рейтинг блогов

Как связан новый проект друга Путина и АУЕ?

топ 100 блогов boeing_is_back16.02.2018 Теги: Путин Ротенберг Стало известно, что друг детства Путина, с которым они вместе занимались в секции дзюдо, решил заняться спасением российских детей. Давайте посмотрим, что это за инициатива, нужна ли она, и к чему она приведет, как детей, так и государство в целом.

Как связан новый проект друга Путина и АУЕ?

Речь идет о бизнесмене Аркадии Ротенберге, который планирует запустить «развлекательно-развивающий» проект с серией бесплатных лекций для подростков от 12 до 16 лет.

Когда я увидела новость, сначала отнеслась к ней скептически, однако, мое внимание задержала цель нового проекта Ротенберга.


Официально цель звучит следующим образом: уберечь детей от «негативного воздействия улицы», в частности АУЕ (идеологии, пропагандирующей уголовную субкультуру).

«Мы будем идти туда, где есть дети. Неважно. Они есть во «ВКонтакте» — мы будем делать интересный контент для «ВКонтакте». Они в Telegram — мы пойдем за ними в Telegram», — сказал предприниматель.
Среди оффлайн площадок он назвал детский лагерь «Артек» (компания Ротенберга «Стройгазмонтаж» выступает подрядчиком по реконструкции и строительству в лагере), а также павильоны ВДНХ и «Москвариум».РБК
С одной стороны, здесь несомненно можно усмотреть иронию судьбы, но хотела бы остановиться больше на том, насколько на самом деле культура АУЕ действительно близка к каждому из нас, и насколько это может быть опасно как в частном, так и в общем случаях.

В 50-е был всплеск «воровской романтики», в 70-е, в 90-е. Говорить о постоянных «победах» криминала нельзя. Чем хуже жизнь, тем больше юношей и девушек вливается в криминальные структуры. Этого просто нельзя не заметить. Закономерность просматривается сразу. Сейчас, конечно, не 90-ые, но довольно остро - социальное время. Много спорных моментов, провокаций и агитаций.

Спортивные секции, кружки по интересам, студии для многих недоступны по причине бедности. В школах учителя заняты не столько обучением и воспитанием, сколько тупой отработкой часов. Кушать хочется учителям. Родители? Почти 90-е прошлого века. Работать, чтобы обеспечить.
И кто воспитывает наших детей? Подворотня? О, нет. Это старо. Интернет. И что там? А там – реклама или призыв. Для «своих».

Если вы думаете, что это не так или не знакомы с этой аббревтеатурой, то давайте обратимся буквально к последней новости.



Как связан новый проект друга Путина и АУЕ?

Есть и видео

Или вот, тоже весьма занятная новость

«Группа школьников Тюмени стала участником футбольного турнира, который проводит известный фастфуд-бренд KFC. Логотип тюменских футболистов включает в себя уголовную звезду и нецензурный лозунг. В описании команды отмечается, что в нее входят юноши в возрасте от 14 до 16 лет». источник

Как связан новый проект друга Путина и АУЕ?


Но, кроме тюменской команды, в соревнованиях участвовали ещё команды с таким же явно уголовным уклоном. Это команды «Выборгские АУЕ» из Петербурга, и сразу две АУЕ Team из Красноярска и Новосибирска.

И почему-то футбольная команда с логотипом АУЕ не вызывает удивления. Так же, как бравые ребята на хороших машинах, которые распространяют наркотики. Возмущение – да. Но не удивление. Удивляться тут нечему.

Представляете уровень наглости, а главное, уровень работы криминальных структур с молодежью? Согласитесь, собирать с улицы мальчишек и отправлять их без всякого обучения и тренировок никто не будет. Значит, криминал содержит и спортивные секции! Криминал воспитывает наших детей!


А позвольте спросить, где государство? Где все эти тетки в строгих костюмах, где все это «упал намоченные» от МВД? Где все эти «Юнармии» и прочие организации?


Что говорит УИН?
«По состоянию на 1 января 2002 года в воспитательных колониях содержалось 18,6 тысячи человек, а на 1 мая 2017 года – 1 592 человека».
Впечатляет? Полная победа над детской преступностью? Или экономия государственных средств? На самом деле — ничего удивительного. Сидят только убийцы, насильники, педофилы. Короче только те, кто совершил особо тяжкие преступления. Остальные перевоспитываются на месте. Дома, в родной подворотне.
У меня давно возникал вопрос, почему тему АУЕ старательно избегают ( ну как бы всем все и так уже понятно о нашем прошлом, вполне можно начать говорить открыто), с детьми такими особо не работают, а если и работают, то очень топорно.

Если государству плевать на то, кто вырастает в граждан, то на место государства с удовольствием придут криминальные авторитеты.

Ок, сейчас у нас власть у ФСБ, но что будет дальше нужно тоже учитывать.
Мы теряем уже не первое поколение. Но теряем на все 146%. Весь вопрос, кто завтра встанет на пустое место: криминальный авторитет или бородатый вещун с поясом шахида.


Так вот, что касается инициативы Ротенберга.

