Как страшно жЫть...

топ 100 блогов kolobok197322.03.2012
Ну и денёк, блин, сегодня!!:((...

1. Весёлое моё утречко началось со звонка бывшего сопредседателя Фронта Национального Спасения, экс-депутата ВС России Ильи Константинова, который сообщил, что в момент нашего с ним разговора бойцы центра "Э" взяли штурмом квартиру его сына Даниила Константинова,  активиста одной из национал-патриотических организаций. В квартире произведен обыск, изъяты компьютер и документы.
Позже выяснились подробности:
Задержание проводили оперативные сотрудники центра "Э" вместе со следователями Следственного комитета. Одновременно прошли обыски дома и в офисе его отца   -   Ильи Константинова.  Даниил был доставлен в Чертановский межрайонный следственный отдел.

Как пояснил корреспонденту Правозащитного Центра "РОД" Илья Константинов, в прошлом лидер Фронта национального спасения, его сын Даниил арестован по обвинению в соучастии в убийстве в декабре 2011 года на юге Москвы неизвестного человека.

"Убийство совершило некое неустановленное лицо, но якобы при участии Даниила, и что есть якобы свидетель, который это дело подтверждает. При этом в постановлении о проведении обыска фигурировала в том числе деятельность Даниила в Лиге обороны Москвы и его участие в митингах...  Два месяца назад, когда Даниил отбывал пять суток административного наказания (за участие в несанкционированной оппозиционной акции), сотрудники управления по борьбе с экстремизмом приезжали к нему и пытались заставить сотрудничать, угрожая, что если он откажется, его "закатают в асфальт".

Даниил Константинов - глава националистической организации "Лига обороны Москвы", активный участник оппозиционных - как националистических, так и общегражданских - акций, член националистической курии Гражданского совета оргкомитета "За честные выборы". По профессии юрист, преподавал в МИСИ.

Что касается меня, то Даниила я знаю не так хорошо, как его отца, с которым мы с сентября 1993 года товарищи, одно время работали вместе. А вот что про Даньку пишет Как страшно жЫть... [info]holmogor:

"Я его знаю, причем не "шапочно"...  Это разумный, интеллигентный, сдержанный человек. Область его интересов - легальная публичная политика. Подозревать его в убийстве, да еще (насколько я понимаю) уличном убийстве в драке... ну, с такой же вероятностью, например, Константин Крылов мог кого-нибудь убить.
Несколько дней назад он упоминал о том, что вокруг него происходит какая-то подозрительная возня: его знакомых вызывают в полицию, расспрашивают о нем, похоже, пытаются повесить на него какую-то уголовщину. Связывал это с тем, что после декабрьских протестов, будучи под административным арестом за участие в митинге, получил от Центра "Э" предложение о сотрудничестве, но решительно от него отказался. Обнародовать это не хотел, не зная, насколько серьезна ситуация - "может быть, просто решили припугнуть".
Оказалось, не просто. :-((
NB: Кстати, поскольку он член Гражданского Совета, то не исключено, что это провокация против оппозиции в целом. Типа, "смотрите, какие они: с одной стороны - похабницы-богохульницы, с другой - свирепые убийцы".


2.  Днем позвонили из Новосибирска. Час от часу не легче:(((...

Не успели мы отпраздновать первую годовщину "комсомольского города"   -   избрания нашего члена ЦК РКСМ Ильи Потапова мэром Бердска и назначения члена ЦК РКСМ Владимира Мухамедова вице-мэром, как тот самый трындец, о вероятности которого говорили  большевики мы, таки случился.

С первого дня вступления Потапова и Мухамедова в должности на них не прекращалось давление   - предлагали уйти и "по-хорошему", и шантажировали, и угрожали, мол, всё равно долго не просидите, посадим за что-нибудь, и комиссии из Москвы насылали, и прокуратуру: на Мухамедова  несколько раз пытались возбудить дело по разным поводам     -   "комсомольская мэрия" начала крепко прижимать  мафиозных "хозяев города". Сегодня прокуратура таки возбудила против Вовки дело  -   якобы о подлоге документов, удостоверяющих управленческий стаж. Интересно, что полгода назад прокуратура уже пыталась возбудить дело по тому же поводу, но проверка не подтвердила подозрений. Сейчас правоохранители вернулись в Бердск   -    видимо, поскольку ничего накопать на Потапова и Мухамедова не получилось, в ход пошла прежняя протухшая версия.
Ну-ну.....

3. Сегодня виделась с Гейдаром Джемалем. Он рассказал, что вчера поздно вечером расстался со своим помощником Рустамом Хайдаровым, тот поехал домой.  С улицы позвонил Гейдару, они какое-то время разговаривали, и вдруг Гейдар услышал какой-то булькающий звук, и связь прервалась.  Больше Рустам на звонки не отвечал.  "По башке ему дали, что ли??"   -    подумал Гейдар и стал обзванивать общих знакомых, организовывать поиски. Через несколько часов сам Хайдаров вышел на связь и сообщил, что на него напали, сильно ударили по голове, а очнулся он избитым, лежащим на снегу, без ноутбука и мобильников.   Кошелек с деньгами, что характерно, не взяли, только технику. Такие вот странные грабители.  Грабители ли??.....

4.  Ну и штришок-вишенка на тортик.  Сегодня Серёжка Удальцов так и не появился на пресс-конференции, где его ждали, и чуть не опоздал к Соловьёву на эфир:  с утра его выдернули в прокуратуру    -  беседовать.

Какая-то жЫзнь пошла неспокойная, вам не кажется?...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень познавательный ролик одного еврея о том, что происходит в Секторе Газа, кто виноват и что делать? Умно объясняется одна из самых распространённых точек зрения. Вот только насторожило, что когда речь зашла о том, что Нетаньяху был заинтересован в эскалации конфликта подобно тому, ...
В ночь на 11 апреля в Харькове неизвестными были снесены три городских монумента советской поры: памятники Серго Орджоникидзе, Якову Свердлову и Николаю Рудневу. По словам корреспондента Украинской службы Би-би-си, около десяти человек в балаклавах цепляли памятники тросом, а затем стаски ...
РБК сообщает , что в 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс., подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата (копия исследования ЦЭПРа есть в распоряжении РБК.) В своем докладе ...
Причины станут понятны ниже. Но сначала попробуйте угадать исполнительницу главной роли. Да, это Паулина Андреева. У обаятельной и милой девушки только два недостатка: торчащие ушки и редкие волосы. Режиссер, надев на нее парик, одним махом решил две проблемы. Странно, что его ...
Как вы помните вчера Иран сбил американский беспилотник. Иран утверждают что на своей территории, США утверждают, что в международных водах. На самом деле потом это никому не интересно. Многие не обратили вообще на это внимание, а ведь Президент США Дональд Трамп санкционировал ...