Как тебе повезло

топ 100 блогов shchukin_vlad21.10.2011 Некоторые из моих друзей, не буду показывать пальцами, имеют свойство иногда пожалиться на свою горькую судьбину.
Так вот, специально для них я хочу написать про то, как на самом деле им офигительно повезло в этой жизни.
Значит, по порядку:
1. Тебе охренительно повезло, что ты стал человеком. Миллионы миллиардов сперматозоидов мечтают стать людьми, но таковыми становятся лишь единицы. Самые шустрые, самые проныристые, самые сильные, самые быстрые. Такие, как ты.
(понятное дело, если тебя не зачали искусственным способом из пробирки)
2. Тебе чертовски повезло, что ты родился в цивилизованной стране. А не под баобабами в банановых джунглях, не в юрте с тюленями и не в сарае с верблюдами. Ты выжил и относительно здоров и полон сил. Ты получил более-менее сносное образование, которое позволяет тебе уметь читать буквы вообще и мой пост в частности.
3. Тебе страшно повезло, что ты родился сейчас, а не сто, даже семьдесят, лет назад. Ведь тогда были революции, мировые войны, недоедание и изматывающий тело труд. Офисного планктона как класс не существовало вообще.
4. Тебе ужасно повезло, что ты не родился двести-триста лет назад. Смотрел фильм «Парфюмер», в каком говнище в то время жили люди? Хотел бы ты так уродиться и жить? И жили они совсем не долго. Эпидемии, мор, болезни, голод косили народ как комбайн «Ростсельмаш» кубанские нивы.
5. Тебе откровенно повело, что ты не родился сто лет вперёд. В то время, как обещают футурологи, астрологи, экстрасенсы, букинисты и Иван Охлобыстин, будет совсем хреново. Кончится нефть, газ, уголь, дрова в лесу. Перенаселение достигнет своего апогея так, что запретят сексуальные отношения. Или просто будут кастрировать всех подряд, оставляя на развод самых породистых. А топ ЖЖ в то время станет абсолютно продажным и там будут только олигархи и их проститутки.
6. Тебе чудно повело, что ты не родился двести лет вперёд. Учёные к тому времени научаться продлевать человеческую жизнь до двухсот лет. И вот скажи, ты выдержишь 140 лет энуреза, склероза, импотенции и прочих прелестей, ожидающих тебя на пенсии в доме престарелых? Ибо в то время семейных отношений уже не будет (см.п.5).
7. И наконец, тебе смертельно повезло, что ты сейчас читаешь самый прекрасный и замечательный живой журнал. Мой.
Поэтому, не падай носом, не вешай духа скажи своим родным, близким, друзьям и просто знакомым доброе утро и наслаждайся очередной пятницей октября.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.10.2011 Это же дед!
Архив записей в блогах:
Балабанов и Эфиоп на съемках «Жмурок». ...
Еще одна моя персональная иллюстрация к книге Петра Талантова — лечение подагры. В нем я прошел путь от древней магической медицины до новейших научных открытий. Когда «болезнь королей» навалилась на меня впервые (тоже лет двенадцать назад), моя британская жена взялась лечить меня ...
Крестьянин с сыновьями. Село Большие Пекседы Касимовского уезда. Рязанская губерния. Российская империя. ...
или Сдались мне эти зонты Ну вот есть в Питере, например, памятник Петербургскому дождю, и сделан он, как легко догадаться, в виде зонта. Так как городская жанровая скульптура привлекает нас как кружка холодного пива вечером трудного дня (пятницы), я, конечно же, поохотилась на этот ...
Друзья, не проходите мимо! Отличный выпуск Хит-парада приложений для Android. Лучшие программы прошедшей недели! Только у нас: А чтобы чарт был более беспристрастным - не забываем голосовать. Как всегда ретвиты и +1 в комментариях. В обзоре ...