Тема очень скользкая, конечно, вполне возможно, что будет очень много негатива в эту сторону, всяких теорий, вбросов и воя на тему, что это очередная пропаганда за Путина и тд. На данный момент не совсем понятно, как это будет и что. Можно даже позволить себе предположить, что от этого будет польза.

И было бы даже куда лучше, если бы это была инициатива от Путина или как принято говорить "сверху", пусть даже там и будет много различных финансовых утечек или пропаганды, чем если эта инициатива не будет мониториться государством и будет полностью зависеть от бизнесменов. Нужно внимательно смотреть, как это будет развиваться.

Как говорилось в нашем недавнем прошлом, если не работает сотрудник культуры, ему на смену всегда готов прийти работник культа ( а с культурой у нас в стране, ну вы сами знаете...)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Российская Газета

Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза и поздравил десантников с профессиональным праздником
Российская Газета
"Ваши предшественники верой и правдой служили Родине, в самых сложных ситуациях неизменно демонстрировали высочайшую компетентность, собранность и личное мужество, свято хранили преданность боевому братству, - подчеркнул Путин. - Мы всегда будем помнить ...
Путин провел оперативное совещание с членами российского ...Газета.Ru
Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасностиИзвестия
Путин обсудил с членами Совбеза РФ итоги саммита БРИКСНТВ.Ru
Рамблер/новости -EADaily -ТАСС -Kremlin.ru
Все похожие статьи: 58 »

inoСМИ.Ru

Путин не ставит на «Армату» | Военное дело | ИноСМИ - Все ...
inoСМИ.Ru
Танк Т-14 «Армата», который в России провозгласили чудом техники, у «которого нет аналогов в мире», не будет производиться серийно и не станет ...
РИА Новости: последние новости 2018 — Рамблер/новостиРамблер/новости
Дмитрий Булгаков - последние новости - Газета.RuГазета.Ру

Все похожие статьи: 77 »
Архив записей в блогах:
Сегодня на рассмотрении внезапно не японская, но очень интересная тема. Анимационный фильм латышского режиссера Илзе Бурковской-Якобсен "Моя любимая война", вышедший в 2020 году. ...
Эта шокирующая история произошла на площадке рядом со школой. - Мама! – надрывно кричит 3-классница Галя (имена детей изменены). - А ты зачем мне бутылкой по башке треснула? – спрашивает детским голосом 12-летняя издевательница Ира. - А-а-а! ...
Благотворительная помощь пострадавшим от пожаров в России - ...
Оригинал взят у alternativamira в Хераи или чудаки на букву Эм? Начну с темы, которая может показаться совершенно «не в тему». Мой дед участник ВОВ, герой без дураков. У него наград было, что у дурака махорки. Фильмы же СССР про войну он не любил. Не потому, что были ...
Считается, что творожный пирог - это что-то быстрое и обыденное, нечто среднее между ватрушкой или холодной творожной запеканкой из нашего детсадовского детства. Единственное общее с двумя этими видами выпечки – главный ингредиент, творог. А вот по вкусу ни с ними, ни с традиционными ...
  • efde354 : RT @PutinGo2018: Путин поздравил Олега Газманова с 65-летием. #Путин #президентРФ #Россия #Газманов https://t.co/g3f5AUXmDm

  • vi20140101 : RT @Anakoyher: Судя по тому, какой охраной окружил себя Путин, можно догадаться, что он отнюдь не заблуждается по поводу своего рейтинга.

  • alekseevarn : RT @RT_russian: Путин ратифицировал договоры с Филиппинами о выдаче преступников и правовой помощи https://t.co/ojUwk7J2oQ https://t.co/t7y…

  • VyacheslavVyach : RT @prof_preobr: В 2030-м году, во время очередной кампании по выборам Путина, агитировать за него будут так: 1. Коней на переправе не меня…

  • uCXikJJtk78PWNC : «Путин — враг народа»: Сильные кадры с митингов в России! https://t.co/WvEfFeNlpO с помощью @YouTube

  • DissentOpinon : Общаюсь сегодня с коллегой. Подает признаки разума и несогласия. Критикует распилы, вырубку ДВ китайцами, пенсионну… https://t.co/lHvyI5Qt5X

  • CHEGUEVARAESP : RT @comrade_major: Конгресс США: "Пока Путин не прекратит вмешательство в американские выборы, не остановит кибер атаки, не выведет российс…

  • Pan_Kockyj : RT @pan_dok: Новые санкции в Конгресс США будут вносить до тех пор, пока Путин не поймёт, что дешевле будет не использовать агента Трампа.

  • Nechepur666 : RT @mironov_fm: Если бы Путин не любил так сильно своих друзей, у нас было бы построено 10,000 км современных автомагистралей https://t.co/…

  • sadovnikovniko2 : @vanillarii не перестал, не обольщайся. Это не моя аналитика, а так оно и есть. Поживёшь -- увидишь, что я был прав… https://t.co/ib3Qmposy3

  • Ylga53 : Видео "ГЛАЗЬЕВ : Путин спас страну..." (https://t.co/90peYUa6h5) на @YouTube добавлено в

  • resolutemsk : Для сравнения. В августе 1991 года, когда начался распад СССР, внук повара Ленина и Сталина, подполковник органов К… https://t.co/yKYswN2Wl7