Как Украине стоит поступить с Крымом, если тот отсоединится?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»11.03.2014

Журналисты проанализировали что будет с Крымом в случае реализации сценариев выхода его из состава Украины.
Верховная рада Автономной республики Крым (АРК) своими решениями сменила состав парламента и назначила референдум о расширении прав автономии. 
Значительная часть населения полуострова готова проголосовать за это решение не осознавая, что жизнедеятельность АРК более чем на половину обеспечивается за счет госбюджета Украины. 

В тихом омуте

27 февраля Верховный совет Крыма своими решениями назначил председателем Совмина АРК Сергея Аксенова, лидера движения «Русское единство» и проголосовал за проведение референдума о расширении полномочий автономии. В эти же дни на улицах начали появляться первые вооруженные люди в военной форме, которых позже идентифицировали как военнослужащих РФ.
1 марта российский президент Владимир Путин обратился к Совету Федерации с предложением использовать вооруженные силы РФ на территории Украины и получил согласие. Уже почти неделю они блокируют въезд на полуостров и все военные объекты.
Крымский референдум должен пройти 30 марта, однако Аксенов заявил, что его могут провести раньше.

Основы жизнеобеспечения

Значительная часть населения полуострова настроена решительно и готова проголосовать за расширение его автономии. Фактически это означает отсоединение Крыма от Украины.
В большинстве случаев люди мотивируют свой выбор лишь политическими взглядами, не всегда понимая экономические последствия своего решения.
Полуостров не способен самостоятельно поддерживать собственное жизнеобеспечение, большую часть ресурсов он получает с материка. В случае отсоединения, Украина вряд ли будет отключать в Крыму газ, воду, электричество или телекоммуникации, но, вполне вероятно, поднимет тарифы.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старый вопрос к человеку ,повидавшему землю : " Где лучше ? Какое место красивее всех? " Есть на этот вопрос такой же старый ответ : " Хорошо там ,где нас нет ". В отговорке- полушутливой ,полусерьезной - немало мудрости. Мест изумительных по красоте ...
До Нового года осталось... всего ничего осталось, в общем-то. Но в городе почти не чувствуется приближение праздника (хотя я чаще вижу город из окна автобуса или машины, гуляю редко). Вчера высунулся на Советскую площадь, заглянул в ЦУМ. Говорят, в нынешнем году сильно сократили затра ...
Удивительно, с каким искажением гуляли порой слухи про знаменитостей в СССР. Так я в детстве узнал от бабушки, что у моей любимой ведущей тети Вали глаз стеклянный, поскольку настоящий ей выклевал петух.  Слухи имели под собой основание, хотя у Валентины Леонтьевой оба глаза были ...
Но Творец не определил свету милосердия властвовать в мире, а предназначил его только для хорошего начала, достаточного для приведения мира к всеобщему совершенству. Действительно, как бы ни было слабо противоречие, оно рождает подозрение в ...
Екатеринбургская модель Ирина Антоненко одержала победу на конкурсе красоты ...