рейтинг блогов

Как убрать жир с живота и избавиться от целлюлита в домашних условиях

топ 100 блогов Фитнес_красота_здоровье30.11.2010Косметичка

Как убрать жир с живота и избавиться от целлюлита в домашних условиях


 У вас всегда был идеально плоский упругий и красивый животик. И вдруг с утра на его месте вы наблюдаете вздутый, дряблый и непонятный шарик. Стоп. Не стоит впадать в панику и бежать в спортзал сломя голову, или того хуже обращаться к врачам за липосакцией. Просто припомните — сколько воды вы выпили накануне. Это может быть всего лишь однократный переизбыток жидкости в вашем организме. А может у вас скоро должны начаться критические дни? Перед ними животик тоже надувается у многих. А возможно вы просто любительница пива.


Но во всех этих ситуациях можно убрать жир с животасамостоятельно.


Рецепт 1: промойте полстакана пшена, залейте его одним стаканом чуть тёплой кипяченой воды. Затем нужно руками переминать эту смесь в течение 15 минут. Вода должна приобрести молочный цвет. Жидкость отцедить и выпить. Такую процедуру нужно проделывать несколько раз в день. После неё вы не только забудете, что такое вздутый животик, но и немного похудеете.


Рецепт 2: вскипятите один стакан воды и залейте им 2 ст. ложки семян укропа. Дайте настояться 10 минут. Процедите. Выпить этот настой желательно на ночь.


Рецепт3:самый экстренный и быстрый — это блиц-диета. Меню на день: завтрак-овсянка, сваренная на воде, вместо чая — минеральная вода. Обед — яблоко, гроздь винограда и банан. Заварите травяной чай с лимоном. В пять часов вечера можно съесть немного фенхеля. Он эффективно борется с метеоризмом. За несколько часов до сна разрешается съесть полтарелки мюсли и выпить чай с мятой.


А теперь поговорим о целлюлите. Целлюлитом называют отвратительную на вид В«апельсиновую коркуВ», которая обычно появляется на ягодицах и бёдрах. Но может облюбовать и ваш животик. С этими дряблыми бугорками бороться нужно комплексно. Иначе результата вы не достигните. Конечно же, не стоит ждать результата уже через неделю. Это долгий и упорный труд над собой. Комплекс избавления от целлюлита включает в себя здоровое и сбалансированное питание, спорт, массажи с антицеллюлитными кремами. Особой диеты для борьбы с целлюлитом нет. Так же как и особых упражнений. Процесс избавления от В«апельсиновой коркиВ» очень долгий и тяжёлый. Вам придется перестроить питание и образ жизни. Но если вы будете терпеливы и постоянны в своём решении избавиться от целлюлита, то он вас надолго покинет. Хочу вас познакомить с перечнем продуктов, которые стоит или не стоит употреблять для избавления от целлюлита.



  • мясо нужно заменить отварной птицей и рыбой

  • завтракать пшеничной или овсяной кашей

  • откажитесь от сметанных и солёных соусов

  • не употребляйте полуфабрикаты

  • чёрный чай, алкоголь, сахар и кофе — это ваши враги

  • не злоупотребляйте молоком и молочными продуктами

  • вместо чёрного чая пейте зелёный или травяной

  • забудьте про колбасу, копчености, солёности и паштет

  • естественно никаких булочек, пирожных, мороженых, тортов

  • ну и конечно необходимо бросить курить


Иногда бывает такое, что вы резко сбросили пару килограммов, и в результате получили обвисшую грудь. Это значит, что вы неправильно подошли к процессу похудания. Необходимо помнить, что в первую очередь худеет грудь, ведь она почти вся состоит из жировых клеток. Так что ваш третий размер может за пару недель превратиться в В«уши спаниеляВ».


Поэтому, если вы решили сесть на диету, то не забудьте сразу же начать заниматься спортом. А если это будет умеренный рацион питания и интенсивные физические нагрузки, то ваша грудь не только не похудеет, но и приобретёт более аппетитные формы.


Итак, давайте подведём итоги мероприятий по сохранению формы груди:



  • каждый день делать упражнения для груди

  • использовать различные лифтинговые крема

  • делать массаж груди, контрастные обтирания, и контрастный душ

  • включать в рацион фрукты, говядину, яйца, овощи, сыр, рыбу, йогурты, обезжиренное молоко и вареную курицу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 2 ...
В дружественном журнале нынче все как ненормальные ринулись отвечать на вопрос как потратить 5 тыщ долларей в торговом центре за два дня. Не подумайте что люди алчные, совсем нет!!! Просто хозяйка журнала недоумевала как это сделать, и все ...
«Спустя четыре года после прибытия моего в Россию к отцу моему, я получила приглашение от г-жи Чичериной ехать с нею в Варшаву, где она, по делам своим, должна была увидеться с мужем, командовавшим одним из драгунских полков, расположенных на границе. Я охотно согласилась на ее ...
Обращение Григория Азаренка к жителям бУ больно слушать, - ибо абсолютное большинство обитателей обширной территории, некогда бывшей Украиной, уже все понимает, брыкается (в отличие от белорусских толп вполне четко формулируя , чего хочет) но изменить ничего не сможет. Из той ...
Пока что эта страна занимает 7-е место по ВВП, рассчитанному по номиналу, и 3-е - по ППС. Но темпы её роста позволяют предположить, что уже в обозримом будущем она обойдёт США и, возможно, Китай. А 15-месячная Шивани Калара, героиня заглавного снимка от Reuters, вносит свой посильны ...