Как трудно в жизни напороться не на грабли!

топ 100 блогов v_strannik15.02.2012             У вас, наверное, тоже так бывает: наткнетесь в сети на какой-нибудь ужастик из реальной жизни, и потом долго отойти не можете. Хотя это скорее касается тех, чье детство прошло в стране, где психика юного поколения не была закалена желтой прессой до невосприимчивости валуна на дороге. Я из тех самых, не закаленных, поэтому, когда наткнулась в «докторе киллере»  на "Исповедь китайской женщины-врача", пришла в ужас.
                 Она рассказывает о том, что

в роддоме, где она работает, врачи должны убивать совершенно здоровых только что родившихся младенцев.  Потому что так предписано государственной программой по сокращению населения. По степени воздействия на психику ее исповедь далеко опережает даже самые забористые криминальные новости эпохи перестройки и голливудские ужастики, вместе взятые:
            « Когда рождается здоровый ребёнок весом 3-4 килограмма, очень подвижный, маленький и симпатичный, убить его действительно нелегко. Жизненная сила у многих из них очень большая. Бывало, завяжешь ему рот и нос бинтом или же просто бросишь в ведро с водой и придавишь головку ко дну, а он выскакивает из под твоей руки и всплывает из воды, отчаянно борясь за жизнь. Ты снова погружаешь его под воду, а он снова удивительным образом выскальзывает из рук и всплывает. Многих просто не получается убить таким образом сразу, тогда им делают инъекцию спирта, воздуха или же дезинфицирующего средства. Иглу вводим прямо в мозг через родничок.
             Иногда даже за  час не удается убить младенца, который, на первый взгляд, кажется таким слабым и хрупким. Он вроде бы умер, но через некоторое время снова начинает подавать признаки жизни. Всю эту атмосферу невозможно описать словами. Это превосходит ту границу, которую может психически выдержать нормальный человек.
            У участников этих процедур умерщвления детей потом подолгу трясутся руки, и выступает холодный пот. Многие мои коллеги рассказывают, что часто, придя домой, прячутся от посторонних глаз и горько рыдают. Многих по ночам мучают кошмары или же они страдают бессонницей. У некоторых даже развиваются психические расстройства.
           В Китае трудно найти работу со стабильным заработком, поэтому никто не хочет уходить с этой службы и лишаться источника доходов«.

            Дальше не буду, кто хочет - сами почитайте по ссылке:http://doktor-killer.livejournal.com/2436601.html?page=2&cut_expand=1#cutid1
              Можете себе представить, как на меня это подействовало. И, наверное, я бы еще долго   размышляла о том, какие китайцы изверги,  если бы мне не  вспомнился  Пекинский аэропорт в 2006 году.  Шум, гам, толпы людей в очереди на регистрацию рейсов. Мы стоим в очереди на Франкфурт. И состоит эта очередь отчего-то почти целиком из людей с совсем маленькими детишками на руках.
               Первое, что пришло мне тогда в голову: совсем народ с ума сошел! Таких крох с собой таскать! И себе мучение, и детям сплошные опасности. Но уже через пару минут я рассмотрела, что  у вполне европейского вида родителей все детки исключительно азиатского вида, черноволосые и косоглазенькие. Естественно, мы с мужем заговорили на эту тему, не сильно приглушая голос  – кто еще тут поймет по-русски?
                 Неожиданно в наш разговор вмешался стоявший за нами вполне китайского вида парень. Как выяснилось чуть позже - корейский бизнесмен из Хабаровска. На чистом русском языке  он объяснил, что вся эта компания прилетала в Китай за детьми.  Китайцы – народ деловой и без особых сантиментов, готовые торговать всем, на что есть спрос. Есть спрос на детей  – пожалуйста! Стоит, кстати, очень недешево. Продают, в основном, девочек, поскольку их рождение в китайской малодетной семье не очень приветствуется. Все прекрасно организовано.
                   Так мне впервые довелось лететь на самолете, битком набитом новоиспечеными родителями. Все эти люди были из Испании, большинство – уже далеко не молодые. Они с упоением, хоть и неумело, осваивались с новой ролью -  кормили детку из бутылочки, меняли памперсы, забавляли погремушечками. Надо было видеть их лица, и за это стоило простить тот жуткий бардак, что они учинили в салоне.
               Могу себе представить, что добрая половина из них в молодости вовсе не собиралась обременять себя потомством, как и многие европейцы. Жили для себя, делали карьеру и наслаждались жизнью. А когда, наконец, решили обзавестись детьми, природа показала им фокус из трех пальцев. Но усыновить ребенка в Европе не так-то просто, нет этих детей в достаточном количестве. Не рожают. Вот и едут туда, где пока еще рожают. Да хоть в тот же Китай
              И после этих воспоминаний закрались в мою душу сомнения в правдивости этой самой китайской женщины-врача.  Китайцы - они, конечно, всякие, и в излишней сентиментальности их тоже не обвинишь. Но вот отсутствием торговой сметки они не страдают, недаром говорят, что любой китаец - прирожденный торговец. А торговцам и в голову не придет уничтожать выгодный товар, на который такой спрос в «цивилизованных« странах. Которые к тому же ввели в моду толерантность к людям всех цветов кожи и поэтому без страха усыновляют совершенно не похожих на них детей.
               Но тем, кто стряпает такие вот  агитки про убиенных младенцев, чтобы показать, какие китайцы звери и унтерменши, такая мысль, наверное, в голову не приходит. А может, они знают эту страну еще меньше, чем я, видевшая ее только как турист. И работают «на заказ» для тех, кто платит за создание образа врага. Или, что еще подлее - просто сочинили это "на коленке", чтобы привлечь внимание к себе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост технаря и... гуманитарки :-))) И понял, насколько технарь прав. Почему? Потому что базовые знания (к которым отосится и диамат) - есть базовые знания.Что СССР распался не от отсутствия ярких шмоток и культуры, как раз культуры было больше в разы, поголовно слушали Вивальди, ...
Наверное пока последняя запись, ибо я немного от этой войны устал, хотя она мне до сих пор очень интересна. Может быть вернусь как-нибудь потом к этой теме. Согласно рапорту русского дипломата, шпиона и географа Петра Александровича Чихачева, который с 1834 по 1836 год был вторым ...
В одном из блогов я написала, что одна из причин нашего переезда из этой квартиры - неясные прошествия в ней. Некоторые попросили рассказать... Мы приехали сюда 18 мая этого года. Пока кое-как разбирали коробки, собирали шкафы, бегали по магазинам, ...
Прежде чем присоединиться к закупке, пожалуйста, прочтите ПРАВИЛА . Открываю первую в сообществе закупку - NEXT. Выбирать ЗДЕСЬ . О магазине скажу, что это отличного качества одежда и обувь для всей семьи, потрясающие товары для дома , куча ...
...