рейтинг блогов

Как Украина стала камнем преткновения в заповедях о любви

топ 100 блогов fromnorthcyprus09.09.2018 Я в шоке. Читаю, как святые отцы друг друга называют всякими нехорошими словами и остатки волос на голове дыбом встают.
Две главные заповеди православия говорят о любви к Богу и к своему ближнему. Прикольно, когда митрополит из РПЦ называет Константинопольского патриарха подлецом и вероломным обманщиком. Камнем преткновения в заповедях о любви стала Украина.

Как Украина стала камнем преткновения в заповедях о любви IMG_1040

Дело в том, что по мирской линии Россия и Украина давно рассобачились в пух и прах. Каким-то непостижимым образом только товарообороту удается расти. А так- самолеты не летают, поезда скоро перестанут ходить, народ гибнет тысячами  и все вооруженные силы на границе приведены в готовность один.

Церкви решили маслица подлить в огонь. Здоровую такую бутыль взяли , на которой написано " автокефалия". Московскому патриархату решили в Украине деликатно указать на дверь. А оттуда, по некоторым данным, не только столб веры огромный стоит до небес , но и процентов 40 всех доходов" капает." Народ в Украине не очень богатый, но на храмы две лепты отдает безропотно.
Кому пожертвования идти будут- вот в чем вопрос

«Судя по всему, средства церковной дипломатии на сегодня исчерпаны», – цитирует РИА «Новости» митрополита Илариона, выступившего в эфире телеканала «Россия 24».

По его мнению, Константинопольский патриархат поступил «подло и вероломно», назначив двух своих экзархов на Украину.Также митрополит Иларион отметил, что РПЦ разорвет общение с Константинополем в случае предоставления автокефалии украинской церкви.

«Когда таким наглым и циничным образом вмешиваются в дела поместной православной церкви, это не только заводит ситуацию в тупик, но и грозит расколом всего мирового православия... Каноническая церковь эту автокефалию не примет. Мы в Русской церкви эту автокефалию не признаем», – сказал он.

Действия Константинополя, по его мнению, ставят его вне «канонического поля», то есть вне правового поля вселенского православия.

В пятницу Константинопольский патриарх назначил своими экзархами – представителями на Украине епископов из Северной Америки в рамках подготовки «предоставления автокефалии церкви на Украине».

В РПЦ заявили, что это решение является грубым вторжением на каноническую территорию Русской православной церкви и пообещали не оставить его без ответа. Синод РПЦ выразилпротест, осудив решение Константинопольского патриарха.


Наблюдая жуткую картина происходящего церковного раздрая никого не осуждаю. Чтобы потом в жизни вечной и меня никто строго не судил. Чувство у меня такое, что РПЦ скоро сможет оказаться в роли России. То есть будет стоять особняком в мире с величием и санкциями всякими. Ведь давно известно, что первые станут последними в этом мире. Только так победим.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

"Средства дипломатии исчерпаны": РПЦ угрожает расколом в православии
BBC Русская служба
Кроме того, синод Русской православной церкви выступил в субботу со специальным заявлением, в котором назвал направление экзархов в Киев грубейшим попранием церковных канонов, воспрещающих епископам одной поместной церкви вмешиваться во внутреннюю жизнь и дела ...
Автокефалия Украинской церкви: РПЦ обещает ответГазета.Ru
РПЦ поссорилась с Константинополем из-за Украины и грозит «расколом Вселенского православия». Что происходит?Meduza
РПЦ обнаружила угрозу всему православиюLenta
znak.com (пресс-релиз) -Московский Комсомолец -РИА Новости -Официальный портал Московской Патриархии
Все похожие статьи: 944 »

