рейтинг блогов

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам?

топ 100 блогов stalic27.12.2016 Здравствуй, новая реальность!
Здравствуй, племя младое, незнакомое, читать не умеющее!
Буквы племя все еще знает. Но понимать написанное, воспринимать информацию из текста - уже нет.
Самое глупое для отцов это презирать своих детей. Лучше учиться их языку общения!
Это опыт № 1.



Это опыт № 2.


Небо13877.jpg

Итак, в чем суть нововведения, на котором я настаивал, ради которого ездил в офис ЖЖ и просил сделать для меня такую фишку?
Видите фотографию выше? Вроде, и не очень большая, но приходится мотать, а под ней строчка с подписью, максимум три.
И вот человек мотает, мотает, пальцы устают, а читать подписи уже и забывает!

Теперь будет не так! Видите фото снизу? А по бокам стрелочки видите? В общем, это самая обыкновенная крутилка (или как там назвать?) фотографий.
Нажал на стрелочку, как страничку перелистнул. Подпись прочитал. А кому неудобно, под общим блоком с фотографиями, под катом все те же самые подписи в виде сквозного текста. Прочитал, усвоил материал, если остались вопросы, еще раз покрутил фотографии туда-сюда. Понимаете? Ну, давайте, попробуйте!


Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Примерно на килограмм баранины очистите и нарежьте четыре средние головки - 350-400 - грамм лука.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Уложите лук в разогретое масло, убавьте нагрев и накройте сковородку плотной крышкой.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? По желанию добавьте к луку несколько зубчиков чеснока. Не будет остро, будет вкусно, вспомните чеснок из плова!

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Для приготовления фарша используйте бараний задок. Весь жир срезать не надо.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Нарезая мясо на куски сразу отделяйте пленки и жилки.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Обрезки от мяса выбрасывать не надо, они хороши для приготовления бульона.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Лук должен стать прозрачным, местами зазолотиться, приобрести аппетитный аромат и перестать давать резкое послевкусие.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Выложите лук со сковороды, дайте ему немного остыть и начинайте перемалывать мясо на мясорубке.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Следом за мясом прокрутите обжаренный лук. Добавьте в фарш столовую ложку соли, пол столовой ложки крахмала, чуть меньше половины столовой ложки перца, по желанию немного зиры и кориандр.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Возьмите в руки примерно 150 грамм фарша и придайте ему форму.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Расплющите будущую котлету в толстый блин.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Сворачивайте блин конвертом, таким образом, чтобы внутри котлеты оставалась полость, куда будут собираться соки.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Сворачивайте котлету, придавайте ей форму, залепите швы.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Загладьте поверхность котлеты таким образом, чтобы не было видно ни трещинки.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Из одного килограмма мяса получается восемь котлет.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Котлеты можно сначала запанировать в муке, потом обмакнуть в разболтанное яйцо, а потом в панировочные сухари.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Возьмите тяжелую посудину с крышкой и нагрейте ее на огне примерно до ста градусов.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Обмакните котлету в муку, лишнюю муку стряхните.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Отправляйте котлету в сковороду с хорошо разогретым маслом. Обжаривайте недолго, но до появления уверенной корочки.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Обжаренные котлеты перекладывайте в разогретую посудину.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Котлеты с панировкой готовим, как уже описано выше: в муку, в разболтанное и подсоленное яйцо, в панировку и на сковородку.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Для приготовления котлет с панировкой температуру масла следует понизить и готовить их несколько дольше.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Не забудьте как следует помыть картофель, прежде чем чистить его!

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Варите картофель под крышкой, на небольшом огне в соленой воде. По желанию можно добавить лавровый лист.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Проверьте готовность картофеля. Слейте с готовой картошки всю воду и оставьте ее в еще горячей кастрюле.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Поверхность картофеля должна вот так подсохнуть, как бы покрыться выступившим крахмалом.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Некоторые считают, что картофельное пюре можно сделать в блендере. Давайте проверим!

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? У получившегося пюре, не смотря на добавленное молоко, сливочное масло и яйца, и вид, как у клейстера, и вкус.

