Как-то странно Azur Air обновляет флот

топ 100 блогов ddorset18.12.2016 На днях в "Авиатранспортном обозрении" была опубликована статья о выводе из флота двух Boeing 757-200 и их замене "на более современные и экономичные воздушные суда".

VQ-BUP, Boeing 767-300, "Azur Air"
Как-то странно Azur Air обновляет флот VQ-BUP-Boeing-767-33AER-AzurAir-KATEK-1200x675-16-9

По данным airfleets.net, в парке перевозчика находились 9 машин B752 1993-2002 годов выпуска. Одной из двух заявленных к выводу, по всей видимости, является VP-BAS 1996 г.в. Кто второй - пока нет точной информации, хотя, скорее всего, это VQ-BKF 1993 г.в. Как вариант - VP-BLT, по которому уже некоторое время нет данных в базе flightradar24.com, но это машина 1999 г.в. и вероятность, что откажутся от неё, явно ниже. Остальные Boeing 757-200 носятся, как угорелые, и им, скорее всего, пока ничего "не грозит".

А что же взамен? А взамен пока совершенно удивительные варианты, как говорится. Так, в конце октября в Azur Air поступил VP-BUX, которому через месяц стукнет 26 годков. А следующим, по всей видимости, ожидается ещё один почтенный борт, которому 25 стукнуло буквально неделю назад:

CS-TFS, Boeing 767-300, "euroAtlantic"
Как-то странно Azur Air обновляет флот CS-TFS Boeing 767-3Y0ER EuroAtlantic Airways

Данных о новых регистрационных знаках этого борта пока нет, но ожидается, что он также будет перерегистрирован из португальского реестра в реестре Бермуд (VP-B** или VQ-B**)

Я, конечно, всё понимаю и прекрасно знаю, что не существует понятия "старый самолёт" и что существует только понятие лётной годности. Тем не менее, такое "обновление" флота выглядит несколько странным и даже в разряд "шило на мыло" попадает с большой натяжкой.

А вы как считаете? %))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 В Калининградской области я живу больше десяти лет. Изъездил её вдоль и поперёк. Как показал мой личный опыт многие из тех, кто здесь родился, не посетили столько мест, сколько посетил я. Почему так сложилось? Например, потому что мне интересно, где я живу. Помните, в школе была ...
...
Кто ты? Кто ты? Сколько в тебе тишины? Светлой печали соты Рядом наполни души В сердце умолкнет шепот Брошенных кровью фраз Кто ты? Кто ты? Ты один из нас. (с) Дельфин - Чужой 4 апреля мне исполнилось аж целых 28 лет. Честно говоря мне не особо верится в эту цифру. ...
С сегодняшнего дня начались святочные гадания. На Руси в это время незамужние девушки традиционно занимались гаданием.  1.Помню, в студенческие времена мы всегда устраивали ...
Мотобратия во Христе с диаконом Георгием Максимовым ...