Аргументы и факты

Клубничка для Патриарха. Глава РПЦ освятил храм в городе Собянина
Аргументы и факты
Клубничка для Патриарха. Глава РПЦ освятил храм в городе Собянина. 9 сентября патриарх Московский и всея Руси Кирилл провёл в Когалыме. Юлия Тутина / АиФ. Еще. Местные жители до сих пор с большой теплотой вспоминают Сергея Собянина. Последний в 80-90-х 9 лет ...
Ради патриарха в ХМАО перекрыли целый город. Но глава РПЦ проиграл в популярности выборам. ФОТОURA.Ru

Все похожие статьи: 52 »
Архив записей в блогах:
Дело было так — некий борзой мент застолбил в своём дворике место себе под стоянку, пометил его выделениями особой территориальной железы и бдительно за этим следил. Согнал оттуда своего соседа — типа, моё место и нехуй тут, сгною, сука. Тот не ...
По мотивам рязановского «Гаража»… Решил пересмотреть. Фильм на века. Но раньше не обращал внимания в нем на один факт, а вот сейчас обратил. Один из героев – Александр Григорьевич Якубов (Глеб Стриженов) – бывший разведчик и ветеран войны Его характеристику озвучивает его коллега ...
На Литресе появилась еще одна моя официальная аудиокнига - "Профессия:ведьма" :) http://www.litres.ru/olga-gromyko/professiya-vedma-19149731/  - ссылка на покупку Озвучивает 1С, а не Медиакнига, которая откупила себе только серию "Космоолухов" (будет начитывать и сборник, и две ...
"Роскомнадзор заблокировал сайты антивоенных христиан. Под блокировку попали сайты «Христиане против войны», «Продолжение следует», Christianity Today. По информации «Роскомсвободы», причиной для подобных мер стали антивоенные высказывания" *** А вот сайт про-военных христиан я и сам ...
В 70-80-е гг. ХХ века, на территории нынешнего Казахстана, были открыты экибастузские угольные разрезы, Мощные залежи угля, расположенные близко к поверхности, прямо-таки, обусловили создание посреди степей, мщных тепловых электростанций. А для ...
  • TKYs2bw0THgPNxH : RT @sfrandzi: Кончится тем, что РПЦ провозгласит собственную религию, без Христа, но со свв. Николаем Кровавым, адмиралом Ушаковым, Алексан…

  • borusrd : RT @Dialog_UA: "Понимают, что уже не смогут столько денег увозить в Москву", - Тутусов о "жалких угрозах" РПЦ Варфоломею https://t.co/38v…

  • SergiyNecheta : RT @myrotvorets_: После получения Томоса, на россии аббревиатуру РПЦ менять не будут, но расшифровываться она будет, как "Раскольническая П…

  • ducale1309 : RT @GraniTweet: В случае предоставления украинской православной церкви автокефалии РПЦ разорвет отношения с этим Богом, который может допус…

  • AManFromNowher1 : RT @Anakoyher: Думаю, что потеря Украины для РПЦ — это только первый шаг к её краху. В исторической перспективе Россия будет мусульманской…

  • udo00550 : RT @br020201: Давайте посчитаем крупные просчёты, которые сейчас принято называть эпик фейлами! - Олимпиада в Сочи; - оккупация Крыма; - вн…

  • tewton44 : RT @Timklayde7: Жулики из РПЦ, решили не отставать от своих друзей из КГБ, которые поссорились со всем миром! И решили тоже поссориться, то…

  • royston_90 : RT @vasilymaximov: Кстати, мало кто знает, но РПЦ уже прерывала евхаристическое общение с Константинополем в 1996 году, правда лишь на неск…

  • PozhivemUvidym : RT @vsm_kgb: Заявления глав и иерархов 11 канонических церквей в поддержку РПЦ https://t.co/j0bST65SR1

  • Dialog_UA : "Понимают, что уже не смогут столько денег увозить в Москву", - Тутусов о "жалких угрозах" РПЦ Варфоломею https://t.co/38vKCgiJKm

  • lilcoala : RT @RadioStydoba: Если Константинопольский патриархат даст украинской церкви автокефалию, то Русская православная церковь разорвёт с ним от…