рейтинг блогов

Как стать посмешищем в качалке

топ 100 блогов kiss_my_abs16.05.2015 Похожих вопросов всё больше. Человеку чуть за 30, внешне он напоминает колобка, в душе желает измениться, но очень боится и переживает. Вдруг у него ничего не получится, и всё, что даст ему качалка – насмешки в спину от более опытных и упругих.

Как стать посмешищем в качалке



Очень многие сталкиваются с такой неуверенностью. Особенно часто подобными сомнениями делятся женщины: вдруг ничего не получится/буду смешно выглядеть и т.д.

- Никто в зале на вас смотреть не будет и больше половины там такие же новички, которые боятся, переживают и сомневаются.

- В любой качалке есть дежурный тренер, который обязательно поможет освоить хотя бы азы.

- Готовьте тапкомёты, я за персонального тренера на первых порах. Если есть возможность, то хотя бы несколько первых занятий тренируйтесь с ним. Особенно, если внутренняя неуверенность такая мощная, что поджилки трясутся. Убьёте двух зайцев, поборете внутреннее стеснение сделать что-то не так – за вас всё сделают. Освоите технику.

Есть несколько «но», ищите тренера по рекомендациям, не идите к первому попавшемуся. При любом раскладе, занимайтесь с прицелом на дальнейшую самостоятельную работу, даже если тренер-золото. Всё может быть: переезд/кризис, готовность к самостоятельности важна. Не выполняйте механически всё, что вам скажут, мотайте на ус и запоминайте.

Сомнения и опасения – абсолютно нормальные явления. Мы всегда волнуемся, когда приступаем к чему-то новому, к тому, чего раньше не делали. Но есть определённые нюансы, которые могут сделать вас посмешищеми персоной нон грата в любой качалке. Сейчас расскажу, как избежать этого:

- Всегда носите с собой полотенце и вытирайте всё то, что обильно запотели.

- Не обливайтесь парфюмом с ног до головы. Будьте умерены с пахучими средствами личной гигиены накануне тренировок.

- Если вы ни на секундочку не можете расстаться со своим мобильником, ведите стратегически важные 20-минутные разговоры или смс-переписки, не занимая тренажёр или скамью.

При условии выполнения всех этих нюансов, никто в вашу сторону косо не посмотрит. Вообще, никто не ржёт над новичками из-за того, что они что-то не умеют. Если кто-то так делает, то это просто психически больные люди, не стоит обращать на них внимания.

Мальчики и девочки из Челябинска, к вам вопрос. Есть ли среди моих читателей-земляков такие вот ребята, которые и хотят, и стесняются, и боятся? Есть идея для материала, выбрать по волонтёру женского и мужского пола и устроить вам тренировку, зафоткать это всё и на вашем примере рассказать и показать таким же стесняшкам, что ничего страшного в качалке нет))) Ну и познакомимся заодно! Никакой жести, обещаю быть мягкой и нежной)))

Шутка. Тренировать/объяснять буду не я, а мой знакомый тренер. Мне доверят провести разминку)))) В общем, если вам интересно, пишите, можно в личку сюда или вконтакте «я в деле» и коротенько о себе: сколько лет, занимались ли раньше, есть ли травмы.

Есть ли есть возможность тренироваться ТОЛЬКО дома, то упомяните это, чуть позже (не факт, но постараемся) сделаем аналогичный пост про домашние тренировки для него и для неё XDD


Как стать посмешищем в качалке Подписаться на обновления этого блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Инстаграм, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы в этом мире на столе совсем чуть-чуть берем, мы едем, едем по земле, покуда не умрем. © ИБ На фото: Кейт Мосс ☞ ...
Облюбованный оппозицией проспект Сахарова в эту субботу был занят коммунистами. Господа из КПРФ решили не отставать от последних модных политических трендов и также вышли с требованием честных выборов. Но, в отличие от оппозиционного блока, хайпануть не смогли. Коммунисты собрали ...
Франция не может в данный момент осуществить передачу России первого вертолетоносца типа "Мистраль" из-за обстановки на Украине. ======================================== Предлагаю отменить декабрьскую поставку газа во Францию из-за обстановки в Каталонии. И в Польшу - из-за зая ...
Гугл подкинул мне заголовок "В интернете затравили армянскую модель Гуччи". Не могла не кликнуть - что за  бедная девушка на очереди у сетевых бездельников? К тому же новость уже не новая, зачем мне ее подсунули, никак в воздухе что-то витает? Глянула - ну, модель, конечно, весьма ...
Еще немного графиков на базе идеи Палло . Как видно, схема для отечественных кораблей близка к американской Ну а теперь немного современости. Кстати, с этими кораблями было хуже всего. Так как порой сложно определить начало проекта. Особенно сложно было с Драконом. Что брать за ...