Как установить видеокамеры дома своими руками

топ 100 блогов bafostri — 13.02.2017 — Разное

Если возникла необходимость установить видеокамеры дома, то сделать это можно самостоятельно своими руками, не привлекая специалистов. Установив несколько видеокамер в своем доме можно наблюдать в свое отсутствие онлайн изображение и просматривать архив произошедших там событий. Изображение с видеокамер можно просматривать с любого устройства подключенного к интернету: со смартфона, планшета, ноутбука и пр. Установка видеонаблюдения своими руками возможна в городской квартире, загородном доме, на даче или даже в офисе.   как установить камеры видеонаблюдения в частном доме

Как установить видеонаблюдение дома 

Самый несложный способ устройства видеонаблюдения - использование веб-камеры. Веб-камеры - это самый доступный по цене вариант для домашнего наблюдения. Принимать сигнал с вебки сможет не только ноутбук или планшет, но и некоторые смартфоны обладают такой технической возможностью. В магазин видеонаблюдение по их продаже www.kregion.ru вы можете найти веб-камеры стоимостью от пятеста рублей, поэтому это действительно самый недорогой вариант видеонаблюдения. После покупки веб-камеры в комплекте с ней вы найдете драйвера и ПО от производителя. каждый производитель обычно использует собственную программу. Итак, как установить видеонаблюдение своими руками? Мы укажем общие этапы:

  1. Распаковываем веб-камеру для видеонаблюдения и подключаем её в соответствии с инструкцией к системному блоку ПК.
  2. Запускаем программу идущую в комплекте с ней. На экране монитора появляется изображение идущее с камеры.
  3. Закрепляем камеру в том месте, откуда открывается лучший обзор: на входную дверь, на сейф, на максимально возможную площадь комнаты. 
  4. В настройках ПО включаем опцию «запись по детекции». На картинке настраиваем область, при движении в которой система сигнализировать. Теперь, когда в непосредственной близости от наблюдаемого объекта кто-то появится, система выдаст тревожный сигнал. Современную видеокамеру можно настроить на размер объекта: то есть, она не будет реагировать на кота или собаку, но известит вас о том, во сколько ваш ребенок вернулся из школы. 

Как установить камеру видеонаблюдения дома? Оптику можно направить на свой автомобиль во дворе или проконтролировать с её помощью работу наемной прислуги или няни. При желании установить камеру скрытно, можно спрятать её в потолочном покрытии, под багетом или в потолочном плинтусе или просто замаскировать в мягкой игрушке на полке. Важно предусмотреть 2 момента:

  • чтобы камера не перегрелась в процессе работы;
  • чтобы на объектив камеры не падали направленные солнечные лучи. 

Как правильно установить видеонаблюдение дома при помощи IP-камер

Примерно также, как и веб-камеры настраиваются IP-камеры. Однако есть некоторые моменты, которые делают IP-системы интереснее для пользователя. Дело в том, что в квартире ли на даче порой хочется установить камеры по всему помещению и в этом случае IP-камеры, которые можно просматривать кучей на экране, будут удобнее. Вдобавок использование IP камер подразумевает отсутствие проводов и кабелей.  Устанавливать IP камеры следует на не особенно большом удалении от роутера, так как для передачи изображения на компьютер все равно потребуется хорошее покрытие вай-фай. IP камеры являются прекрасным решением проблемы, как установить камеры видеонаблюдения в частном доме, если требуется четкая детализированная картинка. 

IP камеры не нужно подключать к компьютеру, так как им нужен Интернет. Конечно, такая система обойдется дороже, чем веб-камеры, но это, можно сказать, камеры на постоянку. 

  1. Точно также - на стену или на потолок, устанавливаем их в квартире или на даче (если там есть интернет).
  2. Запускаем ПО, идущее в комплекте. 
  3. Если еще не установлен роутер, то пришло самое время его поставить и настроить. 
  4. Вбиваем в программу IP-адреса камер. Система сама их обнаруживает и активирует. В результате мы получаем картинку со всех своих камер на экране в реальном времени. Если камеры оснащены микрофоном, то мы можем услышать еще и звук. 
  5. Точно также настраиваем параметры детектора движения и можем пожинать плоды своего трудолюбия.

Облачное видеонаблюдение

Облачное видеонаблюдение на сегодняшний день уверенно завоёвывает рынок, создавая возможности для организации систем, не требующих затрат на обслуживание такого оборудования, как видеорегистраторы, проводные каналы передачи данных или физические сервера. В отличие от традиционных систем хранение информации, поступаемой с камер, осуществляется в виртуальном облачном хранилище. Созданием таких сервисов занимаются непосредственно производители IP-оборудования, а иногда сервер работает только с "фирменными" камерами.  Работу облачного сервиса можно рассмотреть на примере сервиса Ivideon. Он позволяет быстро создать систему видеонаблюдения онлайн. Сервис позволяет использовать IP камеры и аналоговые вместе с установленными видеорегистраторами. Однако в последнее время все чаще используются, становящиеся все более доступными IP видеокамеры и обычные веб-камеры, работающие с домашним ПК.

Чтобы запустить облачный сервис, пользователь должен зарегистрировать аккаунт на сайте, а затем скачать необходимое ПО для ПК, планшета или смартфона. Проще всего организовать видеонаблюдение из личного кабинета на сайте сервиса. Клиентам можно выбрать любой из тарифных планов: бесплатный, премиум и профессиональный для корпоративных клиентов. Оборудование настраивается с этой системой очень просто, настройка не вызовет затруднений даже у самого неподготовленного пользователя. 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Рождество вчера приходили ко мне гости. Русская типа девочка (не знаю, как ее обозначить - приемная дочь сестры?) и ее болгарский эээ... бойфренд. Бойфренду я сразу сказал, что нахрен английский, он может говорить по-болгарски, только если медленно. Медленно его хватило на пару ...
Только в Афганистане более 33 тысяч польских солдат служили под командованием США в течение 20 лет. Так что можно смело утверждать, что наемники из Польши — одни из наиболее подготовленных бойцов на Украине. ... — Есть ли какие-то моменты и особенности, характерные именно ...
В ногу шагают разряженные в пух и прах пожилые матроны, не потерявшие еще выправки ветераны императорской армии, молодые парни в куртках и кепи защитного цвета. У каждого в руке по пластиковому белому флажку с красным кругом посредине. ...
Вроде бы получилось, но там, похоже что-то залипло. Я даже не вижу сколько и не знаю, что в таких случаях делать. Править боюсь, вдруг всё вообще удалится из-за сегодняшних глюков :-(( Оригинал взят у sen_semilia в Пополняемая автоматом кнопка ...
Только что посмотрел старый добрый вестерн "Шалако" с Шоном Коннери и Бриджит Бардо. Поймал себя на мысли, что уже давно не получаю удовольствия от современных фильмов и сериалов... Наверное, старость?.. ...