Как стать слабой и женственной?!

топ 100 блогов ru_psiholog25.02.2014 Мне 26 лет, я выросла в неполной семье, где все роли брала на себя мама и бабушка. Женщины в семье были за мужчин и чуть чуть за женщин: воспитание детей, зарабатывание денег, ремонт (мама даже плитку сама кладет и электрику делает), постройка дачи и квартир, все было сделано либо бабушкой, либо мамой. Отца никогда не видела, а дед всегда был абстрактным понятием в семье, вроде есть, а вроде нет, всегда жил для себя любимого. При чем если бабушка властный тоталитарный человек, то мама стала сильной женщиной потому что "пришлось", по характеру и натуре она наоборот слабая. И видя все это с детства я стала сильной женщиной, все сама.
Сейчас есть мужчина, в отношениях 2 года, на работе лидер и доминатор, а в отношениях я его прибила под себя, он стал подчинятся мне, мои решениям. Может это получилось от того что он меня любит и очень боится потерять, может потому что частично тоже рос без отца (отец то приходил, то уходил), хотя была у него в семье сильная мужкая сторона - дед.
И то что происходит в наших отношениях меня не устраивает, опять модель семьи в которой я выросла. Я лидер, ведущий, он слабая сторона. Даже розетки в квартире он научился чинить от меня.
Я делаю все опять сама и это при наличии мужчины - ремонт в своей и ЕГО квартире (выбор строй матриалов, механики ремонта, процесса, заказ и переговоры с ремонтной бригадой, расчет); ремонт и обслуживание своей машины (ТО, ремонты, выбор и закупка з/ч), выбор и установка техники в квартиру, решение вопросов с ЖКХ и парковкой, я работаю и неплохо зарабатываю, при этом я содержу в чистоте дом, забочусь о наличии ужина обеда, ветеринарном содержании общего кота и планов на отдых и все держу под контролем, при этом забочусь о себе и прекрасно выгляжу.

Еще чуть чуть и я сорвусь, потому что мне кажется что я слишком много тяну, без него мне было бы проще жить, я бы отвечала только за себя.

Мне очень хочется что бы он взял часть обязанностей, принятие решений на себя, пусть это будет неправильное с моей точки зрения решение, но главное что бы я об этом не думала, не контролировала.

Вот тут возникаю вопросы как перестать все пытаться контролировать? как отпустить ситуацию? как стать слабой?
Мне так надоело быть сильной и все брать на себя.
М.б. посоветуете какую-нибудь литературу.

P.S. Сегодня вот опять проколола колесо и я своему мужчине позвонила уже по факту, когда поставила запаску и сидя в шиномонтажке. И еще поймала себя на мысли что мне трудно просить помощи у мужчин, у меня не получалось открутить колесо и я прям заставила себя пойти попросить помощь у проезжающих мимо машин и мне было как-то неудобно неуютно, когда мужчина занимался моим колесом.

P.P.S/ как поставить метки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снова много фотографий. Почти 40 штук. И вроде бы все они похожи - на них одна и та же ...
16 декабря -95-летие со дня роджения композитора.Георгий Свиридов является создателем музыкального жанра, который он назвал «музыкальной иллюстрацией» - композитор  рассказывает литературное произведение средствами музыки. Это, прежде всего, ...
ДЖИНСЫ - культовый предмет одежды конца 1970-х - начала 1980-х. Им посвящается отдельная (и последняя в этой серии) подборка карикатур из журнала "Крокодил". ...
хотя планировал заранее. По сути, подогнали мне на НГ рыбки вяленой. В суете праздников , застолий и прочих приятных и разнообразных времяпрепровождений, так и не "освоил" дары. А вот сегодня всё совпало. Но.., рыбуля оказалась красноперкой,а это сильно хуже чем плотва или ...
Спокойно, вата - не паникуем! В литовский порт Клайпеда вчера, 5 июня, прибыли военно-транспортные корабли с танками НАТО, но не для того, что бы топтать землюшку русскую. Бронетехника, доставленная в Литву, примет участие в крупных учениях Североатлантического альянса Saber Strike 2014 ...