рейтинг блогов

Как установить охранную систему в офисе

топ 100 блогов crusalde22.03.2018Технологии

Как установить охранную систему в офисе

Прежде, чем начать монтажные работы по установке системы охранной сигнализации и контроля доступа на объект, необходимо собрать информацию об объеме выполняемых работ, ознакомиться с техническими характеристиками устанавливаемого оборудования, а также согласовать стоимость оборудования, расходных материалов и работ по монтажу.

Обследование помещения

Обследование объекта – это изучение на месте параметров объекта, для выработки решения по организации охраны техническими средствами с целью выявления и предотвращения случаев преступных посягательств.
В ходе обследования эксперт системный интегратор изучает помещение, предлагает варианты организации системы безопасности, учитывает требования Клиента и дает необходимые рекомендации. В результате обследования экспертом формируется пакет документов, в состав которого включены: документ с описанием объекта (наименование, адрес, характеристика объекта и т.п.), техническое задание на установку системы безопасности, поэтажный план с расположением монтируемых устройств.
Обследование объекта проводится совместно с выполнением работ по установке, предварительно с последующим согласованием или в несколько этапов при необходимости проектной деятельности. Такое деление связано с различными типами помещений, которые необходимо оборудовать техническими средствами охраны, к примеру, квартира, продуктовый магазин или торговый центр.

Прокладка кабеля

Работы по монтажу проводов инженер, прежде всего, начинает с расчета необходимого метража проводов от выбранного места установки устройств управления и до мест установки исполнительных устройств.
Выполнив замеры, инженер приступает к укладке проводов – используется труба гибкая гофрированная из ПВХ. После инженер приступает к прокладке уже дополнительно защищенных проводов от места установки устройств управления до мест установки исполнительных устройств или в обратном направлении, что удобнее в данном конкретном случае. Также возможен и иной вариант прокладки проводов, когда используется кабель-канал.
Выбор одного из вариантов производится предварительно экспертом в ходе обследования объекта на предмет построения оптимального решения для безопасности. Также доступен и комбинированный вариант прокладки проводов. Используя для прокладки проводов кабель-канал, инженер прежде закрепляет его на поверхности и после укладывает провода, фиксируя при этом кабель-канал его крышкой.
Соответствующий крепеж, когда используется труба гибкая гофрированная из ПВХ и кабель-канал, фиксируются в соответствии с технологией крепления шлейфов систем безопасности. Для бетонных конструкций применяется дюбель, шуруп, а для конструкций из гипсокартона применяется полипропиленовый анкер или же анкер из иных сплавов с соответствующим шурупом. На прямых участках крепеж шлейфов фиксируется через каждые 50 см, от угла поворота 10 см.

Установка оборудования

К монтажу извещателя, видеокамеры или иного устройства, в том числе и приемо-передающего устройства, которые дополнят собой инженерные сети и системы объекта, инженер приступает только после предварительного подведения проводов в выбранное ранее место установки. Выбирая место установки приемо-передающего оборудования инженеру необходимо обеспечить: уверенный прием связи, недоступность для злоумышленника, удобство монтажа и последующего обслуживания.
Извещатели, видеокамеры и иные устройства поставляются производителем в собранном виде, инженер частично разбирает устройство и, после чего, приступает к установке.
Корпус устройства фиксируется на поверхности с помощью соответствующего крепежа, к примеру, для бетонных конструкций применяется дюбель, шуруп, а для конструкций из гипсокартона применяется полипропиленовый анкер или же анкер из иных сплавов с соответствующим шурупом. Для работы на бетонных поверхностях неизбежно требуется перфоратор, а для работы на поверхностях из гипсокартона применяется дрель/шуруповёрт. Корпус устройства фиксируется в предварительно размеченных отверстиях, после чего инженер устанавливает ранее демонтированные внутренние элементы устройства.
Инженер выполняет работы по подключению проводов: посредством использования соответствующих соединительных разъемов, с использованием клеммной колодки и с обязательной предварительной обработкой проводящей жилы провода специальным защитным средством или скруткой, которая так же обрабатывается специальным защитным средством и защищается герметичной изоляцией. Соединение проводов происходит в специальных распаячных коробках, также закрепленных на конструкциях помещения или же непосредственно в корпусе устройства.
В целях безопасности электропитание на устройства подается только после завершения монтажных работ в полном объеме.

Техническое обслуживание смонтированного комплекса

Техническое обслуживание – это комплекс работ, направленный на поддержание работоспособности системы, предварительное выявление и устранение дефектов, вызванных иными совместно функционирующими производственными процессами в течение всего срока эксплуатации системы.

В ходе проведения работ по техническому обслуживанию специалист проверяет надежность крепления элементов системы, при необходимости очищает приборы от загрязнений и пыли, проверяет работоспособность резервных источников питания, выполняет и иные работы, направленные на поддержание системы в работоспособном состоянии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такое привычное теперь занятие - держать в голове, кто летит в Москву, а кто в Питер из друзей и знакомых. Кто в апреле, кто в мае, сколько пересадок, долго ли, возьмет ли полкило ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Водолее, Луна в Раке. День обычный, как в масштабах планеты, так и у людей. Придраться особо не к чему, но остаются в силе прогнозы, озвученные ранее. Т.е. передышка не будет долгой; сложной и непредсказуемой кажется вся первая половина года. ...
В столицу не едут туристы, в том числе и российские, на которых и рассчитаны хостелы, рестораны и магазины в центральной части Киева. Число российских туристов, по данным сервисов онлайн-бронирования, сократилось более чем в 10 раз. Всего же, по подсчетам экс-министра туризма и курорт ...
Что вы делаете, когда хочется убить человека? Когда желаешь человеку всякого зла. Как перестать? И ещё как не писать ему об этом во все дыры? Потому что очень хочется, чтоб ему было хуже, чем мне, ибо нехуй. У меня все выходы из ситуаций в героине, он ...
В действующем Уголовном кодексе РФ есть предельно важная   статья 237 духовно-мировоззренческого уровня «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей» . У людей, которые не утратили способности ...