Как удобнее - смотреть видео или читать подписи к картинкам? Возьмите толкушку, разминайте картофель, доливайте молока, щедро положите сливочное масло и пару желтков. Долго не вымешивайте.


  1. Не стесняйтесь с количеством лука! Если мяса с килограмм, то очистите четыре средние головки - это будет примерно 350-400 грамм нарезанного лука.
    Это не очень много, поверьте!
  2. Налейте в сковороду масло, чтобы уверенно покрылось дно, выкладывайте лук, уменьшайте нагрев и накройте сковородку плотной крышкой.
    Лук будет выпускать пар, пар будет конденсироваться на крышке и капать обратно, в лук.
  3. Oболочка клеток лука - по сути, целлюлоза, чтобы ей размягчиться и перестать хрустеть необходима влага, температура и время.
    Хотите - добавьте к луку несколько зубчиков чеснока! Не будет остро, будет вкусно - вспомните чеснок из плова!
  4. На фарш берите задок. Не надо брать жилистую, переслоенную пленками часть мяса. Котлеты готовятся очень быстро, соединительные ткани просто не успеют приготовиться!
  5. Нарезая мясо на куски сразу отделяйте пленки и жилки.
  6. Видите? Почти 800 грамм мяса и примерно 150 грамм обрезков, которые отлично подойдут для бульона, вместе с другими подходяшими частями туши.
  7. Пока мясо резали, и лук пожарился ровно так, как необходимо. Он стал прозрачным, местами зазолотился, очень аппетитно пахнет и, самое главное, перестал давать резкое послевкусие. Бывает такое, поешь изделия из мясного фарша с луком и потом весь день вкус сырого лука во рту? Теперь такого не будет!
  8. Выложите лук со сковороды, дайте ему немного остыть и начинайте перемалывать мясо на мясорубке.
  9. Прокрутите и весь обжаренный лук. Добавьте в фарш столовую, но без верха, ложку соли, чуть меньше половины столовой ложки перца, а по вкусу, если любите, немного зиры и кориандр. Можно положить в котлеты немного белого хлеба, размоченного в молоке. Так делают не только ради экономии мяса, но в первую очередь для улучшения консистенции фарша. Если котлеты с хлебом надоели еще в столовой, то добавьте половину столовой ложки крахмала. Можно потереть на терке небольшую картошку.
  10. Возьмите в руки примерно 150 грамм фарша и придайте ему форму.
  11. Расплющите будущую котлету в толстый блин.
  12. Сворачивайте блин конвертом, таким образом, чтобы внутри котлеты оставалась полость, куда будут собираться соки. Некоторые кладут в котлету колотый лёд - "для сочности". Но они путают сочность и водянистость. Вот если бы у вас был очень крепкий замороженный бульон - я бы не возражал против небольшого кубика!
  13. Но и без бульона, без льда все будет хорошо - обещаю! Сворачивайте котлету, придавайте ей форму, залепите швы.
  14. Загладьте поверхность котлеты таким образом, чтобы не было видно ни трещинки.
  15. Видите - мяса было чуть меньше килограмма, еще и отходы остались, а у нас восемь котлет!
  16. По вопросу панировки котлет бывают споры. Кто-то говорит, что достаточно панировать только в муке. Кто-то предлагает сначала запанировать в муке, потом обмакнуть в разболтанное яйцо, а потом в панировочные сухари.
  17. Вы пока поспорьте между собой, а я вам один совет дам. Возьмите посудину с крышкой, да потяжелее. Хорошо бы чугунную! И нагрейте ее на огне, но без фанатизма, градусов до ста. Вам эта посудина сейчас понадобится!
  18. Обмакните котлету в муку, лишнюю муку стряхните.
  19. Отправляйте котлету в сковороду с хорошо разогретым маслом. Масла должно быть много. Вы видели котлеты, у которых бока белесые? Чтобы такого не получилось, лейте масла в достаточном количестве. И не думайте, что чем больше масла на сковороде, тем жирнее получатся котлеты! Это глупости! Можете взвесить масло до жарки и после жарки котлет. Его количество не уменьшится, а наоборот - из котлет вытопится жир!
  20. Обжаренные до уверенной корочки котлеты перекладывайте в разогретую посудину - пусть лежат, ждут. За некоторое время тепло внутри котлеты распределится равномерно. Ведь сначала тепло получает только поверхность. Бывает, поверхность уже зарумянилась, получила правильную, слегка хрустящую, шершавую текстуру, а внутри котлеты еще розовые!Вот полежат и тепло снаружи доберется до самого котлетного нутра. Внутри они доготовятся и там и соберется весь мясной да луковый сок.
  21. Котлеты с панировкой готовим, как уже описано выше: в муку, в разболтанное и подсоленное яйцо, в панировку и на сковородку.
  22. Для приготовления котлет с панировкой температуру масла следует понизить и готовить их несколько дольше. Запанированные котлеты должны быть готовы сразу, вылеживаться им в разогретой посудине не следует, потому что от пара и температуры панировка размякнет, потеряет свои свойства, а то и вовсе отпадет.
  23. Не забудьте как следует помыть картофель, прежде чем чистить его!
  24. Варите картофель под крышкой, на небольшом огне. Воду лучше сразу посолить! По желанию можно добавить лавровый лист.
  25. Проверить готовность картофеля очень просто! Слейте с готовой картошки всю воду и оставьте ее в еще горячей кастрюле.
  26. Поверхность картофеля должна вот так подсохнуть, как бы покрыться выступившим крахмалом.
  27. Некоторые без блендера жить не могут. В коктейльном блендере, предназначенном для взбивания клубники или банана в молоке, мясо перемалывают. Добрались любители техники и до картошки.
  28. Вот посмотрите, добавили мы к несчастной картошке и молоко, и сливочное масло, и яичный желток, а на выходе, из блендера, все равно получили густой обойный клей. Чуть-чуть развести - и смело в дело! Но есть это не то чтобы нельзя, а... не стоит. У получившегося пюре и вид, как у клейстера, и вкус. Ладно, картошка! А яйца, нерожденных цыплят - за что пострадали?!
  29. Поэтому берите обычную толкушку, разминайте картофель руками, доливайте молока, сколько попросит, щедро положите сливочное масло и пару желтков. Долго не вымешивайте - будет однородно, вот и достаточно! Потому что вкуснее от долгой механической обработки на высокой скорости картофель не становится. И чтобы доказать это надо либо изучать органическую химию и разобраться в молекулярной кулинарии, либо один раз сравнить способ бестолковых и косоруких домохозяек со способом бабушки. Понимаете?Проверьте!

