рейтинг блогов

Как унести с собой домашний WIFI

топ 100 блогов ammo105.08.2018 Многие умные устройства привязываются к домашней WIFI-сети, но иногда возникает необходимость временно перенести их из дома в другое место (например, взять с собой в гости чтобы показать друзьям). Я нашёл простейший способ, как это сделать без каких-либо перенастроек.

Как унести с собой домашний WIFI



Недавно я писал обзоры настольной и прикроватной умных ламп Xiaomi (первый обзор выйдет в блоге в ближайший понедельник) и мне нужно было протестировать эти лампы в лаборатории. Но как же быть с привязкой к домашней WIFI сети?

Всё очень просто: в настройках раздачи WIFI на смартфоне называем сеть точно так же, как называется домашняя и назначаем такой же пароль. Вдали от дома включаем раздачу WIFI и умные устройства тут же подключаются к этой сети, не замечая подмены. Я опасался, что смартфон, раздающий WIFI, не сможет управлять умными устройствами, но оказалось, что всё отлично работает.

Этот же трюк удобно использовать, когда в поездку берутся несколько устройств (смартфонов, ноутбуков). Например, когда я еду на дачу, ноутбук отлично подключается к WIFI, раздаваемому смартфоном, без дополнительной настройки, "думая", что он дома.

Замечу, что с ноутбуками и смартфонами этот трюк работает не всегда (видимо всё-таки могут быть какие-то различия между WIFI-сетями с одинаковым называнием и паролем), но в большинстве случаев всё работает отлично.

© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот тут говорят, что в жару есть невозможно. Если так, то все мои знакомые девушки, стремящиеся постройнеть, должны бы ее благословлять. Да и стройнеть тоже. Но того не происходит. Очевидно, люди превозмогают себя и совершают невозможное - едят в ...
Увидела Глюча на сайте спортивной школы, что в их прэкрасный бассейн можно купить абонемент за 2 тыс в месяц (8 занятий)! А если разовые посещения, так ваще 100 рэ в час. Недалеко от нас главное! И размечталась значит она Николашу туда по выходным возить. Позвонила в администрацию. Там ...
Я за позитив ))) Кто со мной? Предлагаю посмотреть по сторонам и увидеть что-то интересное. Удивительное рядом, главное, нужно вовремя его увидеть. И чего тут нет на улицах города. Тут и "Ведьмино счастье", и "Алхимия"... Все для магии и жизни - гласит вывеска магазина. А вы бы ...
Рисунок, конечно, Карлоса ...
Этот храм в Испании построен более 900 лет назад. Но непонятно, откуда там ЭТО?     www.fresher.ru/ ...