips


"Большой" Philips занимается продуктами для здравоохранения (например Philips является одним из ведущих производителей установок магнитно-резонансной томографии МРТ), световыми решениями (в большей степени архитектурное освещение), бытовой техникой, товарами для здоровья.

Кофемашины Philips выпускает итальянская фабрика компании Saeco, которую Philips купил в 2009 году.

В 2008 году Philips купил компанию Avent, производящую средства по уходу за детьми. Теперь Philips Avent это не только детские бутылочки и соски но и детская электроника от термометров до камер-видеонянь.

Телевизоры Philips производит компания TPVision, отделившаяся от Philips несколько лет назад.


Аудиотехнику Philips производит ещё одна компания, отделившаяся от Philips - Woox Innovations, которая теперь принадлежит компании Gibson, известной своими гитарами. Кстати, Gibson принадлежат также известные аудиобренды Onkyo, Teac, Cerwin-Vega, Esoteric, Wurlitzer, KRK, Tascam и ещё десяток брендов производителей музыкальных инструментов.
Для российских покупателей от того, что Gibson купил Woox innovations тоже будет польза. В Москве в Олимпийском открывается большой салон-магазин Gibson в котором помимо гитар теперь будут наушники, колонки и прочая аудиотехника Philips.

Как устроен бренд Philips


Мобильные телефоны и смартфоны Philips производит компания Sangfei. Этот производитель стоит в стороне от предыдущих. И даже на выставке IFA смартфоны Philips почему то не показываются. Возможно это связано с тем, что и TPVision и Woox - отделившиеся подразделения Philips, которые и сейчас работают в тесном сотрудничестве (например московские офисы Philips и Woox расположены в одном здании), а Sangfei - китайская компания, купившая право использования бренда Philips и разрабатывающая смартфоны самостоятельно.


Надеюсь, этот пост развеет многие слухи и домыслы, которые существуют вокруг бренда Philips.

p.s. Надеюсь, Philips не оторвёт мне голову за разглашение чего-нибудь лишнего. :)




Сегодня в приложениях к моему блогу два шедевра:

Рассказ "Кот задом наперёд" - http://ammo3.livejournal.com/6368.html
Рождение новой звезды Priory - http://ammo2.livejournal.com/18996.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давайте расставим сразу все точки над «i», ок? Я с глубочайшим сарказмом (это мягко) отношусь к так популярному в нашем народе мнению, что «в интернете все должно быть бесплатным». А также к попыткам публики считать в карманах авторов и решать за них, как и на чем они должны зарабатывать. ...
...
Городок Углич. Город областного подчинения. 31000 населения.Провинция. Но не простая.Ведь именно в Угличе произошло загадочное происшествие,убийство или несчастный случай? 15 мая 1591 года в Угличе погиб 9-летний последний сын Ивана Грозного,прозванного за жестокость Васильевичем))). ...
Сегодня приготовила капустные оладьи. Простой и вкусные рецепт. Состав: капуста, лук, соль, яйца, мука, чёрные молотый перец [ Error: Irreparable invalid markup ...
прекрасный день с прекрасными людьми в яблоневом саду :) сегодня покажу вам одну из моих любимых летних съёмок, пикник в саду с Зоряной, Тарасом и Яночкой :) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ох уж эти девочки :) 13 14 моя любимая фотка из этой серии :) 15 ...