Котлетки-с-пюрешкой.jpg

Кстати, котлеты в панировке с сухарями даже на вид получаются крупнее, они меньше ужариваются. Казалось бы, они и сочнее должны получиться!
Но вкуснее те, что запанированы в одной только муке! И сочности - хоть отбавляй! Вот так-то. Тоже можете проверить и убедиться, что Сталик всегда говорит
только правду, одну правду и ничего, кроме правды )))

3 МОЯ ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА
Если у вас есть дети-подростки, покажите им этот пост. Пусть посмотрят ролик и обязательно просмотрят галерею фотографий с подписями. Что они скажут? Как им удобнее?
View Poll: Как удобнее?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем дольше продолжается вирусная ситуация, тем чаще люди задумываются над перспективами. И дело не в том, что они сталкиваются с последствиями происходящего. Даже те, у кого нынешняя жизнь не имеет существенных отличий от предшествующей, нуждаются в планировании и осмыслении будущего. Так ...
Капли... © NickFW.ru — 11.08.2021г. Целый день серость... И завтра обещают тоже! Я всё же больше люблю когда дождь пройдёт сильный, а после, пусть даже и облачно, и без ...
Было: - по бокам носа такие расширенные поры, что их можно было бы использовать в ...
Как вы знаете проблему дорог в Сызрани решить так и не удалось, дороги есть, но вот какого качества они делаются? - вопрос открытый. Писал  я о том, как делается ул. Володарского (почему в Сызрани не будет хороших дорог ) и о том, как делают федеральные дороги , и как и ...
А может ли человек, если теоретически допустить возможность путешествия во времени, переместиться в прошлое и стать собственным предком? Думаю, что на более наукообразном уровне, если опустить вопросы существования души и прочую эзотерику, ...