Как училка жизни учила

топ 100 блогов gans_spb25.01.2010 Нас всех учили очень много, чему-нибудь и как-нибудь. Именно так определяется в России формула учёбы: много, непонятно чему и спустя рукава. Важен сам факт обучения, утилизация времени буйной молодёжи до того возраста, когда она уже может только залезть с пивасиком на диван или вползти в офисное кресло. А уж чему там обучают, кто и как обучает, нужно ли это обучение в последующей жизни – это ровным счётом никого не колышет: ни министра образования на своей рублёвской дачке, ни директора ВУЗа, упаковывающего пачки взяток в тугой профессорский саквояж, ни нищих оплеванных преподавателей, ни самих россиянских учеников и студентишек, сосущих пойло во дворе. Наша страна всегда жила не по закону, а по понятиям. Надо идти учиться – идём учиться, надо идти сидеть в офис – идём сидим, надо подыхать – ползём на кладбище. Думать некогда, петросян и дом-2 на страже мыслительного процесса!

Вот так и ты, типичный россиянин, просидел жопой в колхозном детсаду, просидел в ненавистной школе, отсидел в тупом институте, пришёл сидеть на идиотскую работу. Всё правильно сделал! Нам не нужны умные, нам не нужны думающие, нам не нужны профессионалы. Со школы нам одиннадцать лет, как мазь в геморрой, вяло втирается обновлённая версия очередного -Изма, портрет текущего царя, свежая версия истории и тонна высшей математики с физикой. Всё для того, что бы потом свалить в Москву и тихо торговать сотовыми. А главную роль в процессе встраивания очередного терпильного лоха в большую феодальную систему России играют учителки. Именно эти бледные нищие спирохеты, лилейно взращиваемые страной на самом дне социального бомжатника, общаются с вашими детьми в сотни, тысячи раз больше, чем вы сами. Что может дать опущенная учителка юному растущему организму? Только то, что она есть сама: бронированную корку устойчивости ко всей жизненной несправедливости, способность существовать как плесени на подачку и каждый день новое враньё.

— Дочка вставай, в школу опоздаешь, — бледная тень Учительницы приоткрыла дверь в комнату дочки. Над дочкой пыхтело бесформенное творожное тело старого мужика.
— О, училка! Мама с дочкой! Присоединяйся, двойной тариф! — неожиданно пробасило тело, не останавливая движений. Дочка дожевала и сердито проорала:
— Мать, ну твою мать! Стучаться надо хотя-бы, интеллигенщина грёбаная! Как работать, так я одна, а как бабло спускать на книжки свои сраные, так ты первая!
— Да, мать, ты или присоединяйся или не отвлекай, — Учительница узнала в бесформенной туше местного уважаемого Бизнесмена, который помогал школе закупками туалетной бумагой и даже однажды покрасил забор вокруг школы. За это на каждой двери школы висела тяжёлая мраморная плита, воспевающая заслуги Бизнесмена. Но каждая плита была уже отбита по баблу назад, потому что Бизнесмен поставлял с местной свалки просроченные школьные завтраки по цене французских трюфелей.

По пути в школу у Учительницы в который раз ученики 8го класса хотели отнять сотовый телефон, которого у неё никогда не было, и у метро опять хотели дать милостыню как бомжихе. Учительница на такие мелочи не обращала внимания с начала перестройки, ведь она шла выполнять важную для страны миссию, шла сеять разумное доброе и вечное.

— Итак, дети, тема урока – торжество народной справедливости, расстрел царя-узурпатора в событиях 17 года с последующим сносом дома Ипатьевых Ельциным.
— Марьванна, Вы кажется учебник перепутали. Да и народная справедливость, Вы сами говорили, это когда все довольны, Россия модернизируется, а партия – наш рулевой, — не отрываясь от плейстейшн пробубнил Петров. Он был одним из самых умных в классе, знал, кто такой Ельцин и умел написать без ошибок слово "революция". Остальным было всё до фени, лишь бы человек-паук не сдох.
— Ах да, вот свежий учебник. Тема урока – царствие и житие великомученика царя нашего последнего, зверски замученного кровавыми большевиками, храни его господь и партия. На старославянском, с вызовом попа в школу. У всех есть новый учебник?
Новый учебник стоил в пять раз дороже предыдущего, зато у него были все сертификаты: гигиенический, пожарный, взрывобезопасный, ИСО 9000, сертификат лояльности к партии высшей степени, сертификат ридигера, сертификат соответствия что это учебник, а не хер моржовый. Напечатан он был на обёрточной бумаге, зато на обложке был полосатый флаг, герб с чернобыльской двухголовой ощипанной курицей и радостный медведь в тюрбане с калашниковым наперевес обнимал тиснёное золотом слово Росия с одной "с".
— Маша, у тебя есть новый, рекомендованный партией и окропленный патриархом, учебник новейшей истории родины?
Маша не знала вообще, что это за мымра, какого хрена она отвлекает её от чтения статьи «Как купить новый мобил не сильно напрягаясь» из глянцевого журнала, что это за школа, что за город, кто эти вокруг все уроды, и чо к ней пристали. Маша меняла школу раз в полгода: машина мама развелась с папой и мыкалась по съёмным квартирам, перебиваясь случайным заработком, заодно подготавливая к случайным заработкам дочу, а себя – к обеспеченной дочкой пенсии.
— Эээ, как вас там, у меня со старой школы есть учебник новейшей истории, там, где ещё про народные выборы было написано и до нанотехнологий, такой пойдёт?
— Маша, как можно! Наша страна так быстро модернизируется, что учебники не успевают печатать! А сдала ли ты пять тысяч на бумагу на эту неделю? А папа твой приходил асфальтировать дорожки на территории в прошлые выходные со своим катком? А мама приходила красить стены класса вонючей зелёной краской? А сестричка твоя собрала денежки для родной школы в переходе у метро? А дедушка с бабушкой отдали пенсию в фонд прозябающих учителей? — учительница словила оргазм, дышала так тяжело и с чувством выполненного долга. Ради таких моментов она и ходила в школу.
— Дома насосу, — процедила сквозь зубы Маша с четвёртыми сиськами, и уже громче добавила — лес надо беречь, папа нас давно бросил, мама работает актриской, бабка с дедкой где-то за КАДом живут, я их и не видела никогда, сестры, слава богу нет. Допрос окончен?!
— Маша, ты неуважительно относишься к храму учения! Твой тон недопустим в общении со мной – уникальным носителем державной культуры и ценного груза знаний. Ты же по предыдущей школе должна знать, что сдача денег на бумагу – это важнейший социокультурный элемент интеграции в российскую школьственность, акт самоотдачи во имя родины, отрицание себя как мещанского элемента ради великой общей цели, родины и страны! Короче, сучка крашенная, ишь вымя отрастила, где бабло, бабло гони!
— Да пошла ты нахер, учителка, и не таких директорских пришмандовок обламывала с бумагой! Сисек нет, харя ссохлась, муж ушёл или сдох от скуки, бабла не платят, да ещё дочь небось блядища пропитая! Хер тебе, коза, а не канцтовары от трудового народа, накось, выкуси! — с этими словами Маша вскочила, показала народный фак, жиры вывалились из на размер меньших джинсов, и вся центнеровая фигура подростка-переростка из Макдональдса намекала, что Учителка неиллюзорно может получить по суссалам. Видя такое шоу, задние парты, до этого играющие в карты на отсос в туалете и запивающие "отвёрткой", оживились и начали орать:
— Пей ягу – рожай шнягу! — показушно чокаясь банками со светящейся жидкостью и проливающие кислотные капли на учебник, освящённый высшими рулевыми страны. Прозвенел звонок, школьники опять обломались с мордобоем на уроке.

