Как ты можешь так ходить на улицу!

топ 100 блогов miumau28.05.2016
Как ты можешь так ходить на улицу!


Некоторые читатели уже по контексту поняли, что мне во вторник сделали маленькию операцию, в результате которой мне довольно мощно раздуло половину лица. Сегодня уже (наконец) все стало немного лучше - но на самом деле лицо стало поуже только от того, что отек большой частью сполз на шею. Ну ладно. Когда-нибудь уползет весь. Лучше всех у нас работают анестезиологи: ничего не болит! А вид - ужасный!

Во вторник была операция, в среду у меня была встреча с двумя потенциальными клиентками, на которую я естественно пошла. С утра, такая вот расквашенная. Мы отлично пообщались, очень весело, после чего я проехала еще через весь город домой. Правда потом резко расквасилась, и остаток дня (и половину следующего) пролежала в постели, т.к. меня все же накрыло плохим самочувствием. Но после встречи уже можно.

Ну так вот - мне теперь некоторые знакомые говорят: "Как ты могла! На первую встречу с клиентом пойти вот в таком виде!!!"



Ну а что мне делать? Я знала, что они на один день в городе. Поговорить нам было нужно и полезно. Я, кстати, предупредила, что приду с распухшей мордой. Они, увидев меня, радостно сказали: "Ага, не обманули".
Ну и что теперь. Что они, расквашенного иллюстратора не видели? :-) Чай не за морду нас к работе приглашают. :-))
Я понимаю, я бы фотомоделью вербовалась - тут не очень удачно, наверное, в таком виде приходить. Хотя - никогда не знаешь, для чего пригодишься. Может подвернется "характерная роль"?
Но люди продолжают спрашивать: "А не стыдно?"
Вот представляете: я вслушиваюсь в свои чувства, пытаюсь их проанализировать, и с ужасом замечаю, что не стыдно. Вот совсем!
Если бы я вся очень грязная и вонючая по улице ходила - вот тут было бы стыдно. А так я - оделась, накрасилась, причесалась. Ну, собрала кучку сочувственных взглядов. Нормально. Я тоже себе очень сочувствую, что мне теперь с таким видом по улицам ходить. :-)

А вы бы отменили важную деловую встречу, если бы вам лицо болезнью или операцией страшно разнесло? :-) Или что-нибудь еще такое случилось со здоровьем, что не очень мешает работать, но парадный вид заметно портит? :-) Я, кстати, однажды речь толкала на сцене, в красивом платье и с гипсом. Тоже ничего. Все посмеялись.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала ко мне пришла жить коробочка. Позже подтянулся флакон. Пазл сложился. Вот интересно, что та же коробочка сделана на века не на века, но надолго, с большим вкусом. Её приятно держать и рассматривать и рука не поднимается выбросить как обычную тару. Видимо, она не только у меня н ...
...вчера заезжал. Как всегда, адская смесь архаики и нового (правда, иногда это такое новое, что уж лучше не надо :)) Странные у людях представления о советском гастрономе :) Вот о чем, а по советской торговле плакать точно не стоит Агаповские со своими блочками и тут ...
Пока смотрел по отдельнoсти показания поисковиков, не обращал на это внимания, а когда собрал их - аж самого поразило, на какой же сказочной галиматье держится вся легенда о походе и смерти на перевале группы Дятлова! Как могут массы взрослых людей, в остальном нормальных, смотреть ...
"Шапочницы" есть везде. Они орудуют повсюду, в любом общепите. От столовых до кафе с ресторанами.  Они могут орудовать поодиночке, могут и сообща. Давно хотел их запечатлеть, и вот вчера удалось. Буээ... Ничего личного, но как-то не по этикету что ли.. В помещении тепло, вешалки имею ...
Путин плохой. Это настолько очевидно, что даже обсуждать становится неинтересно. Правда половина страны до сих пор думает, что Путин хороший, но это только потому, что половина страны думает телевизором, а телевизор сам по себе плохой. Минус на минус дает плюс, это опять же очевидно. ...