рейтинг блогов

Как у меня появился Федор

топ 100 блогов miumau13.05.2011Животные Я несколько раз отвечала на этот вопрос в комментариях, но на такое ссылаться бесполезно. И вот некоторые любознательные читатели спрашивают и переспрашивают: как же в моей жизни появился Федор?

История у нас, естественно, не совсем обычная.



Наверное надо начинать с того, что у меня всю жизнь были кошки, много кошек, но самые любимые всегда были черными, как пантеры. И я питала особую любовь именно к черным кошкам. Так же я думала, что проще наладить отношения с кошкой, нежели с котом - кошки, когда собираются обзавестись потомством, становятся особенно покладистыми по отношению к хозяевам, дабы не портить отношения там, где их кормят и греют. По крайней мере есть такая теория, и я в нее верила. По этим причинам я всегда хотела и выбирала снова и снова именно черных и именно кошек.

Единственная знакомая пушистая белая кошка жила у бабушки в деревне, и соответственно жила больше на улице, чем дома, и по этой причине была всегда больше серая, чем белая. Из этого я сделала вывод, что у белых кошек всегда чумазый вид и они "маркие". :-)

А еще мои собственные кошки всегда ходили гулять во двор (мы жили на 1 этаже) и там же они ходили в туалет в любую погоду. И я была убеждена, что иначе держать кошку в доме невозможно. Когда я приехала в Германию, мне казалось диким, что некоторые люди держат кошек в закрытых квартирах, и они никогда не ходят на улицу.
Позже я видела таких кошек у знакомых, и видела, что они живут спокойно, и ничего. Но все равно мне это казалось не идеальным вариантом.

Итак, вы уже поняли - если кошку - то именно кошку (а не кота) и непременно черную, но на самом деле нечего об этом даже думать, когда я живу на не-первом этаже в квартире. Я тему кошек для себя закрыла до лучших времен. :-(

Ходила смотреть на кошек и котят в гости. У одних знакомых котята появлялись регулярно - хорошенькие! Пушистенькие! И я ходила к ним - смотреть и умиляться. Когда появилась очередная порция котят, я тоже бегала на них смотреть (все беленькие!!!), слушала рассказы о том, как они нашли новых хозяев (среди общих знакомых) и даже пришла в последний раз посмотреть на них в последний день. Когда двух из трех котят должны были отдать.

Новые хозяева пришли за котиком Федором (уже придумали ему имя), мы вместе болтали и пили чай несколько часов, я взяла котенка на руки, и он весь вечер сладко проспал у меня на коленках! А потом его у меня забрали и унесли. Тогда мы с Федором еще понятия не имели, что встретимся снова!

Спустя 8 месяцев, звонит телефон, и тот самый знакомый, забравший Федора, говорит в трубку:
- Ирина?
- Нет - говорю - Не Ирина!
Но уже понимаю, что это тот самый знакомый, который просто почему-то набрал мой номер вместо номера бывшей хозяйки Федора. И действительно:
- Ой, я хотел Ирину набрать, вы у меня тут рядом запрограммированы, я не туда нажал. Но раз уж я до тебя дозвонился, пожалуюсь тебе. Потому что Ирина мне наверное все равно не сможет помочь.

И дальше человек рассказывает, как у них потихоньку чихал и чесался ребенок, и они долго не могли понять, что с ним, а потом начали разбираться, и пока обошли всех врачей, пока сделали все тесты, прошло 8 месяцев. И тут стало ясно, что у него аллергия на кота.

- Я хочу, чтобы кот как можно скорее исчез из моего дома - сказал наш знакомый решительно, и далее начал перечислять, что он уже узнал. Он выяснил, что сдать кота в приют стоит столько-то, а усыпить - немного больше. И вот он решил спросить, не хочет ли его кто-то забрать, прежде чем 60 евро платить за одну из этих мер.

Мне как-то так жалко стало кота! Как это - усыпить! Помнится, такой хорошенький был котенок! А кот наверное вырос совершенно шикарный. И вообще, что это за ход мысли такой - сразу хорошее, воспитанное, приученное ко всему животное отдавать в приют или усыплять?