Учительница пришла в учительскую и устало села. В углу охранник-педофил показывал леденец-ссоунец девочке из третьего класса. Он ещё не знал, что девочка из пятого класса уже снимает всё это на видео и будет шантажировать его на модный сотовый телефон. А девочка из восьмого класса готова продать девственность за новый телефон, поставив охранника перед тяжёлым выбором. А девочка из одиннадцатого уже может просто подарить охраннику дорогой телефон. Физрук, раскрасневшийся и усталый, только что принял зачёт у старшеклассниц. В кабинете у директора как всегда заперто: это новая шлюшка, только что из института, нарабатывала "педагогический стаж". Поговорить было не с кем, поставить на место Машу тоже никто не мог помочь, а несобранное бабло за канцтовары директор вынимал из учительской зарплаты. "Может быть, взяться полы мыть в школе" — подумала Учительница и загрустила.

Проходя по школьным коридорам мимо школьников, с каждым годом превращающихся из весёлых цветных первоклашек в бесцветное циничное говно, готовое к "взрослой жизни", Учительница опять воспряла духом. Ничего, что на еду не хватает, ничего, что дочка подрабатывает, ничего, что воруют из нищенской зарплаты, всё перетерпим. Ведь я же Учительница, я учу, делаю из тупых оболтусов настоящих людей! Они все мне спасибо должны сказать, что вывела в люди, подготовила к выходу в мир, положила ещё один кирпичик в стену нашей великой родины! Волна гордости захлестнула Учительницу и сия пучина поглотила ее в один момент. Вместе с ежедневным переписыванием истории, двойной моралью и беспричинной любовью к матери-родине, которая относится к своим детям как к вынужденному недоразумению.

Вот так у нас учат в школе, все одиннадцать лет. Нищие опущенные людишки копошатся с вашими детьми денно и нощно, полощут им свой вялый проправительственный болтик в их неокрепших мозгах, пока вы сидите на своей отстойной работе в офисе. Наши дети уже в школе получают ненависть, уныние и осознают собственную ненужность и никчёмность. Это будет фантастически злое, похеристичное поколение вымороженных унытиков, для которых всё будет всёравно и на всё положить. А на училку пофиг, у нас голытьбы с претензией на мессию до чёрта. Было бы копеечное место в школе, а уж драку за гроши всегда устроят. На том и стоит земля русская: на поклонении с самых младых лет, переписывании истории и на обожествлённой нищете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Похоже, бурный роман европейцев с украинцами завершается. Их уже не хотят, от них устали. Неистовые поляки вспомнили про свой оголтелый национализм. Напоминают криком почти четырём миллионам украинцев, разместившихся у них в стране, про то, что они в Польше. Схожие процессы идут и в ...
Всем привет! У меня сегодня фаршированный кальмар и обжаренный. Способов приготовления их очень много, хочу показать мою версию, которую готовлю давно. Но сегодня будет ее осовремененная модификация, дополненную новыми техниками и ингредиентами... Итак, я беру на 2 порции: ...
Я служил в армии после окончания военной кафедры в институте в середине нулевых. Когда прибыл в часть — мне сказали, вон твой начальник, все расскажет. Начальник дал должностные ...
Вот назрели у меня два маленьких опроса. Соответственно второй только по результатам первого: View Poll: Размер Вашего полового члена или члена Вашего партнера Open to: all , results viewable to: all Итак До 12 см. от 12 до 15 см. от 15 до 18 см. от 18 до 20 см свыше 20 см. ...
Сегодня весь мир прощается с президентом Польши, Лехом Качиньским и его супругой ...