рейтинг блогов

Как уходят от наказания те, кто совершают деяния, идущие против человеческой

топ 100 блогов marisidenko20.08.2017 23 апреля 2015 г. в г. Остров Псковской области некто Полиектов Г.П. – известный в городе человек: охотник, директор одного из обслуживающих сельхозпредприятий среди бела дня из охотничьего оружия на гнезде застрелил самку белого аиста, готовящуюся отложить первое яйцо.
Как уходят от наказания те, кто совершают деяния, идущие против человеческой

Гнездо, свитое на столбе, птицы занимали 9 лет. Расстрел дикой птицы произошёл при свидетелях, о чём 26.04.2015 г. сообщала Псковская лента новостей http://pln-pskov.ru/accidents/202286.html «В Острове расстреляли аистов – очевидцы» и 05.05.2015 г. «Провинция.ру»: http://www.province.ru/pskov/news/item/2065 «В Острове на глазах у людей расстреляна аистиха». Помимо очевидцев данного события имелся акт вскрытия, на место выезжала дежурная следственно-оперативная группа Островского отдела полиции. Несмотря на то, что факт убийства птицы и стрельбы из охотничьего оружия в городе – т.е. неотведённом для этого месте задокументирован и доказан, человек ушёл от наказания. Как же ему это удалось?

Всё очень просто. Отказ в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 245 (жестокое обращение с животными) и 258 (незаконная охота) УК РФ вынесен участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Островскому району Кот Н.В. 23.08.2015 г., т.е. спустя 4 месяца после совершения преступления. В действиях Полиектова Г.П. установлены признаки административного правонарушения, предусмотренного статьёй 20.13 КоАП РФ.

Согласно ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ ему должен был быть назначен административный штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3-х лет с конфискацией оружия и патронов к нему. Однако пока полиция Островского района решала – привлекать ли Полиектова Г.П. к ответственности по уголовному кодексу, сроки привлечения этого гражданина к административной ответственности прошли.

Островская межрайонная прокуратура, проводящая проверку по моему заявлению 11.08.2017 г. ответила: «Законный и обоснованный отказ в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 245, 258 УК РФ вынесен 23.08.2015 без нарушения сроков, установленных УПК РФ».
Как уходят от наказания те, кто совершают деяния, идущие против человеческой

Как уходят от наказания те, кто совершают деяния, идущие против человеческой
Складывается впечатление, что кто-то специально умышленно затягивал дело, по вполне понятной причине. Полиектов Г.П. совершил деяние, идущее против общечеловеческой морали. Это было резонансное дело, освещённое средствами массовой информации, но он так и не был привлечён к ответственности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
доктор А знаешь..завтра будет осень И ощенившаяся мысль Тихонько колбасы попросит.. А ты ей сыра: - На !! Давись... Есть геркулес..Вода из крана.. И много-много желтых дней.. И жизни целых два стакана.. И мухи, тонущие в ней.. Пародия Щенилась мысль, просилась выйти На свет и что-то ...
Всем привет! Изменения в скорости перезарядки являются последовательными в изменении наших преимуществ скорости перезарядки над бонусами скорострельности, о которых мы уже некоторое время говорим, а игроки предлагают. Для этого есть 3 главных причины. Первая это то, ч ...
И тут вдруг выясняется, что и русские вполне себе могут работать дворниками. Причем работать гораздо эффективнее. Доказательством тому стал эксперимент администрации Кронштадтского района по замещению дворников-мигрантов русскими. Простая арифметика — в Кронштадте работает 192 дворника. ...
На днях писатель Николай Берг сделал репост моей записи в ЖЖ о участи Финляндии во второй мировой войне на сайте author.today . Там к обсуждению этого поста подключился бывший генконсул РФ в Турку Вадим Розанов . Потомственный дипломат пишет: «Прочитал начало и мне стало совсем ...