В общем - не знаю, что меня дернуло, но я поступилась всеми своими кошкопринципами сразу, и сказала, что я его беру. Вот просто так.

Хозяин обрадовался и сказал, что "Очень хорошо, я его в 8 вечера привезу. Вместе с лотком и баночкой еды".

У меня оставалось всего пара часов, чтобы поставить перед фактом мужа и ребенка. Но на самом деле я была уверена, что все будет хорошо - уж не знаю, почему. И видимо решимость моя была очень большими буквами на мне написана - муж сразу согласился, а ребенок, естественно, обрадовался.

В моем понимании 8 месяцев - это невзрослый кот, а молоденький, еще почти подросток.
Каково же было мое удивление, когда перед домом остановилась машина, и из нее вынесли такую большую пушистую собаку. Кот издалека выглядел как средних размеров болонка.

Так мне достался кот величиной с меня:
Как у меня появился Федор


И он оказался совсем не "маркий" а очень даже беленький. Когда ему очень хочется, он бегает по дому, как табун лошадей, и опрокидывает комоды и стулья. Но когда я работаю с красками, клеем и прочими субстанциями, он ходит по тропинкам, как балерина. Даже если все поверхности в доме заложены картинами, и между ними действительно тропинки - сантиметровые.
Как у меня появился Федор


Кот никогда не наступит на краску, никогда не "вляпается". Он знает, что он беленький!

Ночью кот спит у меня в постели, в ногах, на чистенькой перинке. С очень сладким видом.
Как у меня появился Федор

Но прежде чем уснуть, он часами умывается. И иногда еще ночью просыпается и умывается. Поэтому утром он вылезает из постели еще более беленький. Прямо как накрахмаленный!

А днем кот спит везде, где мне вообще-то надо работать:
Как у меня появился Федор

Как у меня появился Федор

Как у меня появился Федор


И сидеть:
Как у меня появился Федор

(не помещается, но все равно спит!)

Как у меня появился Федор

Как у меня появился Федор


И еще он с сиротским видом занимает коробочки, именно те, в которые вот сейчас надо бы что-то сложить:
Как у меня появился Федор

Как у меня появился Федор


Или из которых срочно надо что-то взять:
Как у меня появился Федор


Федор активно участвует в работе:
Как у меня появился Федор

Как у меня появился Федор


Интересуется техникой!
Как у меня появился Федор


И садоводством:
Как у меня появился Федор


И вкусной едой:
Как у меня появился Федор


Когда я дома, кот почти всегда рядом со мной. А когда я уезжаю, он сидит на окошке и ждет меня. Или сидит под дверью и поет на весь подъезд!

Когда я болею, он урчит на моих коленках и старается меня лечить. Когда я лежу больная в постели, он с меня не слезает. Когда я в больнице - тоже сидит на окошке и ждет. И когда возвращаюсь - бросается на шею.
Так мы прожили уже больше 10 лет (Федору 11).

Вот и сейчас я сижу и пишу этот пост, а кот (большущий) каким-то загадочным способом запихнулся в зазор между мной и спинкой стула (хотя зазора на самом деле не было!) и работает душегрейкой. Примерно вот так:
Как у меня появился Федор

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:23

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
?65 лет спустя в каждом клубе любого города...А недавно в Москве прошел Кубок ЦСКА ...
Отвлечемся немного от Ливии и Египта и вернемся к Ираку. Просто потому, что надоело один и тот же разговор вести много раз подряд, - была ли война в Ираке оправдана. Зачистка Истории Говоря об Ираке я часто применяю одну и ту же аналогию. Итак, ...
Риз Уизерспун ...
Госдума планирует рассмотреть в феврале около 80 законопроектов, следует из одобренного депутатами календаря на следующий месяц. Среди наиболее важных — проекты о денонсации Россией Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию и 21 договора Совета Европы, о создании судов в ...
Писал вчера допоздна, так что все произошедшие громкие события, как выясняется, зацепил еще вчера. Основная новость - это взломанная почта полковника ВСУ. Причем там имеется полный архив ящика , сегодня скачаю его, есть смысл покопаться, возможно, будет что-нибудь интересное. Вторая ...